城中村改造 室外景观绿化工程招标公告(中铁八局集团昆明铁路建设有限公司2026)



项目名称:中铁八局集团昆明铁路建设有限公司昆明市官渡区福德片区城中村改造项目(二期)KCGD2021-4地块、KCGD2024-37地块室外景观绿化工程

采购单位:中铁八局集团昆明铁路建设有限公司昆明市官渡区福德片区城中村改造项目(二期)A4、A10-2地块项目经理部

发布时间:2026-02-14 09:21

标书发售截止时间:2026-02-28 16:00

点击查看公告内容:
中铁八局集团昆明铁路建设有限公司昆明市官渡区福德片区城中村改造项目(二期)KCGD2021-4地块、KCGD2024-37地块室外景观绿化工程招标公告.pdf

分包招标公告(招标项目编号:KMGS2026-038KMGS2026-038)一、报名基本要求(一)具有中铁八局分包企业资格准入证,或股份公司系统内管理中心、三级公司,或股份公司A、B级分包企业,且同一公司不能在同一项目部以不同委托代理人的名义报名,报名时未被列入股份公司系统近3年不合格分包企业名录,投标人之间通过天眼查、企查查等查询不存在关联关系;(二)同一分包单位在同一项目同一时段只能承揽1个控制性工程施工任务;(三)发生较大安全质量事故的分包单位,自事故发生之日起,分包单位三年内、委托代理人终身不允许参加各类施工项目分包的投标;发生重大及以上安全质量事故的分包单位,自事故发生之日起,分包单位及其委托代理人终身不允许其参加分包的投标;(四)投标人资质条件:具备园林工程施工资质,建筑类安全生产许可证;(五)业绩要求:/;(六)其他强制要求:1.参加投标的单位必须对投标承诺书签字盖章,若未签字盖章的投标单位,按废标处理。2.如果投标人无故放弃中标候选人资格,招标人有权没收其投标保证金;3.关联关系投标人不得共同参与投标,否则视为围标、串标行为。4.投标人自行进行现场踏勘,招标人不统一组织现场踏勘。5.本项目工程数量为暂定,投标人应综合考虑工程数量变化的相关风险,此部分风险费用应考虑在报价单价内,单价不因工程数量的增减而调整。二、招标项目概况(一)工程名称:昆明市官渡区福德片区城中村改造项目(二期)KCGD2021-4地块、KCGD2024-37地块项目;(二)工程地点:昆明市官渡区福德片区城中村改造项目(二期)KCGD2021-4地块、KCGD2024-37地块;(三)招标项目名称:昆明市官渡区福德片区城中村改造项目(二期)KCGD2021-4地块、KCGD2024-37地块室外景观绿化工程;(四)分包招标范围:昆明市官渡区福德片区城中村改造项目(二期)KCGD2021-4地块、KCGD2024-37地块室外景观绿化工程;(五)分包招标内容:昆明市官渡区福德片区城中村改造项目(二期)KCGD2021-4地块、KCGD2024-37地块室外景观工程绿化工程(具体内容详见工程量清单表);2.负责当地政府部门对该工程的备案、检测、验收等相关工作,若当地政府相关部门对装修验收有规范要求,则须保证能通过当地相关部门验收等全部工作内容。(具体详见附件《工程量清单》中工作内容);(六)分包招标工期:工期应在130日历天内(具体工期以招标人施工进度计划安排为准),最终以经监理工程师确认的开工日期开始计算。(七)分包招标有效期:从投标文件递交截止之日起60日历天。三、招标文件发放及递交招标文件售卖截止日期:2026年2月28日16:00时止,投标文件递交截止日期:2026年3月6日16:00时止,投标人到招标平台购买《招标文件》,资料费0元。资料一经售出,除流标外概不退还。四、开标时间2026年3月6日16时10分止。五、评标办法评标办法:最低价中标法六、投标保证金、标书费缴纳账户账户名:中铁八局昆明公司福德二期KCGD4及37地块项目经理部账号:20110101928009470001开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)联行号:103100000018注:缴纳投标保证金时备注“福德(二期)4地块、37地块项目室外景观绿化工程(投标保证金)”;缴费后需将缴纳凭证扫描并发送至paksnxj99@qq.com邮箱中。七、其他招标人:中铁八局集团昆明铁路建设有限公司,联系人:陈刊,联系电话:15877842545,邮政编码:650200,详细地址:昆明市官渡区春城路321号;纪检部门电话:0871-67172176。招标人:(公章)日期:2026年2月12日