挡圈招标公告(唐山钢铁集团重机装备有限公司2026)
发布时间:2026-02-15 11:50:46
截止时间2026-02-17 16:00:00
物料信息
序号
标的描述
采购数量
数量单位
规格
标的税率
交货期
备注
采购企业
1
3.0
850*2080*4979挡圈一批
套
见计划表
13.0
2026-03-19 00:00:00
42CrMo
2
10.0
760*1650*4630挡圈一批
套
见计划表
13.0
2026-03-19 00:00:00
45#
3
6.0
700*2080*5250挡圈一批
套
见计划表
13.0
2026-03-19 00:00:00
45#
4
10.0
630*1650*4570挡圈一批
套
见计划表
13.0
2026-03-19 00:00:00
45#锻钢
5
6.0
700*2080*4885挡圈一批
套
见计划表
13.0
2026-03-19 00:00:00
45#
公告信息:
项目名称:挡圈等
项目地点:产品生产完成后送至唐山钢铁集团重机装备有限公司指定位置
项目内容:需对物料一览表中挡圈等 “供方投料”,全部按图纸及技术要求进行加工成品交货至重机指定位置。
付款条件:河钢铁信支付,货到验收合格后,供方开具 13% 的全额增值税专用票(如遇国家税率政策调整,不含税价格为基准不变,按新税率开具增值税专用发票),挂账后次月付款。
交货要求:按需交货。
质量标准:满足图纸及技术要求。
违约责任:报价单位单方解除合同时须支付采购人合同含税总金额的 10% 的违约金。如非采购人原因交货期每延误 1 日扣除报价单位合同含税总金额 0.3%;
报价包含送货至唐山钢铁集团重机装备有限公司的运费。
报价有效期 1 个月。
报价表中填写价格为不含税价格,税费系统自动计算。
交货数量承诺及承接规则:定价规则,低价中价。报价单位须在报价文件中明确标注自身可在本项目约定工期内完成交付的产品数量;报价完成后,若报价最低的单位无法在规定工期内足额交付全部应缴数量,其不能交货的部分,如报价次低单位同意按最低报价承接,优先由次低报价单位承接,若次次低报价单位放弃承接,由第三低价按最低报价承接,依此类推,若参与报价单位未能按最低报价全部承接,未承接部分,甲方扩展资源后重新组织询价。
二、报名企业资格要求
报价人资格要求:
本次询比价要求报价人须具备机械制造或加工等相关资质。
本次询价(不接受)联合体报价。
三、报名
报名开始时间:询价公告发布之日。
报名地点:河钢供应链平台。
报名方式:河钢供应链平台上申请报名。
报名联系人:张远航。
联系电话:15690324727。
四、询价文件获取
通过资格评审后投标人可在河钢供应链平台下载询价文件。
公告附件:
1771127434606挡圈11.21(1).xlsx
公告附件:
1771127435026图纸.zip
信息来源请点击:
interface return error-1