热轧钢板 钢板 槽钢 不锈钢螺丝招标公告(中交广航疏浚有限公司2026)
内容:
项目编号:FA00000501099
铺沙1厂修急需钢板 (项目名称)物资采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目 铺沙1厂修急需钢板采购 (项目名称)招标人为 中交广航疏浚有限公司 ,招标项目资金 来自 中交广航疏浚有限公司 (资金来源),出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现对 铺沙1厂修急需钢板 (物资名称)采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
铺沙1厂修期间急需钢板采购 (说明工程建设项目的建设地点、规模、建设工期、标段划分和本次 招标采购物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备 资质, 业绩,并具有与本招标项目相 应的供货能力。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要 求: 。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2026 年 2 月 18 日 11 时至 2026 年 2 月 23 日 11 时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 元,售后不退。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026 年 2 月 28 日 12 时 0 分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位
1
热轧钢板 Q235AF 8mm
钢板尺寸:2m*1.5m*8mm
12%
吨
“铺沙1”物料申请单20250909.pdf
铺沙1钢板采购说明.pdf
微服务平台-采购申请.pdf
微服务平台采购交易结果.pdf
费用预估.pdf
菲律宾钢板市场调查报告.pdf
船舶领用物料计划申请表报单位:铺部门:甲板部单位盖章:2025年9月8日序号SM型号规格单位库存量申领数审批数备注(用途)1钢板8mm*1500mm*2000mm块04444整个铺沙头分流槽盖板2槽钢8号腰宽80mm腰厚4.8mm腿高43mm米06060整个铺沙头分流槽盖板骨架3不锈钢螺丝M22180mm配套螺帽套02020固定管线45店牛陈细林船机装备部审核人:申请单位制表人申请单位负责人要把201保障组现场采购多谢!1铺沙1厂修急需钢板采购说明该项采购是铺沙1厂修期间急需的铺沙头分流槽盖板用钢板采购,因价格超过3万人民币,需要走合同,而菲律宾当地的供应商没有在供应链系统中注册账号,未能线上投标,只能线下完成招标定标流程后,由于需要在系统发起合同,所以需要补充线上前期采购计划和采购方案等流程。特此报告!疏浚公司201船舶保障组2025年12月31日查看:采购申请会签审批表(物资)CGSQWZ202512010006更多审批历史No审批人审批动作审批环节审批时间审批意见9梁立思。机要秘书处理(拟稿人)2025-12-0210:06:26同意8吴永彬◎凸分管领导2025-12-0210:02:52同意7梁立思已机要秘书处理(拟稿人)2025-12-0210:01:58[备注:梁立思协办给吴永彬]6张国斌O业务主管部门2025-12-0119:18:13同意同意,当地购买。修船急用钢板,约8.3吨,按预算总价折合人民8.8万元(1.06万/吨),以国内Q355B为例,国内贸易商购买市场5邹子恒O凸业务主管部门2025-12-0115:48:29约为4万(5千/吨),国内运菲律宾的海运清关费约4-5万元,此扣板若从国内购买总成本预计在8-9万,和当地购买预算价相当。且运周期需20-35天,不满足供货周期。4张国斌。业务主管部门2025-12-0115:33:433梁立思O机要秘书处理(拟稿人)2025-12-0115:28:29[备注:梁立思协办给张国斌]2蒋栋成凸负责人签发2025-12-0115:20:01同意1梁立思O发起申请2025-12-0115:17:39收缩单据信息*标题铺沙1铺沙头分流槽盖板用钢板采购*需求单位中交广航疏凌有限公司*经办人梁立思2025-12-05*标后(预算)价704,000.00704,000.00*金额币种菲律宾比索(PHP)*物资品种一级集采目录二级集采目录非集采目录*集采成果有无*采购方式招标采购询价采购竞争性谈判采购竞价采购协议类采购单一来源采购合作谈判采购*是否公开公开非公开*评标方法最低价评标法综合评分法*合同范本是否*招标范本是否*采购说明根据铺沙1船舶施工计划,现需要在菲律宾国采购钢板,疏凌公司201船舶保障组在当地积极寻找可提供钢板供应商,根据资源调查的情况,目前菲律宾有JBYINDUSTRIALMACHINEANDREPAIRSERVICESPOWERSTEELSPECIALISTTRADINGCORPORATION“BRIGHTLIGHTINDUSTRIESCOMMERCIALCORP三家公司均出售钢板,现联系三家公司进行报价。备注注明1、采购预算应按照下达或批复的预算开展采购。2、根据采购前市场调研情况设置采购控制价,如控制价高于标后(预算)价格,需预算批复单位重新审批。3、市场调查报告、标后预算(预算)或采购控制价清单、采购文件作为本表附件同时报送。4、未采用公司法律部发布的合同范本时需报法律部、财务部会审。5物资平购10000万元人市1500万美元上全额(重据总经理主长签音需求单位计划邀标单位情况序号单位名称资质是否合格供应商1JBYINDUSTRIALMACHINEANDREPAIRSERVICES2PowerSteelSpecialistTradingCorp3BRIGHTLGHTINDUSTRIESCOMMERCIALCORP各部门增加邀标单位情况序号单位名称资质是否合格供应商1基本信息发起用户:梁立思发起时间:2025-12-0115:17:40所属组织:中交广州航道局有限公司/常设公司中交广航疏浚有限公司项目部/201项目船舶保单据编号:CGSQWZ202512010006障组/201项目船舶保障组附件信息附件类型文件名称上传人上传日期操作附件梁立思2025-12-01下载“铺沙1物料申请单20250909.pdf附件1.费用预估.pdf梁立思2025-12-01下载附件梁立思2025-12-01下载3.菲律宾钢板市场调查报告.pdf2025-12-01查看:采购交易结果审批表(物资)CGJYWZ202512020001更多审批历史No审批人审批动作审批环节审批时间◇审批意见7梁立思。机要秘书处理(拟稿人)2025-12-0214:02:56同意6吴永彬◎凸分管领导2025-12-0213:30:11同意5梁立思机要秘书处理(拟稿人)2025-12-0212:10:58[备注:梁立思协办给吴永彬]4张国斌。采购主管部门2025-12-0211:54:43同意3梁立思O机要秘书处理(拟稿人)2025-12-0210:44:17[备注:梁立思协办给张国斌]展开单据信息铺沙1铺沙头分流槽盖板用钢板采购中交广航疏凌有限公司*经办人704,000.00*采购控制价梁立思704,000.00*金额币种菲律宾比索(PHP)*物资品种一级集采目录二级集采目录非集采目录*集采成果无*采购方式招标采购询价采购竞争性谈判采购竞价采购协议类采购单一来源采购合作谈判采购*是否公开否*评标方法最低价评标法综合评分法JBYINDUSTRIALMACHINEANDREPAIRSERVICES*中标金额624,800.00注册资金单位性质*中标理由该公司报价最低,折合人民币约7.8万,且能够满足要求。备注注明1、工程物资采购10.000万元人民币(1500万美元)以上金额(含),需报总经理、董事长签署意见。2、单一来源立项的决策人对采购方式的必要性负主要责任,谈判负责人对谈判结果负直接责任,其他人员对流程的合规性负责。3、交易申请审批资料、预估成本资料、邀请供应商名录、招标采购文件、投标报价文件、会议纪要等资料作为本《采购交易结果审批表》附件须同时提交审批。V报价单位情况序号单位名称资质是否合格供方报价1JBYINDUSTRIALMACHINEANDREPAIRSERVICES6248002PowerSteelSpecialistTradingCorp.6468003BRIGHTLIGHTINDUSTRIESCOMMERCIALCORP662332基本信息发起用户:梁立思发起时间:2025-12-0210:13:27所属组织:中交广州航道局有限公司常设公司中交广航疏凌有限公司项目部/201项目船舶保单据编号:CGJYWZ202512020001障组/201项目船舶保障组V附件信息附件类型文件名称上传人上传日期操作附件梁立思2025-12-02下载“铺沙1”物料申请单20250909.pdf2025-12-02附件梁立思2025-12-02下载BRIGHTLIGHT.pdf梁立思2025-12-02下载附件JBY铺沙1钢板报价.pdf梁立思2025-12-02下载附件梁立思2025-12-02下载PowerSteelSpecialistTradingCorp.pdf2025-12-02下载附件梁立思下载微服务平台-采购申请.pdf梁立思2025-12-02下载钢板采购费用预估序号内容单位尺寸数量单价总价(菲律宾比索)1钢板块8mm*1500mm*2000mm4416,000.00704,000.00费用合计:704,000.00根据报账系统11月汇率比索:人民币=0.125,金额总计人民币约为:8.8万元菲律宾国钢板资源调查报告根据铺沙1船舶施工计划,现需要在菲律宾国采购钢板,疏浚公司201船舶保障组在当地积极寻找可提供钢板供应商,根据资源调查的情况,目前菲律宾有“JBYINDUSTRIALMACHINEANDREPAIRSERVICES”、“POWERSTEELSPECIALISTTRADINGCORPORATION”、“BRIGHTLIGHTINDUSTRIESCOMMERCIALCORP”三家公司均出售钢板,现联系三家公司进行报价。特此报告!疏浚公司201船舶保障组2025年10月7日