商业机电 配电箱招标公告(诸暨市暨阳街道城南小学2026)


诸暨市 |

_、项目信息
项目名称:诸暨市暨阳街道城南小学关于其它商业机电1件等的竞价采购
项目编号:62026021917952210项目联系人及联系方式:孟老师87335915
报价起止时间:2026-02-19 10:58 -2026-02-26 17:00
采购单位:诸暨市暨阳街道城南小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其它商业机电
核心参数要求:商品类目: 其它商业机电; 颜色分类:定/1.2mm不锈钢板 4000*1000*500;次要参数要求:型号:HS0Y2Z58-03;
1套
6000.00
泓胜

其它商业机电
核心参数要求:商品类目: 其它商业机电; 颜色分类:5号风机;次要参数要求:型号:XY-FM5;
1台
1500.00
兴业

配电箱
核心参数要求:商品类目: 配电箱; 次要参数要求:型号:XY-FJ29;
1台
1500.00
兴业

买家留言:中标无法供货视为扰乱正常竞价,学校将向平台投诉。

附件:城南小学2026.xls
响应附件要求:产品合格证必须上传

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 绍兴市 诸暨市 暨阳街道 城南小学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

采购要求
1.中标供应商要按照本竞价单规定的商品品规格、型号、名称供货,有颜色选项的待中标后联系确定数量。2、本项目要求采购的所有商品,中标供应商应当根据采购人零求送货到指定地点,供应商报价应包含运费、人工费售后服务费,稅费等所有费用。3.本项目所有商品,保(质)修期内出现质量问题,应免费更换。4.供应商必须满足以上全部商务条款,否则竞价无效。供应商参加此次竞价,即视为完全了解、明白并同意上述要求。_旦发现虚假响应,即使确认成交也将被取消供货资格,采购人有权追究供应商责任并向监管部门投诉。

服务要求
1.不接受快递包卖。2.所提供商品确保为原ㄏ正品,ㄏ家原包,装供货,并未开封,包含所有官方原ㄏ配件、说明书或检测报告等。3.具有较强的服务能力,配备较强的技术队伍,能提供快速的售后服务。4.供应商需要在经营许可证范围内。

供应商响应附件要求
上传产品实物图例,品牌型号参数必需响应_致,不接受其它品牌或相似型号的物品。竞价结束后必需提供样品和合格证、检测报告、保修卡等相关资料以供初验审核(初验审核:指竞价结束后,各报价供应商在24小时内送样品与资料到用户单位进行初验,不接受邮寄,超过规定时间不提供样品及资料视作自动放弃预成交资格,初审合格后确认预成交供应商并按样品供货),供应商必须满足以上全部条款,否则竞价无效。供应商参加此次竞价,即视为完全了解、明白并同意上述要求,_旦发现虚假响应,采购单位有权向监管部门投诉并做进_步处理。

附带
请仔细看响应要求。扰乱正常竞标,按照程序上报上_级部门。

发货需求
先送样品,验收合格之后发货。

\n城南小学食堂排烟改造\n\n商品名称\n品牌\n参数\n数量\n金额\n\n不锈钢烟罩\n泓胜\n HS0Y2Z58-03 采用SUS304 1.2mm不锈钢板\n4000*1000*500\n1\n6000\n\n5号风机\n兴业\nXY-FM5 5号风机\n1\n1500\n\n控制箱\n兴业\nXY-FJ29\n1\n1500\n\n合计:\n\n\n\n9000\n\n\n\n\n