石家庄市风机材料 油网过滤器 油网滤尘器 离心风机 壁式轴流风机 低噪轴流风机招标公告(石家庄市建筑工程有限公司第二分公司2026)
招标类型:
公开招标
标段编号:
WZ-2026-031061
标段名称:
南村城中村改造项目回迁居住区(地块二、六)施工总承包-地块二项目风机材料采购
发布日期:
2026-02-21 10:00:00
联系人:
张文龙
联系电话:
18132041225
截至日期:
2026-02-27 10:00:00
公告附件:
图纸.zip
2、招标公告.doc
3、附件:投标人资格预审响应文件.docx
招 标 公 告
一、招标内容: 南村城中村改造项目回迁居住区(地块二、六)施工总承包-地块二项目风机材料采购招标
二、招标范围: 南村城中村改造项目回迁居住区(地块二、六)施工总承包-地块二项目风机材料采购
三、交货期:按建设方整体工期要求。
四、招标方式:公开招标
五、质量标准:质量符合图纸、设计要求并达到国家及行业标准。
六、投标人资格要求:
在中华人民共和国境内依法注册、并符合招标项目经营范围、具有招标物资生产、供应能力、供货经验,能独立承担民事责任的个体经商户或组织。在经营活动中没有重大违法记录。
七、报名需知
将以下资料的扫描件按照文件要求加盖单位公章及法定代表人章,形成一个PDf文件(文件格式请下载附件:投标人资格预审响应文件),上传至河北旭诚智联供应链有限公司招标采购系统(https://www.xcsw.net)报名。资料审查合格后下载招标文件。
1、投标人营业执照
2、投标人开户许可证
3、法定代表人身份证明及身份证复印件
4、法定代表人授权委托书及身份证复印件
5、投标方是经销商或代理商的需提交生产厂家的营业执照复印件及授权书复印件
品牌选用:德州启源、福奕特、易成、明新,或同档次及以上品质品牌。
初步审查合格后领取招标文件
八、联系人:张文龙 联系电话:18132041225
九、报名时间:2026.2.21上午10:00-2026.2.27上午10:00
附采购物资清单
序号
材料名称
规格型号
单位
工程量
备注
1
油网过滤器LWP-D
终阻力:95.6Pa L=1400m3/h
组
10
/
2
油网滤尘器LWP-D
终阻力:73.5Pa L=1400m3/h
组
3
/
3
离心风机
清洁通风量:L=6890m3/h H=698pa N=2.2kW
台
2
/
4
离心风机
滤毒通风量:L=2980m3/h H=1323pa N=2.2kW
台
1
/
5
离心风机
滤毒通风量:L=2880m3/h H=1330pa N=2.2kW
台
1
/
6
壁式轴流风机DZ NO2.5C
L=2000m3/h H=215Pa N=0.37kw 噪声77dB
台
1
/
7
壁式轴流风机DZ NO2.2C
L=400m3/h H=33Pa N=0.025kw 噪声54dB
台
1
/
8
低噪轴流风机HL3-2A No3.5A
L=2327m3/h H=261Pa n=1450rpm N=0.55kw Y801-4
台
1
/
9
低噪轴流风机HL3-2A No8A
L=22117m3/h H=508Pa n=960rpm N=5.5kw Y132M2-6
台
1
/
10
低噪轴流风机HL3-2A No8A
L=18394m3/h H=597Pa n=960rpm N=5.5kw Y132M2-6
台
1
/
11
柜式消防离心风机HTFC(DT)-Ⅱ No25
高速排烟:L=31630m3/h H=899Pa n=750rpm N=18.5kw ?低速排风:L=21290m3/h H=537Pa n=520rpm N=6.2kw Y1DT180L-4/6
台
35
/
12
混流风机HL3-2A No7A
L=16370m3/h H=345Pa n=960rpm N=3kw Y132S-6
台
35
/
13
低噪轴流风机HL3-2A No3.5A
L=2797m3/h H=222Pa n=1450rpm N=0.55kw Y801-4
台
1
/
14
低噪轴流风机HL3-2A No6A
L=6846m3/h H=342Pa n=960rpm N=1.5kw Y100L-6
台
2
/
15
耐高温型排烟混流风机(排风)HL3-2A No7.5A
L=20135m3/h 全压:396Pa 转速:960rpm 功率:11kw 重量:235kg 380V,防爆型
台
1
/
16
低噪轴流风机HL3-2ANo4.5A
L=5945m3/h H=367Pa n=1450rpm N=1.1kw Y90S-4
台
1
/
17
低噪声节能混流风机HL3-2A No7.5A
L=18223m3/h 全压:446Pa 转速:960rpm 功率:11kw 重量:235kg
台
1
/
18
低噪轴流风机HL3-2A No6A
L=6133m3/h H=350Pa n=960rpm N=1.5kw Y100L-6
台
2
/
19
油烟净化器DJH-10
L=10000m3/h 阻力≤70Pa N=540w ?/220V 净化率≥85%重量:200Kg
台
1
/
20
排油烟柜式离心风机HTFC(DT)-A1-Ⅲ No15
L=9800m3/h H=900Pa n=750rpm N=5.5kw ?/380V 噪声64db重量189Kg
台
1
/
21
低噪轴流风机HL3-2A NO4A
L=4170m3/h H=290Pa n=1450rpmN=075kw重量64kgY802-4
台
1
/
22
低噪轴流风机HL3-2A NO4A
L=4614m3/h H=257Pa n=1450rpmN=0.75kw重64kgY802-4
台
1
/
23
壁式轴流风机DZ NO5A
L=7000m3/h H=233Pa n=1450rp N=0.75kW Y802-4
台
1
/
24
混流风机HL3-2A N05 5A
L=6320m3/h H=258Pa n=960r/mI N=1.1KW
台
2
/
25
混流风机HL3-2A N04.5A
L=3908m3/h H=449Pa n=1450r/mI N=1.1KW Y90S-4 380V
台
1
/
26
除臭过滤段
过滤风量:7000m3/h
台
1
/
招标人:石家庄市建筑工程有限公司第二分公司
河北旭诚智联供应链有限公司
2026年2月21日
招标公告一、招标内容:南村城中村改造项目回迁居住区(地块二、六)施工总承包-地块二项目风机材料采购招标二、招标范围:南村城中村改造项目回迁居住区(地块二、六)施工总承包-地块二项目风机材料采购三、交货期:按建设方整体工期要求。四、招标方式:公开招标五、质量标准:质量符合图纸、设计要求并达到国家及行业标准。六、投标人资格要求:在中华人民共和国境内依法注册、并符合招标项目经营范围、具有招标物资生产、供应能力、供货经验,能独立承担民事责任的个体经商户或组织。在经营活动中没有重大违法记录。7、报名需知将以下资料的扫描件按照文件要求加盖单位公章及法定代表人章,形成一个PDf文件(文件格式请下载附件:投标人资格预审响应文件),上传至河北旭诚智联供应链有限公司招标采购系统(https://www.xcsw.net)报名。资料审查合格后下载招标文件。1、投标人营业执照2、投标人开户许可证3、法定代表人身份证明及身份证复印件4、法定代表人授权委托书及身份证复印件5、投标方是经销商或代理商的需提交生产厂家的营业执照复印件及授权书复印件品牌选用:德州启源、福奕特、易成、明新,或同档次及以上品质品牌。初步审查合格后领取招标文件八、联系人:张文龙联系电话:18132041225九、报名时间:2026.2.21上午10:00-2026.2.27上午10:00附采购物资清单序号材料名称规格型号单位工程量备注1油网过滤器LWP-D 终阻力:95.6Pa L=1400m³/h组10/2油网滤尘器LWP-D终阻力:73.5Pa L=1400m³/h组3/3离心风机清洁通风量:L=6890m3/h H=698pa N=2.2kW台2/4离心风机滤毒通风量:L=2980m3/h H=1323pa N=2.2kW台1/5离心风机滤毒通风量:L=2880m3/h H=1330pa N=2.2kW台1/6壁式轴流风机DZ NO2.5CL=2000m³/h H=215Pa N=0.37kw 噪声77dB 台1/7壁式轴流风机DZ NO2.2CL=400m³/h H=33Pa N=0.025kw 噪声54dB 台1/8低噪轴流风机HL3-2A No3.5AL=2327m³/h H=261Pa n=1450rpm N=0.55kw Y801-4台1/9低噪轴流风机HL3-2A No8AL=22117m³/h H=508Pa n=960rpm N=5.5kw Y132M2-6台1/10低噪轴流风机HL3-2A No8AL=18394m³/h H=597Pa n=960rpm N=5.5kw Y132M2-6台1/11柜式消防离心风机HTFC(DT)-Ⅱ No25高速排烟:L=31630m3/h H=899Pa n=750rpm N=18.5kw 低速排风:L=21290m3/h H=537Pa n=520rpm N=6.2kw Y1DT180L-4/6台35/12混流风机HL3-2A No7AL=16370m³/h H=345Pa n=960rpm N=3kw Y132S-6台35/13低噪轴流风机HL3-2A No3.5AL=2797m³/h H=222Pa n=1450rpm N=0.55kw Y801-4台1/14低噪轴流风机HL3-2A No6AL=6846m³/h H=342Pa n=960rpm N=1.5kw Y100L-6台2/15耐高温型排烟混流风机(排风)HL3-2A No7.5AL=20135m3/h 全压:396Pa 转速:960rpm 功率:11kw 重量:235kg 380V,防爆型台1/16低噪轴流风机HL3-2ANo4.5AL=5945m3/h H=367Pa n=1450rpm N=1.1kw Y90S-4台1/17低噪声节能混流风机HL3-2A No7.5AL=18223m3/h 全压:446Pa 转速:960rpm 功率:11kw 重量:235kg台1/18低噪轴流风机HL3-2A No6AL=6133m³/h H=350Pa n=960rpm N=1.5kw Y100L-6台2/19油烟净化器DJH-10L=10000m3/h 阻力≤70Pa N=540w /220V 净化率≥85%重量:200Kg台1/20排油烟柜式离心风机HTFC(DT)-A1-Ⅲ No15L=9800m3/h H=900Pa n=750rpm N=5.5kw /380V 噪声64db重量189Kg台1/21低噪轴流风机HL3-2A NO4A L=4170m³/h H=290Pa n=1450rpmN=075kw重量64kgY802-4台1/22低噪轴流风机HL3-2A NO4AL=4614m³/h H=257Pa n=1450rpmN=0.75kw重64kgY802-4台1/23壁式轴流风机DZ NO5AL=7000m³/h H=233Pa n=1450rp N=0.75kW Y802-4台1/24混流风机HL3-2A N05 5AL=6320m³/h H=258Pa n=960r/mI N=1.1KW台2/25混流风机HL3-2A N04.5AL=3908m³/h H=449Pa n=1450r/mI N=1.1KW Y90S-4 380V台1/26除臭过滤段过滤风量:7000m3/h台1/招标人:石家庄市建筑工程有限公司第二分公司河北旭诚智联供应链有限公司2026年2月21日南村城中村改造项目回迁居住区(地块二、六)施工总承包-地块二项目风机材料采购资格预审响应文件工程名称:南村城中村改造项目回迁居住区(地块二、六)施工总承包-地块二项目采购材料名称:风机投标单位:(盖单位公章)目录★必须提供的资质1、投标人营业执照2、投标人开户许可证3、法定代表人身份证明及身份证复印件4、法定代表人授权委托书及身份证复印件5、投标方是经销商或代理商的需提交生产厂家的营业执照复印件及授权书复印件品牌选用:德州启源、福奕特、易成、明新,或同档次及以上品质品牌附采购物资清单序号材料名称规格型号单位工程量备注1油网过滤器LWP-D 终阻力:95.6Pa L=1400m³/h组10/2油网滤尘器LWP-D终阻力:73.5Pa L=1400m³/h组3/3离心风机清洁通风量:L=6890m3/h H=698pa N=2.2kW台2/4离心风机滤毒通风量:L=2980m3/h H=1323pa N=2.2kW台1/5离心风机滤毒通风量:L=2880m3/h H=1330pa N=2.2kW台1/6壁式轴流风机DZ NO2.5CL=2000m³/h H=215Pa N=0.37kw 噪声77dB 台1/7壁式轴流风机DZ NO2.2CL=400m³/h H=33Pa N=0.025kw 噪声54dB 台1/8低噪轴流风机HL3-2A No3.5AL=2327m³/h H=261Pa n=1450rpm N=0.55kw Y801-4台1/9低噪轴流风机HL3-2A No8AL=22117m³/h H=508Pa n=960rpm N=5.5kw Y132M2-6台1/10低噪轴流风机HL3-2A No8AL=18394m³/h H=597Pa n=960rpm N=5.5kw Y132M2-6台1/11柜式消防离心风机HTFC(DT)-Ⅱ No25高速排烟:L=31630m3/h H=899Pa n=750rpm N=18.5kw 低速排风:L=21290m3/h H=537Pa n=520rpm N=6.2kw Y1DT180L-4/6台35/12混流风机HL3-2A No7AL=16370m³/h H=345Pa n=960rpm N=3kw Y132S-6台35/13低噪轴流风机HL3-2A No3.5AL=2797m³/h H=222Pa n=1450rpm N=0.55kw Y801-4台1/14低噪轴流风机HL3-2A No6AL=6846m³/h H=342Pa n=960rpm N=1.5kw Y100L-6台2/15耐高温型排烟混流风机(排风)HL3-2A No7.5AL=20135m3/h 全压:396Pa 转速:960rpm 功率:11kw 重量:235kg 380V,防爆型台1/16低噪轴流风机HL3-2ANo4.5AL=5945m3/h H=367Pa n=1450rpm N=1.1kw Y90S-4台1/17低噪声节能混流风机HL3-2A No7.5AL=18223m3/h 全压:446Pa 转速:960rpm 功率:11kw 重量:235kg台1/18低噪轴流风机HL3-2A No6AL=6133m³/h H=350Pa n=960rpm N=1.5kw Y100L-6台2/19油烟净化器DJH-10L=10000m3/h 阻力≤70Pa N=540w /220V 净化率≥85%重量:200Kg台1/20排油烟柜式离心风机HTFC(DT)-A1-Ⅲ No15L=9800m3/h H=900Pa n=750rpm N=5.5kw /380V 噪声64db重量189Kg台1/21低噪轴流风机HL3-2A NO4A L=4170m³/h H=290Pa n=1450rpmN=075kw重量64kgY802-4台1/22低噪轴流风机HL3-2A NO4AL=4614m³/h H=257Pa n=1450rpmN=0.75kw重64kgY802-4台1/23壁式轴流风机DZ NO5AL=7000m³/h H=233Pa n=1450rp N=0.75kW Y802-4台1/24混流风机HL3-2A N05 5AL=6320m³/h H=258Pa n=960r/mI N=1.1KW台2/25混流风机HL3-2A N04.5AL=3908m³/h H=449Pa n=1450r/mI N=1.1KW Y90S-4 380V台1/26除臭过滤段过滤风量:7000m3/h台1/备注:以上资质要求投标人盖章扫描后上传至此文档,顺序与目录一致。1、投标人营业执照2、投标人开户许可证3、法定代表人身份证明及身份证复印件法定代表人身份证明投标单位名称:.单位性质:.地址:.成立时间:.经营期限:.姓名:性别:年龄:职务:.身份证号:.系(投标单位名称)的法定代表人。特此证明附:法定代表人身份证复印件投标单位:(盖单位公章)年月日法定代表人身份证复印件4、法定代表人授权委托书及身份证复印件法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署的南村城中村改造项目回迁居住区(地块二、六)施工总承包-地块二项目风机材料采购投标文件的法定代表人授权委托代理人,并以我公司的名义参加本项目的采购投标活动。我承认代理人全权代表我所签署的本项目的投标文件的内容以及在招标过程中所签署的一切文件。代理人无转委权,特此委托。附:委托代理人身份证复印件如法人参加投标,无需填写此项,空白处盖公章即可。代理人:(签字)性别:年龄:身份证号码:电话:投标单位:(盖单位公章)法定代表人:(盖法定代表人章)授权委托日期:年月日委托代理人身份证复印件如法人参加投标,无需填写此项,空白处盖公章即可。投标方是经销商或代理商的需提交生产厂家的营业执照复印件及授权书复印件