河北钢材 紫铜管 吹氧管 螺纹钢 槽钢招标公告(河北普阳钢铁集团2026)
钢材一批2026.2.23
项目编号:
BJ26022209
项目名称:
钢材一批2026.2.23
物料分类:
->钢材
招标范围: 邀标
决标方式: 竞价决标
报价方式: 一次报价
交易币种: 人民币
开标时间:
2026-02-23 13:00
报价时间 :
2026-02-23 13:00
至 :
+2026-02-23 17:00
项目简介:
按要求并与现场核实清楚后报价,如中标后弃标,罚款10万元,同样钢材不同价格发现一项扣除500元。
名称
编码
型号
规格
数量
单位
紫铜管
921638
三炼钢赵振龙连铸机改配干油管用新区分厂一库
12*2
200
公斤
吹氧管
921636
二钢转炉2号炉丙班刘斌钢包滤芯吹扫用新区分厂一库
φ10*6000mm
5000
公斤
螺纹钢
921637
HRB400普阳物流中心鑫博库
20
350000
公斤
紫铜管
921639
1780维修申祝斌1780干油润滑更换使用/按需计划使用周期1年新区分厂二库
10*1.5
30
公斤
槽钢
921640
机修厂综合铆焊车间王志明6米10根/球盘用/使用周期1月备件积压库
12.a
720
公斤
不锈钢板
921641
机修厂综合铆焊车间张星星304/2m*3m/12张/台车用/使用周期1月备件积压库
14MM
7993
公斤
无缝钢管
921642
机修厂综合铆焊车间张星星20#/托辊用/使用周期20天备件积压库
φ108*4.5
6000
公斤
焊管
921643
三铁厂8号高炉刘永军日常铁口开眼用、使用周期45天新区分厂二库
4分
10000
公斤
方管
921644
烧结厂一铁带烧维修段孟德全常用备件/使用周期1月钢厂备件东库
20*40*3
2000
公斤
不锈钢管
921645
中厚板厂生产工段热处理线赵宪虎老线中普备件一库
10*1.5
450
公斤
304不锈钢板
921646
项目部郝杰零库存/制酸焦油排渣房用/周期1年/依据新加新彭楠备件一库
2mm
572
公斤