重庆高强螺栓招标公告(中交世通(重庆)重工有限公司2026)


项目编号:FA00000515662

设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

钢结构用高强度大六角头螺栓
M22×100
150.0
13%


钢结构用高强度大六角头螺栓
M20×60
51.0
13%


钢结构用高强度大六角头螺栓
M20×70
9200.0
13%


钢结构用高强度大六角头螺栓
M22×70
16500.0
13%


钢结构用高强度大六角头螺栓
M22×75
1850.0
13%


钢结构用高强度大六角头螺栓
M22×80
1500.0
13%


钢结构用高强度大六角头螺栓
M22×85
620.0
13%


钢结构用高强度大六角头螺栓
M24×100
1150.0
13%


钢结构用高强度大六角头螺栓
M27×150
2550.0
13%


钢结构用高强度大六角头螺栓
M27×165
1550.0
13%


钢结构用高强度大六角头螺栓
M20×80
2110.0
13%


钢结构用高强度大六角头螺栓
M22×90
600.0
13%


中交世通(重庆)重工有限公司2026年2月
成南九标钢结构项目高强螺栓
询比采购公告

成南九标钢结构项目高强螺栓已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:成南九标钢结构项目。
1.2 采购方案编号:FA00000515662。
1.3采购人:中交世通(重庆)重工有限公司 。
1.4采购代理机构:无。
1.5采购项目资金:自筹。
1.6采购项目概况:成南高速公路扩容工程LJ9标段位于四川省成都市青白江区、新都区、龙泉驿区,路线总体走向为由西向东,是东出四川的重要途径;路线起点清泉镇三元村,终点位于十陵镇十陵街道,起讫桩号为K1945+750~K1981+991,路线全长为36.24km(四车道改八车道10.674km、六车道改八车道18.726km、路面改造6.84km)。主线按双向八车道高速公路标准建设,设计时速120km/h,路基宽度42.0m。设计6座互通1处停车场,依次经过清泉枢纽互通、廖家场互通(廖家场停车区)、福洪枢纽、洪安互通、黄土场互通,螺丝坝枢纽互通。共计18座桥梁,5座人行天桥。
2. 采购范围及相关要求
2.1采购范围:成南九标钢结构项目高强螺栓。
2.2交货期:2026年3月。
2.3交货地点:重庆永川区。
2.4物资质量标准:螺栓应符合国家标准。高强度螺栓连接副应符合现行国家标准GB/T 1231-2024的规定。
3. 供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商;生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的配套生产设备;具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等证件;具有法律主体资格,持有统一社会信用代码的营业执照纳税信用等级为C级以上。
(2)财务要求:具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
(3)业绩要求:要求具有2023年至2025年同类物资业绩。
(4)信誉要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。因质量原因被质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
(5)其他要求:标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。生产商需具有一定的生产能力、规模和相应的技术力量,并具有SO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。对于国家强制执行生产许可证制度的行业产品,需提供生产许可证或其他强制认证证明。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;
(4)其他:。
4. 供应商报名
4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于2026年2月24日10 时00分至2026年3月1 日09时00分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。
4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。
5.供应商报价
5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2026年3月5 日15时30分。
5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。
6.开标
6.1开标时间:与报价结束时间相同。
6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。
7.发布公告的媒介
本询比采购公告在中交招采网上发布。
8.评审办法
本项目评审办法采用经评审的最低价法 。
9.合同主要条款
9.1付款条件:当期结算后,买方收到卖方开具增值税发票后的90日内,买方应向卖方支付当期结算货款总额的百分之100。如果确实因买方资金紧张不能按时支付材料款,卖方应表示谅解。支付方式为银行转账、E信通或电子承兑支付等金融产品,贴息费用由卖方承担。
9.2 履约保证金的递交:
(1)√不要求递交
(2)□要求递交
保证金金额:;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________ 。
10.成交供应商平台服务费缴纳说明
为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
10.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
10.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。

11
.
监督机构

监督机构名称:中交世通(重庆)重工有限公司审计监督部
举报电话:023-49222098

12.其他
无。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)
13.联系方式
招标人:中交世通(重庆)重工有限公司
地址:重庆市永川区祥龙路98号世通大厦1号楼16楼
联系人:侯小琴联系电话:15953227031 邮箱:137525666@qq.com
项目联系人及电话

项目名称
联系人
联系电话

成南九标钢结构项目
丁蕾
13502046258

中交世通(重庆)重工有限公司
2026年2月24日