食堂承包服务招标公告(金昌市金川区人民法院2026)



金昌市金川区人民法院 2026年度食堂承包服务项目招标公告

项目信息

采购项目名称
金昌市金川区人民法院 2026年度食堂承包服务项目

采购单位
金昌市金川区人民法院
交易编号
GSTYZB-2026-013

采购方式
邀请
资金来源

联系人
蔡女士
联系电话
15209457622

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2026-02-24 09:30:00
报名截止时间
2026-02-27 15:00:00

竞价开始时间
2026-02-27 15:00:00
竞价结束时间
2026-02-27 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
金昌市金川区人民法院 2026年度食堂承包服务项目001
GSTYZB-2026-013
服务类
600000.0

公告内容

金昌市金川区人民法院2026年度食堂承包服务项目采购公告 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的有关规定,对金昌市金川区人民法院2026年度食堂承包服务项目在甘肃省阳光招标采购平台—政府采购限额以下项目阳光交易系统实施自主采购。 一、采购单位:金昌市金川区人民法院 二、项目编号:GSTYZB-2026-013 三、项目名称:金昌市金川区人民法院2026年度食堂承包服务项目 四、采购内容:完成金昌市金川区人民法院2026年度食堂承包服务项目中所有内容。 五、采购预算:60万元 六、采购方式:阳光招标采购平台—邀请采购 七、合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。 八、供应商资格要求及提供的证明材料 1.除银行、保险、石油石化、电力、电信、金融等特殊行业外,本项目不接受非独立法人单位的分公司参与本项目,提供有效的营业执照等证明材料复印件或扫描件; 2.提供经会计事务所审计的2024或2025年度财务报表审计报告或基本开户银行出具的银行资信证明复印件或扫描件,银行资信证明格式由银行自行拟定。供应商若为国家机关、事业单位、团体组织或个人的,可以不提供该资料;新成立不足三个月的供应商,需提供基本开户银行出具的银行资信证明复印件或扫描件或提供无法提供银行资信证明的书面说明,自行说明; 3.提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺,格式详见附件; 4.提供2025年01月至今任意一个月缴纳任意税种的入账凭据或完税证明复印件或扫描件,依法免税的供应商,应提供依法免税的证明材料;提供2025年01月至今任意一个月(按年缴纳的提供全年度)缴纳社会保障资金的入账凭据复印件或扫描件,不需要缴纳社保的供应商,应提供不需要缴纳社保的证明材料。供应商若为国家机关、事业单位、团体组织或个人的,可以不提供以上资料;新成立不足三个月的供应商,无法提供纳税和社保凭证的,需提供税务和社保登记的相关证明材料复印件或扫描件或提供无法提供纳税和社保凭证的书面说明,自行说明; 5.提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式详见附件; 6.提供法定代表人/负责人资格证明书或授权委托书,格式详见附件; 7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包)的采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。提供不存在以上情形的承诺书,格式详见附件; 8.提供有效的《食品经营许可证》复印件或扫描件; 9.未被列入“信用中国”网站记录“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单,不处于“中国政府采购网”“政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间”的方可参加本项目。需提供采购公告发布之后,竞价响应文件上传截止时间之前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的网页版信用信息查询结果截图。如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料; 10.本项目不接受联合体。 九、“投标登记”、资质/响应文件审核及竞价时间 1.“投标登记”时间:2026年02月24日09:30至2026年02月27日15:00。 2.资质/响应文件上传时间:2026年02月24日09:30至2026年02月27日15:00。 3.竞价时间:2026年02月27日15:00至2026年02月27日17:00。 十、供应商竞价须知 1.请供应商按采购公告要求自行登录甘肃省阳光招标采购平台-政府采购限额以下项目阳光交易系统在线进行“投标登记”,并在规定的时间内进行竞价。供应商完成“投标登记”后自行下载竞价文件。 2.本次网络竞价采取一次性竞价,各供应商的报价必须在有效范围内。 3.供应商有以下行为的竞价无效:(1)不按采购公告规定的时间进行“投标登记”或上传资质(响应文件)或上传的资质(响应文件)不符合要求的;(2)不按采购公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的。 4.本项目采购以最低价成交的原则确定成交供应商。 十一、联系方式 采购人:金昌市金川区人民法院 联系人:蔡女士 联系电话:0935-8615816 采购代理机构:甘肃途远招投标有限公司 联系人:雷经理 联系电话:18093198788

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价