浙江弯头 平焊法兰 RF招标公告(浙江浙能嘉华发电有限公司2026)
【浙能嘉华检修-五金件一批】采购公告
询价采购公告
一、采购单编号:P-XJ-20260223-000012
二、采购单名称:浙能嘉华检修-五金件一批
三、报价截止时间:2026-02-27 13:38
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能嘉华发电有限公司
六、采购执行人:沈敏
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
弯头\90°\DN50\5mm\304
1000030753
10
只
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
2
平焊法兰\PN1.6MPa\DN80\RF\304
1000036566
10
件
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
3
弯头\90°\DN80\4.5mm\304
1000090123
10
件
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
4
弯头\90°\DN100\4mm\304
1000004525
10
件
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
5
平焊法兰\PN1.6MPa\DN125\RF\304
1000004251
10
片
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
6
平焊法兰\PN1.6MPa\DN150\RF\304
1000004237
10
件
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
7
平焊法兰\PN1.0MPa\DN150\RF\304
1000086827
10
件
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
8孔,法兰厚度(含凸台)不低于20mm
8
弯头\90°\DN50\4.5mm\316L
1000090035
50
件
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
9
平焊法兰\PN1.0MPa\DN200\RF\316L
1000202818
10
片
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
8孔,法兰厚度(含凸台)不低于22mm
10
平焊法兰\PN1.0MPa\DN125\FF\304
1000030760
16
只
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
8孔,法兰厚度(含凸台)不低于20mm
11
平焊法兰\PN1.6MPa\DN50\RF\304
1000036572
50
件
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
8孔,法兰厚度(含凸台)不低于16mm
12
油盘\800×300×150×1mm\304
1000666717
8
个
13%
2026-12-31
五金库
浙江浙能嘉华发电有限公司
日常维护
13
钢丝\1mm\304
1000430646
5
千克
13%
2026-12-31
五金库
浙江浙能嘉华发电有限公司
14
盲法兰\PN1.6MPa\DN100\RF\304
1000087195
80
件
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
测点腐蚀更换
15
平焊法兰\PN1.6MPa\DN100\RF\304
1000036565
80
件
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
测点腐蚀更换
16
钢板哈夫节\Φ159×200mm\Q235镀锌
1000617647
10
个
13%
2026-12-31
五金库
浙江浙能嘉华发电有限公司
17
衬胶管\DN50\PN1.0MPa\L=230\法兰式 一端活套法兰\IIR
1000667459
1
件
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
18
衬胶弯头\DN50\PN1.6MPa\90° R=2D\法兰式 一端活套法兰
1000667383
1
件
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
19
衬胶管\DN50\PN1.6MPa\L=564\法兰式 一端活套法兰\IIR
1000667381
1
件
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
20
橡胶膨胀节\DN25×L95\1MPa\DN25\法兰式
1000666692
5
件
13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
法兰为304不锈钢
更多请参与项目后查看详情
八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到验收合格且收到全额增值税发票后内付款
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:无
十二、平台链接:
浙能集团智慧供应链一体化平台链接:https://zsrm.zjenergy.com.cn/