山东单向碳纤维预浸料 碳纤维织物预浸料招标公告(山东非金属材料研究所2026)
基本信息
发布单位:山东非金属材料研究所
最终单位:山东非金属材料研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:唐凯
联系方式:0531-85878275
单向碳纤维、碳纤维织物预浸料技术说明-杨传超20260212.pdf
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
单向碳纤维预浸料
化工材料及制品
100.0平方米
100.0平方米
详见附件或咨询联系人;
2
碳纤维织物预浸料
化工材料及制品
50.0平方米
50.0平方米
详见附件或咨询联系人;
可报价时间
开始时间 2026-02-25 22:16:00
结束时间 2026-02-28 22:16:00
采购说明名称:单向碳纤维预浸料规格:T800S级碳纤维-222g/中温环氧体系/(31.5±2.5)%/1m纤维:T800S(12k)级碳纤维(选用光威纤维CCF800S纤维)纤维面密度:222g/m2树脂:WP-R5603W3K(惠柏)幅宽:1m树脂含量:(31.5±2.5)%预浸料面密度:(324±12)%名称:碳纤维织物预浸料规格:T300级3k平纹织物-200g/中温环氧体系/(45±2.5)%/1m纤维:T300(3k)级碳纤维平纹织物(选用光威纤维或中复纤维)织物面密度:200g/m2树脂:WP-R5603W3K(惠柏)幅宽:1m树脂含量:(45±2.5)%预浸料面密度:(364±16)%1