LED显示屏招标公告(郴州市消防救援支队2026)



一、项目信息
项目名称:郴州市消防救援支队室内P4.75单色LED显示屏设备采购项目
项目编号:62026022475320373项目联系人及联系方式:林海13549583357
报价起止时间:2026-02-24 11:19 -2026-02-27 11:19
采购单位:郴州市消防救援支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

室内P4.75单色LED显示屏
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 参数:详情见附件明细。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1项
23645.00
-

买家留言:-

附件:P4.75单红LED显示屏设备清单及要求.xlsx
响应附件要求:必须上传 响应附件(需加盖公章)

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 北湖区 涌泉街道 郴州大道1277号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

室内P4.75单色LED显示屏设备清单及要求

1.所投产品需提供五年之内质保,两年之内设备出现问题必须换新。
2.为了更好的售后服务,参加报价供应商门店或分店为郴州本地。
3.产品出现故障,有问题随叫随到,一小时之内必须到达现场维修。 4.参与竞价供应商必须严格按照采购人采购清单中的货物名称、技术参数、规格、数量以及需提交的证明文件等要求进行竞价响应,要求在确定成交后三日内,提交竞价文件中所要求的包含且不限于证明文件、检测报告、售后承诺的原件到采购人处以供备查,确保符合采购人的采购要求,若其中有不满足之处,将视为不符合竞价要求。 5. 成交供应商须严格按照中标设备品牌型号参数进行供货,否则采购人将拒绝收货。

序号
产品名称
推荐品牌
规格参数
数量
单位
备注

1
室内P4.75单色显示屏
海康威视、新视通
1、整屏显示尺寸≥11.044m×0.556m,物理点间距≦4.75mm,物理密度≦44321点/㎡;
2、LED组成:单色(红),单元尺寸≤304mm*152mm,显示分辨率≤64点*32点;
3、峰值功耗≤250W/m²,典型功耗≤100W/m²,LED驱动方式:恒流驱动;
4、亮度≥200cd,可视角度≥水平140°/垂直140°;
★5、LED显示屏整屏像素失控率Pz≤0.000001;LED显示屏区域像素失控率Pq≤0.000003(需提供封面具有CMA及CNAS标识的检测报告复印件并加盖制造商公章);
★6、为保证产品成熟度及稳定性,“LED显示屏”产品制造商在产品质量管理、设计、制造、风险控制等方面均处于行业较先进水平,具备CCC现场检测实验室资质及“全彩显示屏”制造商需具备较高智能制造发展水平能提供智能制造能力成熟度标准符合性证书,且成熟度等级为“四级”。(提供相关证明材料复印件并加盖制造商公章。)
6.14


2
专用电源
海康威视、新视通
• 可靠性高,负载能力强,符合3C要求
• 100%满负载老化试验
• 空气自然对流冷却
• 保护功能具有:短路/过载
24


3
控制卡
中航、瑞合信
真正免布线;操作简单;无需任何后续费用;简单点对点通信;可自动搜寻Wifi网络并建立可靠连接。 主要功能:数据无线透明传输;支持802.11b/g/n无线标准;
最大功率:≤2W
接收灵敏度:≤(802.11b:-89dBm,802.11g:-81dBm,802.11n:-71dBm)
最大传输距离:空旷距离20M(实际应用根据网络环境不同会有所变化)
无线标准:802.11 b/g/n
工作频段:2.412GHz-2.484GHz
配置天线:2.4GHz专用天线
工作电压:4.5V-6V
工作温度:-30℃~70℃
1


4
布线及线材
国产定制
电源线2.5平方电源线及网线1根
1


5
结构制作
定制
专用订制加厚铝合金复合框架
6.14


6
安装调试

安装人工费及壹年上门售后服务,含高空作业脚手架
6.14