计量设备校准服务 架盘天平 安全阀 计量设备 电子吊钩秤 压力表 交直流电压、电流表 微机继电保护测试仪 保护电路有效性测试仪 绝缘电阻表 智能三招标公告(安钢集团附属企业有限责任公司2026)



附企公司2026年度计量设备校准服务公开招标(二次)
招标公告
发布单位:安钢集团附属企业有限责任公司 有效期至:2026年3月3日15时
1.招标条件
安钢集团附属企业有限责任公司因生产需要,需对附企公司2026年度计量设备校准服务公开招标(二次),资金来源自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容
2.1 项目名称:附企公司2026年度计量设备校准服务公开招标(二次)。
2.2 招标编号:CG260224075,本项目共1个标段。
2.3 招标范围及内容:

行号
*物料名称
需方备注
物料规格
物料型号
需求数量
单位

1
计量设备校准

架盘天平(带砝码)
865型
1


2
计量设备校准
0-16MPa
容器用压力表

2


3
计量设备校准

安全阀
A27W-16T
5


4
计量设备校准

电子吊钩秤
2T
2


5
计量设备校准

压力表
0-4Mpa
1


6
计量设备校准

压力表
0-40Mpa
1


7
计量设备校准

压力表
0-60MPa
3


8
计量设备校准

压力表
0-300Mpa
4


9
计量设备校准

交直流电压、电流表
HB4735
2


10
计量设备校准

微机继电保护测试仪
RTJB-902
1


11
计量设备校准
软尺;150cm
盒尺

1


12
计量设备校准

电子秒表
PC391
1


13
计量设备校准

智能回路电阻测试仪
HL2002-4A
1


14
计量设备校准

保护电路有效性测试仪
BY-10A
1


15
计量设备校准

绝缘电阻表
ZC25-3
1


16
计量设备校准

智能三相电流表
HB436Z-A
1


17
计量设备校准

数显工频耐压试验装置(带操作箱)
RTYD-3KVA/50KV
1


18
计量设备校准

数显工频耐压试验装置
RTYD-5KV
1


19
计量设备校准

压力表
0-1.6MPa
10


20
计量设备校准

固定式氧气检测报警器
科思GT-GND20
6


21
计量设备校准
固定式可燃气体探测器;PLT219-CO
单点壁挂式气体探测器

3


22
计量设备校准

固定式氧气检测报警器
GT-QD6360
2


23
计量设备校准

千分尺
0-25mm
3


24
计量设备校准

数显千分测厚规
32CHQF1030
1


25
计量设备校准
25-50mm/0.01mm
外径千分尺

1


26
计量设备校准
0-1MPa;9个普通压力表,2个电接点压力表
压力表

11


27
计量设备校准

游标卡尺
0-150mm
3


28
计量设备校准
OCS-5T
电子吊钩秤

5


29
计量设备校准

数显卡尺
0-150mm
2


30
计量设备校准

压力表
0-2.5MPa
6


31
计量设备校准
A28H-16
安全阀

5


32
计量设备校准
电子数显卡尺
游标卡尺

1


33
计量设备校准

固定式一氧化碳检测报警器
QD6380II
2


34
计量设备校准

固定式可燃气体报警器
QD6390
4


35
计量设备校准

固定式CO检测报警器
BS11
1


36
计量设备校准
可燃气体检漏仪;SW-733B
可燃气体报警器

7


37
计量设备校准
普通卡尺
游标卡尺

2


38
计量设备校准

固定式CO检测报警器
DH3220
4


39
计量设备校准
可燃气体报警控制器;KB100
可燃气体报警器

3


40
计量设备校准

可燃气体检测仪
SW-733A
5


41
计量设备校准

单点壁挂式CO检测报警仪
QB2000F
6


42
计量设备校准

单点壁挂式气体报警器
KQ-CO
1


43
计量设备校准

单点壁挂式气体探测仪
CTB20
1


44
计量设备校准

可燃气体探测器
GTY-PLT229
1


部分计量器具设备以备注栏要求规格型号为准;300Mpa压力表只有部分国家级计量院具有校准资质。
2.4 供货/服务时间:合同签订日期至服务履行完毕。
2.5 最高限价:无
2.6 供货/服务地址:河南省安阳市。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须提供有效的《营业执照》。
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 其他资质要求:CNAS资质证书或CMA证书。
以上资料需提供原件扫描件或复印件加盖公章扫描件。
4.报名及招标文件获取
4.1 凡有意参加本招标项目的投标人均可在招标公告期间于河南钢铁集采平台报名并下载招标文件。
公告时间:2026年2月24日至2026年3月3日15时。
本次投标在河南钢铁集采平台进行,河南钢铁集采平台网址:
https://agztb.angang.com.cn:4443/;
供应商准入、报价、CA操作手册及见网站上方帮助中心或右侧常见问题。
5.投标保证金及履约保证金:
5.1 本项目投标保证金为:0元人民币。
5.1.1 非附企公司合格供应商递交方式:于2026年3月3日15时00分前以转账形式递交至安钢集团附属企业有限责任公司银行账户:
开户名称:安钢集团附属企业有限责任公司
开 户 行:工行梅支
账 号:1706020509021005887
交费时均需在备注栏中注明交费单位简称及招标编号,不注明则无法辨识。汇款须从本公司账户汇出(不得以个人名义缴纳)。报价时上传转账回执单扫描件。
5.1.2 附企公司合格供应商不再另行收取。
5.1.3 招标人与中标人签订合同后,向未中标的投标人退还投标保证金。
5.2 履约保证金
5.2.1 在签订合同前,中标人应向招标人提交履约保证金。履约保证金金额:按照中标金额的5%收取。附企公司现有合格供应商不再另行收取。
5.2.2 凡属供方原因给需方造成安全、生产、质量、设备等事故的,供方赔偿需方全部经济损失并承担全部法律责任。
5.2.3 中标人不能按要求提交履约保证金的,视为放弃中标,其投标保证金不予退还。
6.投标文件递交
投标文件递交截止时间(投标截止时间):2026年3月3日15时00分,投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
7.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
河南钢铁集采平台:https://agztb.angang.com.cn:4443/
中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn/
8.联系方式
招标人:安钢集团附属企业有限责任公司
业务联系人:张先生 联系电话:0372-3124664
招标联系人:侯先生 联系电话:18738279399
监督部门:监督管理部 联系电话:0372-3125919
9.注意事项
9.1 本次招标投标报价启用CA加密程序,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
9.2 采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密,如果不能及时解密造成的后果由投标人自行承担。