四川特种作业培训场地安全文化建设招标公告(四川航天职业技术学院2026)


第1页/共3页
四川航天职业技术学院特种作业培训场地安全文化建设采购谈判采购公告
四川航天职业技术学院特种作业培训场地安全文化建设采购已具备采购条件,现公开邀请供应商参加
谈判采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称: 四川航天职业技术学院特种作业培训场地安全文化建设采购
1.2 采购人: 四川航天职业技术学院(四川航天高级技工学校)
1.3 采购项目资金落实情况: 自筹
1.4 采购项目概况: 学校现有培训场地位于龙泉驿区南京路213号,于2020年启动建设,2021年建成并正式投入使
用。为积极落实《安全生产考试机构和考试点管理规定》(应急〔2025〕41号)、《安全生产培训机构基本条件》
(AQ8011-2023)及最新培训大纲与考核标准(应急〔2025〕59号)等文件要求,以国家最新大纲与考核要求为基
准,对现有场地进行全面的功能对标与升级。
1.5 成交供应商数量: 1家
2 采购范围及相关要求(通用服务)
采购范围: 特种作业培训场地安全文化建设
服务期限: 合同生效后5个月内完成全部内容
服务地点: 龙泉驿区南京路213号
质量要求或服务标准: 详见谈判文件
3 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)具有履行合同所必需的专业技术人员;
(6)未被学校或上级单位纳入合作单位“黑名单”;
第2页/共3页
(7)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(8)法律、行政法规规定的其他条件。

3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3 本次采购:不接受联合体参与
4 采购文件的获取
如有意参加谈判采购活动,请于:2026-02-24 11:00:00 至 2026-03-08 17:00:00(北京时间,下同),进行网上
(网址:https://jt.ispacechina.com/negoweb/index)报名和下载采购文件。
采购文件每套售价 0元,售后不退。
5 响应文件的递交
响应文件递交的截止时间为: 2026-03-08 18:00:00 (在线递交)。纸质文件递交地点为:成都市龙泉驿区天生路
155号四川航天职业技术学院南103办公室;逾期递交的、未递交的响应文件,采购人将拒绝接收。
6 开启/谈判时间和地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,开启/谈判开始时间预计为 2026-03-08 18:00:00 ,与每一供
应商进行谈判的具体时间另行通知,谈判地点为:具体时间、地点另行通知
7 发布公告的媒介
本次谈判公告同时在 航天电子采购平台谈判采购专区(https://jt.ispacechina.com/negoweb/index)上发布。
8 其他
请供应商关注学校官方网站获取具体通知公告。(网址:https://www.scavc.com/index.htm)
联系方式
采购人:四川航天职业技术学院(四川航天高级技工学校

地址:
邮政编码:
第3页/共3页
*联系人:王老师
*电话:13982038619
传真:
电子邮箱:
其他附件: