赣州市耳鼻喉科设备 医疗设备 中耳分析仪 纯音测听仪 听觉脑干诱发电位仪 耳鼻内镜摄像系统 电子鼻咽喉镜 中耳分析仪主机 入耳式耳机 耦合腔 电源 US招标公告(赣州市赣县区人民医院2026)
项目概况
赣州市赣县区人民医院耳鼻喉科设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn ) 获取招标文件,并于 2026年03月02日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXLL2025-GX-J004
项目名称:赣州市赣县区人民医院耳鼻喉科设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1300000.00 元
最高限价:1100000.00 元
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
采购品目
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
赣县采办字2026F000205327
赣州市赣县区人民医院耳鼻喉科设备采购项目
其他医疗设备
1
批
1300000.00元
详见公告附件
合同履行期限:接到采购人发货通知30天内完成供货及安装调试达到可使用状态。如因采购人原因需要延期供货,成交供应商须配合采购人工作进度进行。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业。 5. 本项目的特定资格要求: (1)所投一、二、三类医疗器械产品用于临床的:二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械注册证及登记表(新证不需登记表),一类医疗器械产品的须具有产品备案登记凭证;(响应文件中提供证书扫描件并加盖响应供应商公章) (2)所投在中华人民共和国境内生产的一、二、三类医疗器械产品用于临床的:二、三类医疗器械产品须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品的须具有医疗器械生产备案凭证;(响应文件中提供证书扫描件并加盖响应供应商公章) (3)经营用于临床二、三类医疗器械的:三类医疗器械须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械的须具有医疗器械经营企业备案登记凭证;(医疗器械注册人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需提供)。(响应文件中提供证书扫描件并加盖响应供应商公章)
三、获取采购文件
时间:2026年02月26日 00:00 至 2026年03月01日 00:00
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn )
方式:网上确认和下载谈判文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.0元
四、响应文件提交
2026年03月02日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心(赣州市长征大道9号)
五、开启
2026年03月02日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心(赣州市长征大道9号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn ) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn )。潜在供应商未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载谈判文件的,视为未获取谈判文件,不得参加本项目的谈判活动; 2.本项目采用“不见面”谈判方式,供应商无需到谈判现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的谈判环节。具体注意事项详见谈判文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出谈判。 3.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动; 4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策(不适用者除外)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:赣州市赣县区人民医院
地址:赣州市赣县区梅林大街10号
联系方式:15270756016
2.采购代理机构信息
名称:江西绿柳工程管理有限公司
地址:赣州市赣县区行政服务中心中塔三楼
联系方式:0797-4696299
3.项目联系方式
项目联系人:蔡女士
电话:0797-4696299
相关附件:
采购公告.pdf
采购需求.docx
项目概况赣州市赣县区人民医院耳鼻喉科设备采购项目招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)获取招标文件,并于2026年03月02日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JXLL2025-GX-J004项目名称:赣州市赣县区人民医院耳鼻喉科设备采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:1300000.00元最高限价:1100000.00元采购需求:采购条目编号采购条目名称采购品目数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求赣县采办字2026F000205327赣州市赣县区人民医院耳鼻喉科设备采购项目其他医疗设备1批1300000.00元详见公告附件合同履行期限:接到采购人发货通知30天内完成供货及安装调试达到可使用状态。如因采购人原因需要延期供货,成交供应商须配合采购人工作进度进行。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业。5.本项目的特定资格要求:(1)所投一、二、三类医疗器械产品用于临床的:二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械注册证及登记表(新证不需登记表),一类医疗器械产品的须具有产品备案登记凭证;(响应文件中提供证书扫描件并加盖响应供应商公章)(2)所投在中华人民共和国境内生产的一、二、三类医疗器械产品用于临床的:二、三类医疗器械产品须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品的须具有医疗器械生产备案凭证;(响应文件中提供证书扫描件并加盖响应供应商公章)(3)经营用于临床二、三类医疗器械的:三类医疗器械须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械的须具有医疗器械经营企业备案登记凭证;(医疗器械注册人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需提供)。(响应文件中提供证书扫描件并加盖响应供应商公章)三、获取采购文件时间:2026年02月26日00:00至2026年03月01日00:00地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)方式:网上确认和下载谈判文件。(详见其他补充事宜)售价:0.0元四、响应文件提交2026年03月02日09点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:赣州市公共资源交易中心(赣州市长征大道9号)五、开启2026年03月02日09点30分(北京时间)地点:赣州市公共资源交易中心(赣州市长征大道9号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载谈判文件的,视为未获取谈判文件,不得参加本项目的谈判活动;2.本项目采用“不见面”谈判方式,供应商无需到谈判现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的谈判环节。具体注意事项详见谈判文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出谈判。3.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动;4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策(不适用者除外)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:赣州市赣县区人民医院地址:赣州市赣县区梅林大街10号联系方式:152707560162.采购代理机构信息名称:江西绿柳工程管理有限公司地址:赣州市赣县区行政服务中心中塔三楼联系方式:0797-46962993.项目联系方式项目联系人:蔡女士电话:0797-4696299采购需求技术要求:(一)响应供应商须提供全新、原装,并符合质量标准的设备(货物)。(二)设备如为某单位的专利或特有产品,请响应供应商在答疑期内告知招标机构。(三)所有设备的知识产权问题,由各响应供应商自行负责。(四)本竞争性谈判文件提出的是最低限度的要求,响应供应商的产品应达到或优于本竞争性谈判文件要求,且符合国家有关标准和规范要求。(五)本项目核心产品为:电子鼻咽喉镜。(六)采购清单:序号名称数量备注1中耳分析仪1台2纯音测听仪1台3听觉诱发屏蔽室1台4听觉脑干诱发电位仪1台5耳鼻内镜摄像系统1台6电子鼻咽喉镜1台核心产品(7)技术参数一、中耳分析仪(一)基本功能:1.鼓室图测试;2.镫骨肌反射测试;3.声反射潜伏期测试;4.声反射衰减测试;5.完整/穿孔咽鼓管功能测试;6.快速测试:可以生成≥2个由用户编程的快速测试,测试时间≤60s;支持自定义快速测试模式;7.具有“实时视图”功能,支持在计算机屏幕上看到正在进行的测试全景;8.≥10.4寸操作面板,≥7寸触摸屏+触摸按键双控操作模式;9.探头手柄内置控制灯和开关,支持直接进行测试、切换测试耳;(二)技术参数:1、探测音:226Hz(85dBSPL);678Hz(85dBSPL);800Hz(75dBSPL);1000Hz(75dBSPL);2、声导纳(声顺)测量容积范围:2.1测量平面鼓室图为0.2cm3~5cm3;2.2对于外耳鼓室补偿图为0cm3~2cm3;3、鼓室图测试(自动、手动):3.1最大测压范围:-600~+400daPa;3.2蠕动泵加压速率:200daPa/s±50daPa/s;4、同侧/对侧镫骨肌反射测试(自动、手动),声衰减测试(自动、手动),声反射潜伏期测试;5、咽鼓管功能测试(鼓膜完整或穿孔均可进行):6、刺激声频率和声强:声强步进值:5dB。6.1同侧:500Hz,1000Hz,2000Hz,4000Hz,最大声强110dBHL;6000Hz,BBN(宽带噪声),LPN(低通噪声),HPN(高通噪声);6.2对侧:500Hz,1000Hz,2000Hz,4000Hz最大声强110dBHL(插入式耳机);250Hz,3000Hz,6000Hz,8000Hz,BBN,LPN,HPN,最大声强120dBHL。7.配置清单序号名称数量备注1中耳分析仪主机1台2探头1个3入耳式耳机1副4耦合腔1副5耳塞套装1套6电源1条7USB连接线1条8肩带1条9使用说明书1本10合格证1张11保修卡1张12软件1份二、纯音测听仪1.通道:≥两路独立的输出通道;2.测试频率:气导125~8000Hz,骨导250~6000Hz,误差小于±1%;3.测试强度范围:气导-10~120dB骨导-10~70dB;4.掩蔽强度范围:-10~110dB;5.测试信号:纯音、脉冲音、啭音和窄带噪声;6.啭音调制频率:≥5Hz正弦波;7.给声方式:按键给声;8.麦克风:内置麦克风(0-50强度可调);9.显示屏:LCD显示屏,双行精确数值显示;10.失真度:气导小于1%,骨导小于2.5%;11.精度:连续衰减/步进5dB,误差1dB;12.掩蔽:气导、骨导对侧掩蔽,支持自由切换;13.测试过程显示年龄偏移值曲线和数值;14.自定义选择测试频率,气导、骨导PTA计算方式;15.气/骨导辅助分析(单/双耳高频平均听阈,双耳语频平均听阈,单耳听阈加权值,爆震聋单耳平均听阈);16.产品有效期:≥8年;17.输出:气导耳机、骨导耳机、自由声场。18.配置清单序号名称数量备注1主机1台2气导耳机1副3骨导耳机1副4应答开关1个5电源线 1条6操作手册1本7U盘软件1张8数据线1条9听力图1本三、听觉诱发屏蔽室1、脑干诱发屏蔽室全部使用绿色环保材料,达到无毒、无味、无辐射,材料须防腐、防锈、防火、防潮、防虫害、便于消毒,尺寸可按照采购人实际场所要求设计,满足医院开展相关听力检查项目的要求;2、尺寸标准:2350mm(长)×1600mm(宽)×2600mm(高)(±10mm),具体依据现场定制;3、结构:配减震器,减震器截止频率≥10Hz;3.1隔、吸音墙体≥150mm:双层镀锌钢板(钢板厚度≥1.5mm),强共振吸声层(隔音层+空气层+吸音层),≥80目铜网屏蔽层;3.2隔声顶、底板≥110mm:双层镀锌钢板(钢板厚度≥1.5mm),≥50mm多层玻璃棉;3.3专业钢隔音门:(钢、磁吸技术,)1980mm(高)×710mm(宽)×75mm(厚)(±10mm),达到≤30dB(A)标准,双层镀锌钢板(钢板厚度≥1.5mm)+隔音材料+磁吸材料+铍铜指簧片+80目铜网屏蔽层门,铍铜原材料指簧片,厚度T=0.30mm(±0.05mm),能使用寿命≥10万次;4、隔声窗:采用钢化玻璃,尺寸约600mm×800mm(±10mm),具体依据现场定制;5、主动式有源通风系统;具有迷路阻抗消音通风系统,换气量≥35m3/小时,做消音处理,消音量>30dB;6、电源、照明系统:节能型灯具、面板;7、地面:≥80目铜网屏蔽层+环保吸音地毯或≥80目铜网屏蔽层+医院常用塑胶地板;8、内表面:穿孔铝板或聚酯纤维吸音板。9、外表面:静电喷涂。不允许现场喷涂,不允许现场焊接,能拆装搬迁,防潮、防锈;10、整体性能:测试室内部本底噪声符合≤30dB(A),有效屏蔽AM、FM等电磁波;11、安装时提供国家级玻璃纤维研究院出具的零甲醛隔音玻璃棉检测报告并提供“零甲醛检测报告”,检测报告结果显示甲醛未检出。12、配置清单序号名称数量备注1隔、吸音墙体1套2隔音室顶、底1套3橡胶减震器1套4钢制磁控隔声门1套5标准隔声窗1套6通风系统1套7信号转接线1套8信号转接器1套9电源、照明系统1套10环保吸音地毯1套11耳机挂钩1套四、听觉脑干诱发电位仪(一)检查项目1.耳蜗电图(EcochG);2.耳蜗微音电位(CM);3.听性脑干反应(ABR);4.Chirp声刺激ABR(iChirp);5.40Hz听觉相关电位(40Hz-AEP);6.中潜伏期诱发反应(MLR);7.长潜伏期诱发电位(LLR);8.听性脑干慢负相反应(SN10);9.多频听觉稳态反应(ASSR);(二)功能1.具备在手术室环境中进行术中听神经监护的功能;2.频谱分析功能:可对刺激声和诱发电位反应分别进行频谱分析;3.刺激声强度与潜伏期函数,用于区分感音神经性聋与传导性聋;4.具有正常人和新生儿的正常值数据库;5.具有手动和自校准功能;6.中、英文界面可选;(三)技术参数1.通道数:双通道采集;2.输入阻抗:>10Mohm;3.A/D分辨率:≥16比特;4.时间起始(分析):-8000ms~8000ms;5.增益范围:5K~200K;6.滤波方式:高通滤波器、低通滤波器、陷波滤波器;7.采集叠加:1~51711次;8.共模抑制比:≥107dB;9.噪声水平:≤1μV;10.刺激声强:0dBSPL~132dBSPL;11.刺激频率:0Hz~10kHz;12.刺激速率:0~1000次/秒;13.掩蔽信号:白噪声(宽带噪声)或自定义;14.对侧掩蔽强度:0dBSPL~125dBSPL;15.多种刺激方式:短声(Click)、短纯音(ToneBurst)、短音(Tonepip)、Chirp声、自录刺激声(复合声刺激文件);16.支持对刺激声参数进行自定义设置和调整:脉冲宽度、周期和包络波形;17.听性脑干反应ABR:可标记I,II,III,IV,V,VI,VII的潜伏期;18.耳蜗电图EcochG:可标记SP,AP,Base,CM的潜伏期;19.中潜伏期诱发电位反应MLR:可标记No,Po,Na,Pa,Nb,Pb的潜伏期;20.长潜伏期诱发电位反应LLR:可做关联性负变化(CNV)的检查,默认在波形上可标记P1,N1,P2,N2的潜伏期;21.慢负相反应SN10:可标记N10的潜伏期;22.多频稳态反应ASSR:测试频率:250Hz、500Hz、1000Hz、2000Hz、4000Hz、8000Hz叠加次数:40~4000次,叠加分组:20,40,60,80,100测试方式:单耳6个频点或双耳12个频点分别测试单耳4个频点或双耳8个频点同时测试双耳同时测试时,左右耳可设置不同刺激声强和刺激频率数据分析:支持在时域或频域范围内分析原始数据支持显示相位-强度分析图支持将复合的刺激频率分离成单独频率点进行分析比较支持实时显示信噪比和噪声大小(四)配置清单序号名称数量备注1主机1台2USB线缆1根3电源线1根4插入式耳机1套5客户端软件1套6自检线1根7主机支架1套8耳蜗电极片2套9耳蜗电极线1根10磨砂膏1瓶11一次性使用心电电极1根12纽扣电极线5根13Y型电极线1根144孔导联线1根155孔导联线1根16说明书1份五、耳鼻内镜摄像系统1.摄像头具有≥3组1/3cmos传感器,每组都是1080P;2.像素:≥1920(水平)×1080(垂直)(207.3万像素);3.扫描标准:≥1125线,50场,50帧;4.复合视频输出:BNC插座×2;5.Y/C(S-VIDEO)输出:S端子×1;6.RGB/YPbPr输出:BNC×3;7.高清视频输出输出:HD-SDI×2;HDMI×1(输出1080P信号);8.视频输出清晰度:≥1080P;9.医用摄像系统分辨力:≥114LP/mm;10.主机前面板≥8寸液晶屏幕,实时显示图像;11.主机带有USB接口,支持接U盘进行拍照、录像,照片和视频均≥1080P;12.主机具有血管强化功能;13.摄像头具有图像冻结和2.5倍(可梯度放大)电子放大功能;14.摄像头≥IPX8防水性能,支持浸泡消毒15.摄像头具有四种遥控手柄功能键16.LED冷光源参数及特点;16.1、与摄像主机同一品牌;16.2、主机前面板具备≥8寸LCD显示、参数可追溯;16.3、光源照度:≥1100000Lx;16.4、光源色温:≥5600k;16.5、光输出孔规格:∮10;16.6、光源功率:≤100VA;16.7、光源使用寿命:≥40000小时;16.8、光源按键:LCD轻触式;16.9、参数一键还原功能;17.显示器参数17.1、显示器尺寸:≥26英寸;17.2、背光:LED;17.3、视角:≥178度(水平&垂直);17.4、解像度:≥1920×1080;17.5、长宽比:16:9;17.6、显示色:≥10.7亿色;17.7、对比度:1400:1;17.8、亮度:≥700cd/m2;17.9、输入端子:3G-SDI×1;CVBS×1;S-VIDEO×1;DVI-D×2;D-Sub15×1;17.10、输出端子:3G-SDI×1;S-VIDEO×1;CVBS×1;DVI-D:×1;17.11、防护等级:IP45(正面),IP32(背面)。18.配置清单序号名称数量备注1医用内窥镜摄像系统 1台2医用内窥镜冷光源1台3医用监视器1台4医用台车1台5工作站1套6、电子鼻咽喉镜(一)电子鼻咽喉内窥镜1.景深:3-200mm;2.视场角:≥120°;3.软镜工作软管有效长度≥360mm;4.成像原理:电子成像技术,工作软管不含光纤;5.软镜插入部外径≤3.0mm;工作管道内径≤1.2mm;6.软镜插入部外径≤3.8mm;7.软镜插入部外径≤4.5mm,工作管道内径≥2.2mm;8.插入管软管前端弯曲角度:向上弯曲≥130°,向下弯曲≥130°;9.操作手柄具备两个功能按键:可控制图像显示器的图像冻结或调光,图像拍照、录像,以及录中拍摄功能;10.自带LED光源,具备防雾功能;11.采用无顶针双向通气阀(NT阀);12.连接方式:12.1操作手柄与显示器自动识别;12.2采用卡扣式连接;13.消毒方式:13.1操作部防水等级:≥IPX7,可进行全浸泡消毒;13.2操作部采用复合材料氟橡胶,能低温等离子消毒和环氧乙烷灭菌。(二)电子内窥镜图像处理器1.全视角高清液晶屏≥5.1英寸,分辨率≥1920*1080;2.图像显示器内存≥8GB;3.具有视频信号输出接口:具有DVI、CVBS、SDI和S-Video视频输出接口,连接监视器可输出视频;4.具备U盘和wifi联网升级两项功能;5.图像真实性:无几何失真,色彩还原能力不低于四级;6.具有无线连接图像功能,用于无线连接使用;7.具有文件管理功能,文件夹可重命名设置,以患者的姓名设置文件名称。(三)医用显示器1.TFT彩色液晶显示器尺寸≥24英寸;2.分辨率≥1920×1200(WUXGA);3.输入接口:DVI-I,VGA,CVBS,S-VIDEO,YPbPr,RGBS,SDI。(四)配置清单序号名称数量备注1电子鼻咽喉内窥镜1条3.0mm/1.2mm1条4.5mm/2.2mm1条3.8mm/无通道2电子图像处理器1套3医用显示器1台4内镜医学影像图文信息管理1套包含:计算机主机,液晶显示器,打印机,脚踏开关,视频采集卡,USB加密狗5内窥镜台车1台6移动支架1个商务要求:(一)合同履行期限:接到采购人发货通知30天内完成供货及安装调试达到可使用状态。如因采购人原因需要延期供货,成交供应商须配合采购人工作进度进行。(二)付款方式:货到验收合格后付合同价款的60%,正常使用一个月后付合同价款的35%,剩余5%满一年后一次性无息付清。(三)履行地点:采购人指定地点。(四)质保期:所投产品自验收合格之日起须由设备制造商(原厂)免费提供三年的质保期。供货时,中标人须提供厂家关于所投设备质保期的售后服务承诺函,否则剩余5%的合同价款不予付清。(五)提供的货物须为最新生产的设备,所投产品的生产日期距采购人收货日期在90天内。(六)本项目涉及到的包装、运输、保险及售后服务均由成交供应商负责。(七)验收:7.1设备完成安装调试达到可使用状态后试用30天(且正式使用5次及以上)内无故障按成交供应商投标文件逐条进行正式验收;7.2验收方式:采购人、采购代理机构可以邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收。7.3到货验收:货物送至采购人安装现场后,成交供应商和采购人一同拆箱,对其全部货物、零件、配件的型号、规格、数量、外型、外观、包装进行到货验收,整机、所有辅助设备及零配件保证是原产地未经使用的全新产品,验收前必须为厂家原装包装,否则按退货处理。成交供应商应将每台设备和仪器的中文技术资料在验收时一并交给采购人,技术资料包含但不限于目录索引、图纸、技术说明书、操作手册、使用指南、设备操作使用培训PPT文档、设备上岗操作考核试题、年度保养计划、合格证或产品出厂检验合规性报告,技术说明书、操作手册应同时提供电子版交给采购人。若为进口产品,还需提供相应报关单、进境货物备案清单(如有)、出入境检验检疫证明(法检目录内产品),若成交供应商未将上述资料交与采购人,视为成交供应商供应的设备仪器来源不合法,采购人有权拒收并由成交供应商承担合同金额20%的违约责任。采购人有权要求成交供应商重新提供设备仪器,也有权决定解除合同的履行。属于法定商检的产品,需进行商检,提供相关报关资料证明。属于计量器具(含强检和非强检)的需提交检定合格证书或校准证书,供应商负责初次检测。属于射线装置的,按院方要求协助办理放射诊疗和辐射安全许可相关各种手续。需要与医院信息系统联网的,供应商必须无条件开放设备信息接口并对接医院现有系统(所有接口费用已包含在项目预算金额中),并协助联网。上述各项作为验收的一部分,相关费用均已包含在项目预算中。7.4试运行:如在试用期间设备发生故障,以故障解决之日起重新计算试用时间,如验收前发生3次及以上设备故障,成交供应商需更换全新设备,更换设备后重新计算试用时间,更换后的设备在试用期仍出现3次及以上设备故障,采购人有权解除合同。7.5正式验收:验收小组严格按照竞争性谈判文件、响应文件和合同中的配置、技术参数、及各项要求验收,对每一项响应的技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收过程中,若发现货物质量有问题成交供应商无条件免费更换,并无条件重新检测并调试直至验收合格交付使用。7.6验收结束后,出具验收报告,由验收小组共同签署确认。7.7履约验收的各项资料存档备查。