山西配件 清扫器招标公告(山西汾西正帮煤业有限责任公司2026)
山西汾西正帮煤业有限责任公司
配件(PUR-F300一级清扫器、RC70V字型回程清扫器等4项)
谈判采购公告
(采购编号:fxkyzbmy-hw-2026003)
山西汾西正帮煤业有限责任公司配件(PUR-F300一级清扫器、RC70V字型回程清扫器等4项)已具备采购条件,项目资金来源为成本资金,现对该项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目竞争谈判采购。
1
.
采购项目简介
1.1采购项目名称:山西汾西正帮煤业有限责任公司配件(PUR-F300一级清扫器、RC70V字型回程清扫器等4项)。
1.2采购人:山西汾西正帮煤业有限责任公司。
1.3采购项目资金落实情况: 已落实 。
1.
4
采购项目概况:
为满足日常生产衔接和安全生产需要
,需购买
PUR-F300一级清扫器、RC70V字型回程清扫器等4项
配件
。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:本采购项目划分为 1 个标段,本次采购为其中的:
001 第一标段:山西汾西正帮煤业有限责任公司配件(PUR-F300一级清扫器、RC70V字型回程清扫器等4项)。
2.2交货地点:山西省孝义市驿马乡榆树坪村山西汾西正帮煤业有限责任公司工业广场。
2.3交 货 期:合同签订生效后15日内。
3
.
供应商资格要求
3.1供应商资格要求:
参与本项目采购活动的供应商应当是在中华人民共和国境内依法进行工商注册登记,具有独立法人资格或其他组织,同时还应具备如下条件:
1、供应商未被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,附查询截图。供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站()或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人,以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询截图为准,附查询截图。供应商、法定代表人在“中国裁判文书网”网站(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪档案记录,附查询截图。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或者禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3本次项目(不接受)联合体参加采购活动。
4
.采购文件的获取
4.1 获取时间:
从 2026 年2月 24 日 18 : 00 起至2026年2月 27 日 18 : 00 (北京时间)。
4.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。
4.3联系人:
供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。
4.4客服电话:
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话 4000016188-1联系咨询。
5
.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间及开启时间
2026年3月 2 日 8时 30分(北京时间)。
5.2 递交地址
登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。
逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。
5.3报价方式
本项目采用多轮报价方式。
6.谈判方式和地点
登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知。
7.发布公告的媒介
本项目采购
公告
在
“山西焦煤电子招采平台”上发布。
8
.联系方式
采 购 人:山西汾西正帮煤业有限责任公司
联 系 人:王先生
电 话:13935494472
招标公告.pdf
山西汾西正帮煤业有限责任公司配件(PUR-F300RC70V4PUR-F300一级清扫器、RC70V字型回程清扫器等4项)谈判采购公告(采购编号:fxkyzbmy-hw-2026003fxkyzbmy-hw-2026003)山西汾西正帮煤业有限责任公司配件(PUR-F300一级清扫器、RC70V字型回程清扫器等4项)已具备采购条件,项目资金来源为成本资金,现对该项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目竞争谈判采购。11..采购项目简介1.1采购项目名称:山西汾西正帮煤业有限责任公司配件(PUR-F300一级清扫器、RC70V字型回程清扫器等4项)。1.2采购人:山西汾西正帮煤业有限责任公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实。1.1.44采购项目概况:为满足日常生产衔接和安全生产需要,需购买PUR-F300RC70V4PUR-F300一级清扫器、RC70V字型回程清扫器等4项配件。2.采购范围及相关要求2.2.1采购范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:001第一标段:山西汾西正帮煤业有限责任公司配件(PUR-F300一级清扫器、RC70V字型回程清扫器等4项)。2.2交货地点:山西省孝义市驿马乡榆树坪村山西汾西正帮煤业有限责任公司工业广场。2.3交货期:合同签订生效后15日内。33..供应商资格要求3.1供应商资格要求:参与本项目采购活动的供应商应当是在中华人民共和国境内依法进行工商注册登记,具有独立法人资格或其他组织,同时还应具备如下条件:1、供应商未被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,附查询截图。供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人,以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询截图为准,附查询截图。供应商、法定代表人在“中国裁判文书网”网站(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪档案记录,附查询截图。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或者禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.3本次项目(不接受)联合体参加采购活动。44..采购文件的获取4.1获取时间:从2026年2月24日18:00起至2026年2月27日18:00(北京时间)。4.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。4.3联系人:供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。4.4客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。55..响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间及开启时间2026年3月2日8时30分(北京时间)。5.2递交地址登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。5.3报价方式本项目采用多轮报价方式。66..谈判方式和地点登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知。77..发布公告的媒介本项目采购公告在“”,“山西焦煤电子招采平台”上发布。88..联系方式采购人:山西汾西正帮煤业有限责任公司联系人:王先生电话:13935494472