道岔捣固惯导测量设计技术服务 道岔惯导测量设计技术服务招标公告(西安局集团公司宝鸡工务段2026)



西安局集团公司宝鸡工务段2026年道岔捣固惯导测量设计技术服务采购公告

(项目编号:XAJYYWX2026012923025d7)

1
.采购条件

本采购项目西安局集团公司宝鸡工务段2026年道岔捣固惯导测量设计技术服务项目,采购人为西安局集团公司宝鸡工务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对道岔惯导测量设计技术服务采购进行公开竞争性谈判。

2
.采购
范围及相关要求

包件号
包件名称
服务名称
单位
数量
使用单位
不含税最高限价(单价/元)
服务周期
服务地点
保证金(元)

包件1
道岔惯导测量设计技术服务
西安局集团公司宝鸡工务段2026年道岔捣固惯导测量设计技术服务

160
宝鸡工务段
2000
自合同签订之日起至2026年12月31日
宝鸡工务段指定地点
6080

3
.供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
(1)资质条件:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具有真实有效的营业执照。
(2)财务要求:投标人具有增值税一般纳税人资格,中标后可提供增值税专用发票,近2年以来财务状况良好。
(3)业绩要求:投标人近2年以来具有国铁营业线线路惯导测量业绩,要求提供相关证明材料(合同复印件)
(4)信誉要求:具有履行合同的能力和良好的履约记录。近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;投标期内无中国国铁集团处罚期内的不良信用评价记录、不良履约记录。
(5)其他要求:
①本次招标不接受代理商投标。
②惯导测量所使用轨道检查仪需通过铁路专用计量器新产品技术审查。获得技术审查证书轨道检查仪小车不得少于7台。使用轨道检查仪测量装置应不具备绝缘性,上道使用时能够显示轨道电路红光带。
③投标人具有提升惯导测量质量及测量精度相关专利技术的优先评标。
3.2 本次采购不接受联合体。

4
.采购文件的获取

4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2026年2月24日19时00分至2026年3月2日17时30分(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
4.2采购文件每包件售价100元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在发售/下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5
.报价文件的递交

5.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2026年3月9日8时30分,地点为陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司(西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼第二开标室)。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6
.发布公告的媒介

本次竞争性谈判采购公告在国铁集团采购平台(网址:

7
.联系方式

采购人:西安局集团公司宝鸡工务段
地址:陕西省宝鸡市金台区曙光路
联系人:贺先生
电话:0917-3837025

采购代理机构:陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司
地址:西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼
联系人:左女士
电话:029-82324242 029-82324253(服务费) 029-82324252(保证金)
电子邮件:sxtxztb@163.com
开户银行:中国工商银行股份有限公司西安铁路局支行
账号:3700022009200071120

8.
其他

报价人或者其他利害关系人对采购文件有异议的,应当在递交报价文件3个工作日之前提出,通过异议函件(纸质文件或电子邮箱)向陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司提出。
异议函件应包括以下主要内容:(1) 异议人的名称、地址、联系人及联系电话、 电子邮箱等有效联系方式;(2) 异议事项涉及的项目名称、基本事实及相关证明材料;(3) 异议请求及主张;(4) 异议人应提供与物资采购活动存在利害关系的证明材料;(5) 异议函件有关材料是外文的,异议人应同时提供其中文译本,并附相关的真实性证明;(6) 异议人已向有关行政监督部门投诉并被受理的应一并说明。异议人为法人或非法人组织的,异议函件需由其法定代表人 (负责人) 或授权代表签字,加盖单位公章,并附授权书、 营业执照等证明文件复印件、法定代表人 (负责人) 和授权代表人的有效身份证明复印件。异议人为自然人的,异议函件必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议联系人:左女士
联系电话:029-82324242
电子邮箱:sxtxztb1@163.com(异议专用)
联系地址;西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼(邮编:710054)

西安局集团公司宝鸡工务段电话:0917-3837025
纪检监督电话:029-82324171

2026年2月24日

供应商报名操作手册(2024最新).docx

投标报名表(新)(3).doc

查看: