成都市安全维护服务 保安服务招标公告(成都市公安局成华区分局2026)



成都市公安局成华区分局成华区校园警务大队安全维护服务采购项目(二次)竞争性谈判公告

项目概况

成华区校园警务大队安全维护服务采购项目(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年02月28日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101082026000030
项目名称:成华区校园警务大队安全维护服务采购项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:2,810,500.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:三年,合同一年一签。每年考核合格后续签下一年合同(连续2个月考核不合格或累计1年内3次考核不合格的,视为年度考核不合格,除扣减服务费外,不再续签下一年度合同)。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本采购包属于专门面向中小企业采购。中小企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商须提供有效的《保安服务许可证》扫描件并进行电子签章;(2)本项目为政府购买服务项目,根据四川省财政厅关于印发《四川省政府购买服务管理办法》的通知[川财规〔2021〕15号],公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,尚未分类的事业单位,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体参与政府购买服务。供应商应在响应文件中注明单位组织形式或提供本单位不属于公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织或尚未分类的事业单位的承诺函并进行电子签章。(格式自拟)。

三、获取采购文件

时间:2026年02月25日至2026年02月27日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年02月28日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年02月28日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.计划编号:51010826210200009446。2.预算品目:C05040300保安服务。3.采购预算及最高限价详见采购需求。4.监督单位:成都市成华区财政局,联系电话:028-84356267,地址:成都市成华区一环路东三段148号。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市公安局成华区分局
地址:四川省成都市成华区府青路二段17号
联系方式:028-62691603

2.采购代理机构信息

名称:四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
联系方式:028-85558473

3.项目联系方式

项目联系人:唐大力、刘正光
电话:028-63920874

四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司

2026年02月24日

相关附件:

采购需求-成华区校园警务大队安全维护服务采购项目(二次).pdf

成都市公安局成华区分局成华区校园警务大队安全维护服务采购项目结果公告

一、项目基本情况

采购项目编号:N5101082026000030
采购项目名称:成华区校园警务大队安全维护服务采购项目

二、项目终止的原因

终止合同包:合同包1

终止原因:提交最后报价的供应商不足三家,本项目废标

三、其他补充事宜

监督单位:成都市成华区财政局,联系电话:028-84356267,地址:成都市成华区一环路东三段148号。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市公安局成华区分局
地址:四川省成都市成华区府青路二段17号
联系方式:028-62691603

2.采购代理机构信息

名称:四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
联系方式:028-85558473

3.项目联系方式

项目联系人:温成祥、刘正光
电话:028-63920874

四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司

2026年02月13日

成都市公安局成华区分局成华区校园警务大队安全维护服务采购项目竞争性谈判公告

项目概况

成华区校园警务大队安全维护服务采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年02月13日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101082026000030
项目名称:成华区校园警务大队安全维护服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:2,810,500.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:三年,合同一年一签。每年考核合格后续签下一年合同(连续2个月考核不合格或累计1年内3次考核不合格的,视为年度考核不合格,除扣减服务费外,不再续签下一年度合同)。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本采购包属于专门面向中小企业采购。中小企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商须提供有效的《保安服务许可证》扫描件并进行电子签章;(2)本项目为政府购买服务项目,根据四川省财政厅关于印发《四川省政府购买服务管理办法》的通知[川财规〔2021〕15号],公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,尚未分类的事业单位,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体参与政府购买服务。供应商应在响应文件中注明单位组织形式或提供本单位不属于公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织或尚未分类的事业单位的承诺函并进行电子签章。(格式自拟)。

三、获取采购文件

时间:2026年02月10日至2026年02月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年02月13日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年02月13日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.计划编号:51010826210200009446。2.预算品目:C05040300保安服务。3.采购预算及最高限价详见采购需求。4.监督单位:成都市成华区财政局,联系电话:028-84356267,地址:成都市成华区一环路东三段148号。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市公安局成华区分局
地址:四川省成都市成华区府青路二段17号
联系方式:028-62691603

2.采购代理机构信息

名称:四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
联系方式:028-85558473

3.项目联系方式

项目联系人:唐大力、刘正光
电话:028-63920874

四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司

2026年02月09日

相关附件:

采购需求-成华区校园警务大队安全维护服务采购项目.pdf

成都市公安局成华区分局成华区校园警务大队安全维护服务采购项目竞争性谈判公告

项目概况

成华区校园警务大队安全维护服务采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年02月13日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101082026000030
项目名称:成华区校园警务大队安全维护服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:2,810,500.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:三年,合同一年一签。每年考核合格后续签下一年合同(连续2个月考核不合格或累计1年内3次考核不合格的,视为年度考核不合格,除扣减服务费外,不再续签下一年度合同)。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本采购包属于专门面向中小企业采购。中小企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商须提供有效的《保安服务许可证》扫描件并进行电子签章;(2)本项目为政府购买服务项目,根据四川省财政厅关于印发《四川省政府购买服务管理办法》的通知[川财规〔2021〕15号],公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,尚未分类的事业单位,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体参与政府购买服务。供应商应在响应文件中注明单位组织形式或提供本单位不属于公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织或尚未分类的事业单位的承诺函并进行电子签章。(格式自拟)。

三、获取采购文件

时间:2026年02月10日至2026年02月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年02月13日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年02月13日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.计划编号:51010826210200009446。2.预算品目:C05040300保安服务。3.采购预算及最高限价详见采购需求。4.监督单位:成都市成华区财政局,联系电话:028-84356267,地址:成都市成华区一环路东三段148号。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:028-85558473

3.项目联系方式

项目联系人:唐大力、刘正光
电话:028-63920874

四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司

2026年02月09日

相关附件:

采购需求-成华区校园警务大队安全维护服务采购项目.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):2,810,500.00采购包最高限价(元):2,810,500.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C05040300保安服务成华区校园警务大队安全维护服务1.00(项)2,810,500.00租赁和商务服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1成华区校园警务大队安全维护服务【人员管理费用】元/人/月元150.00单价★1.最高限价(以此为准):150元/人/月。2.供应商报价时仅需要报出人员管理费用,相应人员工资、五险一金均由采购人核准后,单独支付给供应商用于发放。★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:-第16页-采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★可提供本项目采注:不涉及国产产品进涉及强制采购包1:采购进口产品时,供应商行响应。购节能产品:不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★的、处息截图本项目采注:响应产于有效期之,否则作无涉及优先采购包1:品属于《节能产品政府采内的节能产品认证证书的效响应处理。具体要求详购节能产品:购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信见第五章符合性审查表。序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注效期之以享受本项目采:响应产品内的节能产优先采购政涉及优先采购包1:属于《节能产品政府采购品认证证书的原件扫描件策。具体要求详见第五章购环境标志产品:品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可规定。序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注之内的以享受3.2.技采标:响应产品环境标志产优先采购政术要求购包1:的名称:成属于《环境标志产品政府品认证证书的原件扫描件策。具体要求详见第五章华区校园警务大队安全维采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可规定。护服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标(一)配备人员及要求1.配备人员数量:安全维护队员40人。2.配备人员要求:2.1安全维护队员个人素质条件:中国公民,年龄18~40岁(退伍军人、有民辅警履历者、有涉校工作履历者可适当放宽年龄至50岁),身高1.65米以上,大专及以上学历,会基本电脑操作,身体健康,体貌端正。退伍军人或有民辅警履历者或有-第17页-1★技术要求涉校工作履历者优先。(供应商须在响应文件中提供人员清单、人员个人简历并进行电子签章)2.2知法,懂法,依法办事,灵活执行校区安全保卫整体方案。严禁使用品行不端或有违法犯罪记录人员。2.2所聘用的安全维护队员有吃苦耐劳的精神和高度的责任感,受过专门的岗前培训,熟知校方的管理规定,严格履行岗位职责,善于发现各类问题,具备一定的管理经验和处理突发事件能力。2.3在岗队员必须严格遵守校园管理各项规定,供应商要加强对队员的服务、管理,遏制突发事件发生。2.4供应商须将派遣的每一个队员档案留一份给采购人以备案,被派遣的队员在供应商的管理、采购人的监督指导下,履行维护学校正常的教学工作生活秩序,保护学校财产和师生员工人身安全及财产安全的管理服务职能。(二)工作范围成华区范围内中小学、幼儿园及教育培训机构治安巡查及突发事件处置。(三)工作内容1.维护校园周边的公共秩序、治安秩序、交通秩序,保护公私财物及师生人身安全。2.重点时段、要害部位的守护,特别是上学、放学高峰期,治安秩序的维护,防止突发安全事件。3.处置安全隐患和突发事件,制止危害社会和学校安全的行为,协助学校保卫处处理有关社会问题。4.协助辖区内学校开展消防安全检查、防范、处理与报告;突发事件、自然事故及其他事故的抢险救护。5.协助学校保卫处安排的其他安全与保卫工作。(四)服务要求1.质量目标要求1.1应对突发事件反应迅速,处置有力、妥善高效。1.2依法办事,文明值勤,严格管理,保障校园财产和人身不受侵害,维护正常的工作、学习、生活、教学、科研等秩序。2.服务标准2.1工作上高度警惕,服务上主动热情,管理上有理有节,树立良好的形象。2.2坚持原则,针对不同服务对象,区别对待,灵活操作,妥善处理。2.3上岗人员仪表整洁、挂牌上岗,规范管理,礼貌待人,依法办事,文明执勤。2.4有求必应,有警必出,有难必救。3.队伍建设与管理要求3.1供应商负责提供派驻人员值勤所需基本设备及必备的反恐防暴器材。3.2从校园安全实际出发,每月至少开展1次在岗人员业务培训或应急演练或反恐防暴训练或消防技能训练。3.3内部管理体制健全,规范化、标准化进行管理。3.4供应商不得擅自更换人员,如有人员调整须经过采购人同意。-第18页-3.5队员应聘、录用、离职等管理档案规范,手续齐全。4.工作要求4.1根据学校规定要求,独立运作,落实校园安全保卫整体方案,并结合校园变化实际在实践中不断完善。4.2主要管理人员须与辖区各学校保卫处保持适时的工作交流,每月履行完成后5日内向采购人汇报上一月所承担的安全保卫工作开展情况及信息反馈,重大情况须及时报告。4.3对执勤中发现的安全隐患、违规事件的处理要及时向采购人及学校保卫处报告情况并做好详细的记录、保存完好。4.4加强与辖区学校保卫处的协作,内外联动,开展一体化安全防范。4.5工作时间包含法定节假日期间需值班、备勤。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★执行标准、规范依据法律、行政法规规定强制执行的标准、规范。采购人每月对成交供应商进行考核(满分100分),考核结果将作为是否续签本项目合同的重要依据。月考核分≥90分,视为合格,不扣款,按当月服务费全额计入月度付款额;月考核分<90分,视为不合格,在90分基础上每低1分,扣除当月1%的服务费。连续2个月考核不合格或累计1年内3次考核不合格的,视为年度考核不合格,除扣减服务费外,不再续签下一年度合同。具体标准如下:1.如果发现供应商未与队员签正规劳动合同或使用违法犯罪人员的,按照5分/人扣分。2.供应商应挑选政治素质好,身体素质强,为人正直,热爱安保工作,能秉公办事,无犯罪记录的人员组成安全维护队,并保证满员满岗,缺一人扣5分/人。3.安全维护队在工作中发现违法犯罪人员和可疑情况,要及时报告学校保卫处,并协助保卫处调查处理。如果推诿或放任,不协助保卫人员工作的,每次扣1分/次;如果导致发生恶性事故的,扣10分/次。4.安全维护队在执勤、纠正违章时,要微笑服务,热情接待,礼貌待人,认真听取意见,耐心解释原因,不得因任何原因与师生发生冲突;严禁循私舞弊。违反本规定一次扣0.5分。5.非寒、暑假和国家法定节假日,安全维护队所有岗位在上学、放学高峰期必须实行站岗。违反本规定一次扣0.5分。6.安全维护队未按学校和保卫处的安全防控管理规定履行工作的,发现一次扣5分;造成严重后果的一次扣20分。7.安全维护队应加强可疑人员的盘查、登记、管理,制止校内的不法行为。若在校内发生外来人员滋事而制止不力、控制不当或者不及时报告的,违反本规定扣1分/次。-第19页-2★成都市公安局成华区分局成华区校园警务大队安全维护服务采购项目月考核办法8.发生突发性事件或接到校园内的报警(求助)后,安全维护队队员应在5分钟以内到达现场并立即报告保卫处,同时有效控制事态发展。违反本规定扣0.5分/次。9.安全维护队必须服从采购人及学校保卫处的命令,听从调遣,严格履行安全保卫职责。在突发事件和大型公共活动期间,队伍必须听从统一安排、指挥。拖延时间没有造成后果的扣0.5分/次,造成严重后果的扣5分/次;拒绝执行命令,不服从安排的扣10分/次。10.安全维护队不得阻碍学校其他管理部门的正常工作;不得非法剥夺和限制他人的人身自由;不得对他人进行罚款或没收财物;不得辱骂、殴打或教唆殴打他人;不得进行其他违反法律法规的活动,违反本规定扣5分/次。11.在特殊和敏感时期,安全维护队要配合采购人及学校有关部门做好安全维稳工作,并按照学校的应急预案处理,禁止与师生发生正面冲突。违者扣0.5分/次。12.工作纪律(1)各岗位队员上岗时,不在指定位置执勤的;工作中行为举止不文明礼貌的,一次扣1分。(2)开会、训练、或参加大型活动执勤,队员无故不能够按时到达的,一次扣1分。(3)工作时间内,队员不认真履行岗位职责,有吃零食、看书报、看电视、聊天、玩手机、听歌、吸yan等以上行为的,一次扣2分,出现喝jiu、打牌、睡觉等以上现象的,一次扣5分。(4)上班期间,队员未配带警械,不及时检查各种装备,造成通讯不畅通、无法照明,影响正常工作的,一次扣2分。13.仪表及卫生规定(1)值勤、巡逻队值勤时不按规定着装或者同岗人员着装不统一的,每人每次扣1分。(2)上班期间衣冠不整、风扣、领带未系好,领章、帽子未戴好,留长发的,每项一次扣1分。(3)工作中不讲文明礼貌,因工作方法不当被投诉,经查证属实的,一次扣2分。(4)不讲究公共或个人卫生,随地吐痰或乱扔杂物的,一次扣2分。3★费用明细(1)不可竞争费用:①工资:服务人员月基本工资、月考评奖励、月岗位工资、法定节日加班补助及年终绩效工资薪酬待遇费用由采购人核定并额外转帐支付于成交供应商,由成交供应商发放给服务人员。②社会保险费、住房公积金由采购人确定购买档次并额外转账支付于成交供应商,由成交供应商为服务人员缴纳。(2)可竞争费用:人员管理费用即采购人接受成交供应商及其服务人员按要求提供的安全维护服务所需支付的全部费用【包括人事服务费、招聘成本、管理人员成本、考核成本、劳动纠纷处理成本、商业保险费(意外伤害保险)等费用】。采购人除向成交供应商支付人员管理费用外,无需支付其他任何费用(工资、社会保险费、住房公积金等薪酬待遇费用除外)。(3)本项目人员由采购人提供住宿、餐饮、制式服装、制式装备(不含值勤所需基本设备及必备的反恐防暴器材)。(4)供应商需与提供安全维护服务的服务人员在上岗前建立劳动合同关系,且与供应商不存在任何劳动合同纠纷。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限三年,合同一年一签。每年考核合格后续签下一年合同(连续2个月考核不合格或累计1年内3次考核不合格的,视为年度考核不合格,除扣减服务费外,不再续签下一年度合同)。2★服务地点成都市成华区3★支付方式分期付款4付款进度安排1、进度款,每月度履约完成后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为按照采购人对成交供应商的考核情况及派驻安全维护队员人数每月度据实支付5★验收、交付标准和方法以采购文件第二章“2.6.6.履约验收方案”为准。6★违约责任与解决争议的方法采购人违约责任:1.因采购人无故逾期支付合同款的,除应及时付合同款外,应向成交供应商支付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,成交供应商有权终止合同;2.采购人偿付的违约金不足以弥补成交供应商损失的,还应按成交供应商损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给成交供应商。成交供应商违约责任:1.成交供应商所提供的服务有不符合采购文件约定及本项目合同约定的,成交供应商应向采购人支付发生违约行为所在期限内总服务费10%的违约金,并须在采购人规定的整改期限内改正,否则视作成交供应商不能履约而根本违约。2.成交供应商不能履约而违约的,应至少提前两个月告知采购人,采购人有权终止合同,并须全额退还采购人已经付给成交供应商的款项及其利息,并追究其违约责任。3.成交供应商偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。4.因成交供应商管理不善或操作不当等原因造成采购人、成交供应商或第三方人身、财产损失或其它安全生产事故的,由成交供应商承担责任并负责善后处理,造成采购人经济损失的,成交供应商应给予采购人经济赔偿。产生事故的直接原因,以相关主管部门的鉴定为准。5.因成交供应商原因导致安全维护队员工资未在采购人规定时间内发放,成交供应商应承担其全部责任并负责善后处理,同时成交供应商应赔偿合同金额10%的违约金给采购人。解决争议的方法:以合同约定为准。3.4.其他要求采购包1:1.★付款进度安排(以此为准):每月度履约完成后,按照采购人对成交供应商的考核情况及派驻安全维护队员人数每月度据实支付。采购人自收到发票后10日内将资金按时足额支付到约定账户。年度合同期限内,所有结算费用不超过281.05万元。2.本项目采购预算:281.05万元/年。3.采购文件内容冲突的解决及优先适用顺序:(1)采购文件内容前后有矛盾或不一致时:相关法律法规、规范性文件和强制性标准有专门规定的,以符合相关法律法规、规范性文件和强制性标准的为准;有时间先后顺序的,以时间在后的修改、澄清或补正文件为准;没有时间先后顺序的,以供应商须知附表为准,如须知附表中无相关内容,在保证国家、集体和采购人利益不受损害的情况下按有利于供应商的原则进行处理。(2)采购文件内容与相关法律法规、规范性文件和强制性标准不一致的,以相关法律法规、规范性文件和强制性标准的规定为准。4.本项目拟签订采购合同文本为中小企业预留合同。-第22页-第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):2,810,500.00采购包最高限价(元):2,810,500.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C05040300保安服务成华区校园警务大队安全维护服务1.00(项)2,810,500.00租赁和商务服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1成华区校园警务大队安全维护服务【人员管理费用】元/人/月元150.00单价★1.最高限价(以此为准):150元/人/月。2.供应商报价时仅需要报出人员管理费用,相应人员工资、五险一金均由采购人核准后,单独支付给供应商用于发放。★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:-第16页-采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★可提供本项目采注:不涉及国产产品进涉及强制采购包1:采购进口产品时,供应商行响应。购节能产品:不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★的、处息截图本项目采注:响应产于有效期之,否则作无涉及优先采购包1:品属于《节能产品政府采内的节能产品认证证书的效响应处理。具体要求详购节能产品:购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信见第五章符合性审查表。序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注效期之以享受本项目采:响应产品内的节能产优先采购政涉及优先采购包1:属于《节能产品政府采购品认证证书的原件扫描件策。具体要求详见第五章购环境标志产品:品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可规定。序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注之内的以享受3.2.技采标:响应产品环境标志产优先采购政术要求购包1:的名称:成属于《环境标志产品政府品认证证书的原件扫描件策。具体要求详见第五章华区校园警务大队安全维采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可规定。护服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标(一)配备人员及要求1.配备人员数量:安全维护队员40人。2.配备人员要求:2.1安全维护队员个人素质条件:中国公民,年龄18~40岁(退伍军人、有民辅警履历者、有涉校工作履历者可适当放宽年龄至50岁),身高1.65米以上,大专及以上学历,会基本电脑操作,身体健康,体貌端正。退伍军人或有民辅警履历者或有-第17页-1★技术要求涉校工作履历者优先。(供应商须在响应文件中提供人员清单、人员个人简历并进行电子签章)2.2知法,懂法,依法办事,灵活执行校区安全保卫整体方案。严禁使用品行不端或有违法犯罪记录人员。2.2所聘用的安全维护队员有吃苦耐劳的精神和高度的责任感,受过专门的岗前培训,熟知校方的管理规定,严格履行岗位职责,善于发现各类问题,具备一定的管理经验和处理突发事件能力。2.3在岗队员必须严格遵守校园管理各项规定,供应商要加强对队员的服务、管理,遏制突发事件发生。2.4供应商须将派遣的每一个队员档案留一份给采购人以备案,被派遣的队员在供应商的管理、采购人的监督指导下,履行维护学校正常的教学工作生活秩序,保护学校财产和师生员工人身安全及财产安全的管理服务职能。(二)工作范围成华区范围内中小学、幼儿园及教育培训机构治安巡查及突发事件处置。(三)工作内容1.维护校园周边的公共秩序、治安秩序、交通秩序,保护公私财物及师生人身安全。2.重点时段、要害部位的守护,特别是上学、放学高峰期,治安秩序的维护,防止突发安全事件。3.处置安全隐患和突发事件,制止危害社会和学校安全的行为,协助学校保卫处处理有关社会问题。4.协助辖区内学校开展消防安全检查、防范、处理与报告;突发事件、自然事故及其他事故的抢险救护。5.协助学校保卫处安排的其他安全与保卫工作。(四)服务要求1.质量目标要求1.1应对突发事件反应迅速,处置有力、妥善高效。1.2依法办事,文明值勤,严格管理,保障校园财产和人身不受侵害,维护正常的工作、学习、生活、教学、科研等秩序。2.服务标准2.1工作上高度警惕,服务上主动热情,管理上有理有节,树立良好的形象。2.2坚持原则,针对不同服务对象,区别对待,灵活操作,妥善处理。2.3上岗人员仪表整洁、挂牌上岗,规范管理,礼貌待人,依法办事,文明执勤。2.4有求必应,有警必出,有难必救。3.队伍建设与管理要求3.1供应商负责提供派驻人员值勤所需基本设备及必备的反恐防暴器材。3.2从校园安全实际出发,每月至少开展1次在岗人员业务培训或应急演练或反恐防暴训练或消防技能训练。3.3内部管理体制健全,规范化、标准化进行管理。3.4供应商不得擅自更换人员,如有人员调整须经过采购人同意。-第18页-3.5队员应聘、录用、离职等管理档案规范,手续齐全。4.工作要求4.1根据学校规定要求,独立运作,落实校园安全保卫整体方案,并结合校园变化实际在实践中不断完善。4.2主要管理人员须与辖区各学校保卫处保持适时的工作交流,每月履行完成后5日内向采购人汇报上一月所承担的安全保卫工作开展情况及信息反馈,重大情况须及时报告。4.3对执勤中发现的安全隐患、违规事件的处理要及时向采购人及学校保卫处报告情况并做好详细的记录、保存完好。4.4加强与辖区学校保卫处的协作,内外联动,开展一体化安全防范。4.5工作时间包含法定节假日期间需值班、备勤。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★执行标准、规范依据法律、行政法规规定强制执行的标准、规范。采购人每月对成交供应商进行考核(满分100分),考核结果将作为是否续签本项目合同的重要依据。月考核分≥90分,视为合格,不扣款,按当月服务费全额计入月度付款额;月考核分<90分,视为不合格,在90分基础上每低1分,扣除当月1%的服务费。连续2个月考核不合格或累计1年内3次考核不合格的,视为年度考核不合格,除扣减服务费外,不再续签下一年度合同。具体标准如下:1.如果发现供应商未与队员签正规劳动合同或使用违法犯罪人员的,按照5分/人扣分。2.供应商应挑选政治素质好,身体素质强,为人正直,热爱安保工作,能秉公办事,无犯罪记录的人员组成安全维护队,并保证满员满岗,缺一人扣5分/人。3.安全维护队在工作中发现违法犯罪人员和可疑情况,要及时报告学校保卫处,并协助保卫处调查处理。如果推诿或放任,不协助保卫人员工作的,每次扣1分/次;如果导致发生恶性事故的,扣10分/次。4.安全维护队在执勤、纠正违章时,要微笑服务,热情接待,礼貌待人,认真听取意见,耐心解释原因,不得因任何原因与师生发生冲突;严禁循私舞弊。违反本规定一次扣0.5分。5.非寒、暑假和国家法定节假日,安全维护队所有岗位在上学、放学高峰期必须实行站岗。违反本规定一次扣0.5分。6.安全维护队未按学校和保卫处的安全防控管理规定履行工作的,发现一次扣5分;造成严重后果的一次扣20分。7.安全维护队应加强可疑人员的盘查、登记、管理,制止校内的不法行为。若在校内发生外来人员滋事而制止不力、控制不当或者不及时报告的,违反本规定扣1分/次。-第19页-2★成都市公安局成华区分局成华区校园警务大队安全维护服务采购项目月考核办法8.发生突发性事件或接到校园内的报警(求助)后,安全维护队队员应在5分钟以内到达现场并立即报告保卫处,同时有效控制事态发展。违反本规定扣0.5分/次。9.安全维护队必须服从采购人及学校保卫处的命令,听从调遣,严格履行安全保卫职责。在突发事件和大型公共活动期间,队伍必须听从统一安排、指挥。拖延时间没有造成后果的扣0.5分/次,造成严重后果的扣5分/次;拒绝执行命令,不服从安排的扣10分/次。10.安全维护队不得阻碍学校其他管理部门的正常工作;不得非法剥夺和限制他人的人身自由;不得对他人进行罚款或没收财物;不得辱骂、殴打或教唆殴打他人;不得进行其他违反法律法规的活动,违反本规定扣5分/次。11.在特殊和敏感时期,安全维护队要配合采购人及学校有关部门做好安全维稳工作,并按照学校的应急预案处理,禁止与师生发生正面冲突。违者扣0.5分/次。12.工作纪律(1)各岗位队员上岗时,不在指定位置执勤的;工作中行为举止不文明礼貌的,一次扣1分。(2)开会、训练、或参加大型活动执勤,队员无故不能够按时到达的,一次扣1分。(3)工作时间内,队员不认真履行岗位职责,有吃零食、看书报、看电视、聊天、玩手机、听歌、吸yan等以上行为的,一次扣2分,出现喝jiu、打牌、睡觉等以上现象的,一次扣5分。(4)上班期间,队员未配带警械,不及时检查各种装备,造成通讯不畅通、无法照明,影响正常工作的,一次扣2分。13.仪表及卫生规定(1)值勤、巡逻队值勤时不按规定着装或者同岗人员着装不统一的,每人每次扣1分。(2)上班期间衣冠不整、风扣、领带未系好,领章、帽子未戴好,留长发的,每项一次扣1分。(3)工作中不讲文明礼貌,因工作方法不当被投诉,经查证属实的,一次扣2分。(4)不讲究公共或个人卫生,随地吐痰或乱扔杂物的,一次扣2分。3★费用明细(1)不可竞争费用:①工资:服务人员月基本工资、月考评奖励、月岗位工资、法定节日加班补助及年终绩效工资薪酬待遇费用由采购人核定并额外转帐支付于成交供应商,由成交供应商发放给服务人员。②社会保险费、住房公积金由采购人确定购买档次并额外转账支付于成交供应商,由成交供应商为服务人员缴纳。(2)可竞争费用:人员管理费用即采购人接受成交供应商及其服务人员按要求提供的安全维护服务所需支付的全部费用【包括人事服务费、招聘成本、管理人员成本、考核成本、劳动纠纷处理成本、商业保险费(意外伤害保险)等费用】。采购人除向成交供应商支付人员管理费用外,无需支付其他任何费用(工资、社会保险费、住房公积金等薪酬待遇费用除外)。(3)本项目人员由采购人提供住宿、餐饮、制式服装、制式装备(不含值勤所需基本设备及必备的反恐防暴器材)。(4)供应商需与提供安全维护服务的服务人员在上岗前建立劳动合同关系,且与供应商不存在任何劳动合同纠纷。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限三年,合同一年一签。每年考核合格后续签下一年合同(连续2个月考核不合格或累计1年内3次考核不合格的,视为年度考核不合格,除扣减服务费外,不再续签下一年度合同)。2★服务地点成都市成华区3★支付方式分期付款4付款进度安排1、进度款,每月度履约完成后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为按照采购人对成交供应商的考核情况及派驻安全维护队员人数每月度据实支付5★验收、交付标准和方法以采购文件第二章“2.6.6.履约验收方案”为准。6★违约责任与解决争议的方法采购人违约责任:1.因采购人无故逾期支付合同款的,除应及时付合同款外,应向成交供应商支付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,成交供应商有权终止合同;2.采购人偿付的违约金不足以弥补成交供应商损失的,还应按成交供应商损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给成交供应商。成交供应商违约责任:1.成交供应商所提供的服务有不符合采购文件约定及本项目合同约定的,成交供应商应向采购人支付发生违约行为所在期限内总服务费10%的违约金,并须在采购人规定的整改期限内改正,否则视作成交供应商不能履约而根本违约。2.成交供应商不能履约而违约的,应至少提前两个月告知采购人,采购人有权终止合同,并须全额退还采购人已经付给成交供应商的款项及其利息,并追究其违约责任。3.成交供应商偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。4.因成交供应商管理不善或操作不当等原因造成采购人、成交供应商或第三方人身、财产损失或其它安全生产事故的,由成交供应商承担责任并负责善后处理,造成采购人经济损失的,成交供应商应给予采购人经济赔偿。产生事故的直接原因,以相关主管部门的鉴定为准。5.因成交供应商原因导致安全维护队员工资未在采购人规定时间内发放,成交供应商应承担其全部责任并负责善后处理,同时成交供应商应赔偿合同金额10%的违约金给采购人。解决争议的方法:以合同约定为准。3.4.其他要求采购包1:1.★付款进度安排(以此为准):每月度履约完成后,按照采购人对成交供应商的考核情况及派驻安全维护队员人数每月度据实支付。采购人自收到发票后10日内将资金按时足额支付到约定账户。年度合同期限内,所有结算费用不超过281.05万元。2.本项目采购预算:281.05万元/年。3.采购文件内容冲突的解决及优先适用顺序:(1)采购文件内容前后有矛盾或不一致时:相关法律法规、规范性文件和强制性标准有专门规定的,以符合相关法律法规、规范性文件和强制性标准的为准;有时间先后顺序的,以时间在后的修改、澄清或补正文件为准;没有时间先后顺序的,以供应商须知附表为准,如须知附表中无相关内容,在保证国家、集体和采购人利益不受损害的情况下按有利于供应商的原则进行处理。(2)采购文件内容与相关法律法规、规范性文件和强制性标准不一致的,以相关法律法规、规范性文件和强制性标准的规定为准。4.本项目拟签订采购合同文本为中小企业预留合同。-第22页-第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):2,810,500.00采购包最高限价(元):2,810,500.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C05040300保安服务成华区校园警务大队安全维护服务1.00(项)2,810,500.00租赁和商务服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1成华区校园警务大队安全维护服务【人员管理费用】元/人/月元150.00单价★1.最高限价(以此为准):150元/人/月。2.供应商报价时仅需要报出人员管理费用,相应人员工资、五险一金均由采购人核准后,单独支付给供应商用于发放。★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:-第16页-采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★可提供本项目采注:不涉及国产产品进涉及强制采购包1:采购进口产品时,供应商行响应。购节能产品:不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★的、处息截图本项目采注:响应产于有效期之,否则作无涉及优先采购包1:品属于《节能产品政府采内的节能产品认证证书的效响应处理。具体要求详购节能产品:购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信见第五章符合性审查表。序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注效期之以享受本项目采:响应产品内的节能产优先采购政涉及优先采购包1:属于《节能产品政府采购品认证证书的原件扫描件策。具体要求详见第五章购环境标志产品:品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可规定。序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注之内的以享受3.2.技采标:响应产品环境标志产优先采购政术要求购包1:的名称:成属于《环境标志产品政府品认证证书的原件扫描件策。具体要求详见第五章华区校园警务大队安全维采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可规定。护服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标(一)配备人员及要求1.配备人员数量:安全维护队员40人。2.配备人员要求:2.1安全维护队员个人素质条件:中国公民,年龄18~40岁(退伍军人、有民辅警履历者、有涉校工作履历者可适当放宽年龄至50岁),身高1.65米以上,大专及以上学历,会基本电脑操作,身体健康,体貌端正。退伍军人或有民辅警履历者或有-第17页-1★技术要求涉校工作履历者优先。(供应商须在响应文件中提供人员清单、人员个人简历并进行电子签章)2.2知法,懂法,依法办事,灵活执行校区安全保卫整体方案。严禁使用品行不端或有违法犯罪记录人员。2.2所聘用的安全维护队员有吃苦耐劳的精神和高度的责任感,受过专门的岗前培训,熟知校方的管理规定,严格履行岗位职责,善于发现各类问题,具备一定的管理经验和处理突发事件能力。2.3在岗队员必须严格遵守校园管理各项规定,供应商要加强对队员的服务、管理,遏制突发事件发生。2.4供应商须将派遣的每一个队员档案留一份给采购人以备案,被派遣的队员在供应商的管理、采购人的监督指导下,履行维护学校正常的教学工作生活秩序,保护学校财产和师生员工人身安全及财产安全的管理服务职能。(二)工作范围成华区范围内中小学、幼儿园及教育培训机构治安巡查及突发事件处置。(三)工作内容1.维护校园周边的公共秩序、治安秩序、交通秩序,保护公私财物及师生人身安全。2.重点时段、要害部位的守护,特别是上学、放学高峰期,治安秩序的维护,防止突发安全事件。3.处置安全隐患和突发事件,制止危害社会和学校安全的行为,协助学校保卫处处理有关社会问题。4.协助辖区内学校开展消防安全检查、防范、处理与报告;突发事件、自然事故及其他事故的抢险救护。5.协助学校保卫处安排的其他安全与保卫工作。(四)服务要求1.质量目标要求1.1应对突发事件反应迅速,处置有力、妥善高效。1.2依法办事,文明值勤,严格管理,保障校园财产和人身不受侵害,维护正常的工作、学习、生活、教学、科研等秩序。2.服务标准2.1工作上高度警惕,服务上主动热情,管理上有理有节,树立良好的形象。2.2坚持原则,针对不同服务对象,区别对待,灵活操作,妥善处理。2.3上岗人员仪表整洁、挂牌上岗,规范管理,礼貌待人,依法办事,文明执勤。2.4有求必应,有警必出,有难必救。3.队伍建设与管理要求3.1供应商负责提供派驻人员值勤所需基本设备及必备的反恐防暴器材。3.2从校园安全实际出发,每月至少开展1次在岗人员业务培训或应急演练或反恐防暴训练或消防技能训练。3.3内部管理体制健全,规范化、标准化进行管理。3.4供应商不得擅自更换人员,如有人员调整须经过采购人同意。-第18页-3.5队员应聘、录用、离职等管理档案规范,手续齐全。4.工作要求4.1根据学校规定要求,独立运作,落实校园安全保卫整体方案,并结合校园变化实际在实践中不断完善。4.2主要管理人员须与辖区各学校保卫处保持适时的工作交流,每月履行完成后5日内向采购人汇报上一月所承担的安全保卫工作开展情况及信息反馈,重大情况须及时报告。4.3对执勤中发现的安全隐患、违规事件的处理要及时向采购人及学校保卫处报告情况并做好详细的记录、保存完好。4.4加强与辖区学校保卫处的协作,内外联动,开展一体化安全防范。4.5工作时间包含法定节假日期间需值班、备勤。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★执行标准、规范依据法律、行政法规规定强制执行的标准、规范。采购人每月对成交供应商进行考核(满分100分),考核结果将作为是否续签本项目合同的重要依据。月考核分≥90分,视为合格,不扣款,按当月服务费全额计入月度付款额;月考核分<90分,视为不合格,在90分基础上每低1分,扣除当月1%的服务费。连续2个月考核不合格或累计1年内3次考核不合格的,视为年度考核不合格,除扣减服务费外,不再续签下一年度合同。具体标准如下:1.如果发现供应商未与队员签正规劳动合同或使用违法犯罪人员的,按照5分/人扣分。2.供应商应挑选政治素质好,身体素质强,为人正直,热爱安保工作,能秉公办事,无犯罪记录的人员组成安全维护队,并保证满员满岗,缺一人扣5分/人。3.安全维护队在工作中发现违法犯罪人员和可疑情况,要及时报告学校保卫处,并协助保卫处调查处理。如果推诿或放任,不协助保卫人员工作的,每次扣1分/次;如果导致发生恶性事故的,扣10分/次。4.安全维护队在执勤、纠正违章时,要微笑服务,热情接待,礼貌待人,认真听取意见,耐心解释原因,不得因任何原因与师生发生冲突;严禁循私舞弊。违反本规定一次扣0.5分。5.非寒、暑假和国家法定节假日,安全维护队所有岗位在上学、放学高峰期必须实行站岗。违反本规定一次扣0.5分。6.安全维护队未按学校和保卫处的安全防控管理规定履行工作的,发现一次扣5分;造成严重后果的一次扣20分。7.安全维护队应加强可疑人员的盘查、登记、管理,制止校内的不法行为。若在校内发生外来人员滋事而制止不力、控制不当或者不及时报告的,违反本规定扣1分/次。-第19页-2★成都市公安局成华区分局成华区校园警务大队安全维护服务采购项目月考核办法8.发生突发性事件或接到校园内的报警(求助)后,安全维护队队员应在5分钟以内到达现场并立即报告保卫处,同时有效控制事态发展。违反本规定扣0.5分/次。9.安全维护队必须服从采购人及学校保卫处的命令,听从调遣,严格履行安全保卫职责。在突发事件和大型公共活动期间,队伍必须听从统一安排、指挥。拖延时间没有造成后果的扣0.5分/次,造成严重后果的扣5分/次;拒绝执行命令,不服从安排的扣10分/次。10.安全维护队不得阻碍学校其他管理部门的正常工作;不得非法剥夺和限制他人的人身自由;不得对他人进行罚款或没收财物;不得辱骂、殴打或教唆殴打他人;不得进行其他违反法律法规的活动,违反本规定扣5分/次。11.在特殊和敏感时期,安全维护队要配合采购人及学校有关部门做好安全维稳工作,并按照学校的应急预案处理,禁止与师生发生正面冲突。违者扣0.5分/次。12.工作纪律(1)各岗位队员上岗时,不在指定位置执勤的;工作中行为举止不文明礼貌的,一次扣1分。(2)开会、训练、或参加大型活动执勤,队员无故不能够按时到达的,一次扣1分。(3)工作时间内,队员不认真履行岗位职责,有吃零食、看书报、看电视、聊天、玩手机、听歌、吸yan等以上行为的,一次扣2分,出现喝jiu、打牌、睡觉等以上现象的,一次扣5分。(4)上班期间,队员未配带警械,不及时检查各种装备,造成通讯不畅通、无法照明,影响正常工作的,一次扣2分。13.仪表及卫生规定(1)值勤、巡逻队值勤时不按规定着装或者同岗人员着装不统一的,每人每次扣1分。(2)上班期间衣冠不整、风扣、领带未系好,领章、帽子未戴好,留长发的,每项一次扣1分。(3)工作中不讲文明礼貌,因工作方法不当被投诉,经查证属实的,一次扣2分。(4)不讲究公共或个人卫生,随地吐痰或乱扔杂物的,一次扣2分。3★费用明细(1)不可竞争费用:①工资:服务人员月基本工资、月考评奖励、月岗位工资、法定节日加班补助及年终绩效工资薪酬待遇费用由采购人核定并额外转帐支付于成交供应商,由成交供应商发放给服务人员。②社会保险费、住房公积金由采购人确定购买档次并额外转账支付于成交供应商,由成交供应商为服务人员缴纳。(2)可竞争费用:人员管理费用即采购人接受成交供应商及其服务人员按要求提供的安全维护服务所需支付的全部费用【包括人事服务费、招聘成本、管理人员成本、考核成本、劳动纠纷处理成本、商业保险费(意外伤害保险)等费用】。采购人除向成交供应商支付人员管理费用外,无需支付其他任何费用(工资、社会保险费、住房公积金等薪酬待遇费用除外)。(3)本项目人员由采购人提供住宿、餐饮、制式服装、制式装备(不含值勤所需基本设备及必备的反恐防暴器材)。(4)供应商需与提供安全维护服务的服务人员在上岗前建立劳动合同关系,且与供应商不存在任何劳动合同纠纷。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限三年,合同一年一签。每年考核合格后续签下一年合同(连续2个月考核不合格或累计1年内3次考核不合格的,视为年度考核不合格,除扣减服务费外,不再续签下一年度合同)。2★服务地点成都市成华区3★支付方式分期付款4付款进度安排1、进度款,每月度履约完成后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为按照采购人对成交供应商的考核情况及派驻安全维护队员人数每月度据实支付5★验收、交付标准和方法以采购文件第二章“2.6.6.履约验收方案”为准。6★违约责任与解决争议的方法采购人违约责任:1.因采购人无故逾期支付合同款的,除应及时付合同款外,应向成交供应商支付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,成交供应商有权终止合同;2.采购人偿付的违约金不足以弥补成交供应商损失的,还应按成交供应商损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给成交供应商。成交供应商违约责任:1.成交供应商所提供的服务有不符合采购文件约定及本项目合同约定的,成交供应商应向采购人支付发生违约行为所在期限内总服务费10%的违约金,并须在采购人规定的整改期限内改正,否则视作成交供应商不能履约而根本违约。2.成交供应商不能履约而违约的,应至少提前两个月告知采购人,采购人有权终止合同,并须全额退还采购人已经付给成交供应商的款项及其利息,并追究其违约责任。3.成交供应商偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。4.因成交供应商管理不善或操作不当等原因造成采购人、成交供应商或第三方人身、财产损失或其它安全生产事故的,由成交供应商承担责任并负责善后处理,造成采购人经济损失的,成交供应商应给予采购人经济赔偿。产生事故的直接原因,以相关主管部门的鉴定为准。5.因成交供应商原因导致安全维护队员工资未在采购人规定时间内发放,成交供应商应承担其全部责任并负责善后处理,同时成交供应商应赔偿合同金额10%的违约金给采购人。解决争议的方法:以合同约定为准。3.4.其他要求采购包1:1.★付款进度安排(以此为准):每月度履约完成后,按照采购人对成交供应商的考核情况及派驻安全维护队员人数每月度据实支付。采购人自收到发票后10日内将资金按时足额支付到约定账户。年度合同期限内,所有结算费用不超过281.05万元。2.本项目采购预算:281.05万元/年。3.采购文件内容冲突的解决及优先适用顺序:(1)采购文件内容前后有矛盾或不一致时:相关法律法规、规范性文件和强制性标准有专门规定的,以符合相关法律法规、规范性文件和强制性标准的为准;有时间先后顺序的,以时间在后的修改、澄清或补正文件为准;没有时间先后顺序的,以供应商须知附表为准,如须知附表中无相关内容,在保证国家、集体和采购人利益不受损害的情况下按有利于供应商的原则进行处理。(2)采购文件内容与相关法律法规、规范性文件和强制性标准不一致的,以相关法律法规、规范性文件和强制性标准的规定为准。4.本项目拟签订采购合同文本为中小企业预留合同。-第22页-