山东省债券发行承销商招标公告(山东省科创集团有限公司2026)
山东省科创集团有限公司2026年选聘公司债券发行承销商项目公开招标公告
标题
山东省科创集团有限公司2026年选聘公司债券发行承销商项目公开招标公告
项目编号
SDKJ-2026-G002
有效起始日期
2026-02-24
有效截止日期
2026-03-02
一、项目概况
山东省科创集团有限公司2026年选聘公司债券发行承销商项目已具备公开招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目基本情况
1、项目名称:山东省科创集团有限公司2026年选聘公司债券发行承销商项目
2、项目类别:服务类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:为保障山东省科创集团有限公司营运资金需求,本着进一步拓宽融资渠道,优化资本结构,降低融资成本的原则,拟申报发行不超过10亿元公司债券。具体包括债券发行的策划、申报、审核、发行、包销及相关中介服务等全过程的服务工作。
三、供应商资格条件
1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格;2.具备中国证券监督管理委员会批准的从事证券承销业务资格的机构;3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;5.未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;6.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:开标前3个月内任意一个月的完税证明和社保记录;7.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下(同一包号)的招标活动;9.为招标项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人及其附属机构,不得再参加该招标项目的其他招标活动;10.参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;11.本项目不接受联合体投标。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2026-03-02 16:00:00
3、采购文件领取地点:山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场3号楼7楼723室
五、响应文件提交
1、递交方式:线下递交
2、递交截止时间:2026-03-18 09:30:00
3、递交地点:山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场3号楼7楼723室
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-03-18 09:30:00
2、开标地点:山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场3号楼7楼723室
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东省科创集团有限公司
地址:山东省济南市高新技术产业开发区舜泰广场3号楼
联系人:郭经理
联系电话:15853129166
2、采购代理机构:
名称:山东省科技咨询中心有限公司
地址:山东省济南市高新区舜华路街道舜华路2000号舜泰广场3号楼7层
联系人:白经理
联系电话:15628856595
九、其他说明
获取招标文件1.报名时间:2026年2月24日至2026年3月2日,上午9:00-11:30、下午1:30-4:00(法定节假日除外)。2.投标文件售价:500元/份,投标文件售后不退。3.投标文件费用支付方式:投标文件费用须以对公转账方式缴付至指定账户,转账时请在附言/备注栏注明项目名称。未注明项目名称导致报名不成功的,相关责任及后果由投标人自行承担。投标人完成线下转账操作后,应及时拨打联系电话:15628856595,同步提供拟获取招标文件的项目名称及接收邮箱。招标代理机构核查款项到账情况无误后,将通过电子邮箱向投标人发送对应项目的投标文件。指定账户如下:账户名称:山东省科技咨询中心有限公司开户银行名称:齐鲁银行股份有限公司济南经七路支行开户银行代码:313451000078开户银行账号:866110071014210133814.报名方式:投标人须同时通过阳光采购服务平台完成线上报名及电子邮件提交报名资料,两项报名手续缺一不可。登录阳光采购服务平台,投标人须在阳光采购服务平台http://www.ygcgfw.com/进行投标人注册、完善信息、搜索该项目进行登记,各投标人务必确保本项目在阳光采购服务平台投标人系统→我的项目中,因未在阳光采购服务平台登记而造成的后果由投标人自行承担。通过电子邮件报名:请将以下①-③项报名资料按顺序制作为一个PDF文件,发送至招标代理机构邮箱sdkjzxzb@163.com,并电话通知代理机构,电话号码:15628856595。(电子邮件报名,报名时间以报名资料最终合格的电子资料成功发送至招标代理机构指定报名电子邮箱时间为准,电子资料不全或不合格的视为报名不成功):①营业执照(加盖投标人公章后的彩色扫描件);②法定代表人身份证明书(格式自拟,附法定代表人身份证复印件、双面复印件,加盖投标人公章的即为证明原件);③法定代表人授权委托书原件的彩色扫描件(格式自拟,附受委托人身份证复印件、双面复印件,加盖投标人公章的即为证明原件)。