拆卸工程 拆卸工程项目监理 拆卸工程项目监理服务招标公告(广州高新技术产业开发区天河科技园管理委员会服务中心2026)



工程监理

关于为【香满楼东北侧地块拆卸工程项目监理】公开选取【工程监理】机构的公告

2026-02-27 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为广州高新技术产业开发区天河科技园管理委员会服务中心 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

广州高新技术产业开发区天河科技园管理委员会服务中心

采购项目名称

香满楼东北侧地块拆卸工程项目监理

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4401067267920782602240095

项目规模

投资额(¥13,344.83元)

所需服务

工程监理

服务内容

开展房屋、围墙、花基、混凝土地坪拆除等监理工作(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

需具有工程监理综合资质、建筑工程或市政公用工程乙级(或以上)资质

其他要求说明:



服务时限说明

30天

服务金额

20.00%下浮率至10.00%下浮率

金额说明

工程费用为505486元,项目监理费用按《财建〔2016〕504号》标准计取,报价下浮率控制在10%-20%。最终根据财政等部门审核批复的不同工程结算金额及相应取费标准、下浮率分别计取后进行结算,监理费用所涉请款、结算等事项应配合财政拨款计划,以财政等相关部门意见为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-02-26 17:30

选取中介时间

2026-02-27 09:00

业主单位咨询电话

广州高新技术产业开发区天河科技园管理委员会服务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

附件3.1采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2026-02-24

项目采购需求书类别建议1名称香满楼东北侧地块拆卸工程项目监理2项目业主情况名称:广州高新技术产业开发区天河科技园管理委员会服务中心地址:广州市天河区高普路1037号联系人:曾工联系电话:134318731223中介服务名称香满楼东北侧地块拆卸工程项目监理服务4对中介服务机构的资质要求中介机构需具有工程监理综合资质、建筑工程或市政公用工程乙级(或以上)资质。5服务内容和服务要求开展房屋、围墙、花基、混凝土地坪拆除所涉事项监理工作。具体包括工程的施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(按需开展包括但不限于工程竣工验收及竣工验收资料移交城建档案、整改、工程移交及实物移交、工程结算、竣工备案、决算)及工程质量保修阶段的监理。含监理服务期内的质量控制、职业健康安全及环境监督管理、进度控制、投资控制、安全生产监督管理、合同管理、信息管理、以及协调建设单位和工程5服务内容和服务要求建设有关各方的工作关系等。(具体服务内容以合同约定为准)。同时,每项工程施工期间,监理机构根据项目所需对应的专业派遣充足的现场监理人员到场。6合同履行地点和方式广州市天河区高普路。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率,下浮率控制在10%至20%。3.计价标准:按国家相关标准进行计取。根据财政初步预算批复,工程建安工程费预算金额为505486元,项目费用按《财建【2016】504号》标准计取,报价下浮率控制在10%至20%。8服务时间按合同双方自行约定。9验收按合同双方自行约定。10结算方式每项工程的监理费单独计取并结算,具体结算方式按财政等部门审核批复的该项工程结算金额及相应取费标准、报价所涉下浮率计取后进行结算。且最终结算方式监理费不超过本工程监理酬金暂定合同总价。监理费用所涉请款、结算等事项应无条件配合财政拨款计划及财政等相关部门的评审意见。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解12补充合同和解决争议方式决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。