锅炉及辅助设备 锅炉组装工程招标公告(哈尔滨广瀚动力技术发展有限公司2026)
锅炉及辅助设备项目锅炉组装工程
项目编号:ZC26G270126
项目名称:锅炉及辅助设备项目锅炉组装工程
项目分类/地区/行业:工程-黑龙江-其他
招标人:哈尔滨广瀚动力技术发展有限公司
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
锅炉及辅助设备项目锅炉组装工程附件下载查看
锅炉及辅助设备项目锅炉组装工程-公开招标公告(招标编号:ZC26G270126)招标项目所在地区:黑龙江省一、招标条件本锅炉及辅助设备项目锅炉组装工程(招标项目编号:ZC26G270126),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为哈尔滨广瀚动力技术发展有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:/。招标内容与范围:/本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001第1包三、投标人资格要求001第1包:3.1资质要求各投标人须符合《中华人民共和国招标投标法》的有关要求且具备以下资质条件:3.1.1本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照或事业单位法人证书;3.1.2投标人须具备以下资质条件:投标人须具有有效期内的特种设备生产许可证(承压类特种设备安装、修理、改造-锅炉安装A级)。3.2信誉要求3.2.1投标人在“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果截图或承诺函,格式自拟);3.2.2未被有关部门依法列入失信惩戒对象名单或失信被执行人名单(提供信用中国网站查询结果截图或承诺函,格式自拟);3.2.3在最近三年内投标人或其法定代表人或拟委任的项目经理无行贿犯罪行为(提供提供裁判文书网截图或承诺函,格式自拟)。3.3业绩要求投标人2021年1月1日至今(以合同签署时间为准,如无法体现合同签署时间,以合同生效时间为准)至少具备2项锅炉安装或改造类业绩(单项合同金额≥200万元),提供符合本采购要求的业绩合同证明,包含合同主要内容、签订时间、甲乙方盖章页等,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。3.4联合体投标本项目不允许联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2026年02月14日17时00分00秒---2026年02月28日23时59分59秒获取方法:详见其他补充内容五、投标文件的递交递交截止时间:2026年03月18日09时30分00秒递交方法:详见其他补充内容六、开标时间及地点开标时间:2026年03月18日09时30分00秒开标地点及方式:详见其他补充内容七、其他公告内容1.招标条件本招标项目锅炉及辅助设备项目锅炉组装工程(项目名称)被批准建设,建设资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%,招标人为哈尔滨广瀚动力技术发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:锅炉及辅助设备项目锅炉组装工程2.2项目编号:ZC26G2701262.3建设地点:大连2.4招标范围:锅炉本体炉膛及蒸发管束组装、炉墙砌筑、本体管道及附件安装、油漆、保温、检验检测、监督检验等。2.5工期:2026年7月30日前交付业主现场2.6质量要求:符合国家验收规范,达到合格标准。3.投标人资格要求3.1资质要求各投标人须符合《中华人民共和国招标投标法》的有关要求且具备以下资质条件:3.1.1本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照或事业单位法人证书;3.1.2投标人须具备以下资质条件:投标人须具有有效期内的特种设备生产许可证(承压类特种设备安装、修理、改造-锅炉安装A级)。3.2信誉要求3.2.1投标人在“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果截图或承诺函,格式自拟);3.2.2未被有关部门依法列入失信惩戒对象名单或失信被执行人名单(提供信用中国网站查询结果截图或承诺函,格式自拟);3.2.3在最近三年内投标人或其法定代表人或拟委任的项目经理无行贿犯罪行为(提供提供裁判文书网截图或承诺函,格式自拟)。3.3业绩要求投标人2021年1月1日至今(以合同签署时间为准,如无法体现合同签署时间,以合同生效时间为准)至少具备2项锅炉安装或改造类业绩(单项合同金额≥200万元),提供符合本采购要求的业绩合同证明,包含合同主要内容、签订时间、甲乙方盖章页等,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。3.4联合体投标本项目不允许联合体投标。4.招标文件的获取1、招标文件发售期:2026年2月14日至2026年2月28日,全天(北京时间,下同);2、凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:(1)前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目,“中国船舶电子招标投标平台”联系电话010-89172128-4。(2)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。(3)标书费:报名成功后,登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)购买并下载招标文件,现场不予受理;招标文件电子版每套售价500元,售后不退。登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)注册会员,在公告栏中寻找有意向参与的项目,点击公告右上角“我要参与”并在线支付标书费完成下载流程,如有采购平台问题请联系客服010-86397110。(注:标书费发票按照投标人在平台注册信息开具,请自行下载电子发票)(4)下载费和标书费为两项费用,请投标人分别缴纳,两项(两平台)费用缴纳成功后才视为报名登记成功,招标文件以中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)下载为准。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月18日09时30分,地点为北京市海淀区皂君庙14号院9号楼(中招工业发展(北京)有限公司)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3开标地点及时间与递交信息一致。6.公告发布媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国船舶电子招标投标平台(https://www.csscbidding.com)上发布。7.受理异议部门联系人:周老师电话:010-87139717八、监督部门本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。九、联系方式招标人:哈尔滨广瀚动力技术发展有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市道里区洪湖路35号联系人:张楠电话:0451-87940106电子邮件:/招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼1至5层全部联系人:王金刚、周天维电话:13296546225电子邮件:wangjingang@cntcidc.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)