云南物资 备品备件招标公告(云南水投牛栏江滇池补水工程有限公司2026)
德泽枢纽、干河泵站2026年第一、二季度物资采购
德泽枢纽、干河泵站2026年第一、二季度物资采购
谈判采购公告(二次)
由 云南水投牛栏江滇池补水工程有限公司实施的 德泽枢纽、干河泵站2026年第一、二季度物资采购已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
1.项目名称: 云南水投牛栏江滇池补水工程有限公司德泽枢纽、干河泵站2026年第一、二季度物资采购
2.谈判内容: 物资采购主要为2026年第一、二季度德泽枢纽、干河泵站的备品备件及其他零星采购。
3.供应商资格要求:
3.1资质要求:中华人民共和国依法注册成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力。营业执照的经营范围必须满足本项目供货需求;具备与本次设备物资采购的相关经验和供货经验;
3.2业绩要求:近3年(2023年至今)内至少承担过1件类似项目业绩(必须附相应合同证明材料,类似业绩指设备物资采购的供货业绩);
3.3财务要求:财务状况良好,提供2022年-2024年任意一年的财务报表【包括资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】【注:新成立企业不满三年的须提供成立至今的财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表);新成立企业不满一年的,须提供开户银行出具的资信证明或资金存款证明】;
3.4信誉要求:信誉良好,未被列入“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)”及“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”的失信被执行人及严重失信主体名单或者重大税收违法失信主体。
3.5供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他: /
4.本次采购 不接受 联合体。
5.质量要求: 提供产品质量的一系列相关证明材料,并符合国家相关法律法规要求
6.期限要求: 40日历天 (采购清单中备注选项需在检修期间3月16日使用,其余均为40天)
7.采购控制价: 308524.53元(含税价)
8.采购文件的获取:
8.1凡有意参加竞标者,请于2026年2月24日至2026年2月26日,每日上午09:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时 (北京时间,下同),购买竞争性谈判文件。
8.2本项目竞争性谈判文件采取网络报名购买方式进行;竞争性谈判文件购买仅支持银行转账,银行转账信息如下:
户名:云南水投工程管理咨询有限公司
开户行:富滇银行昆明华山支行
账号:125011010000650530
由公司对公账户转入,请备注,例如:XXX项目文件费,项目名称可简写。
默认普通发票,需要开专票的请将具体开票信息加盖公章扫描件在邮箱回复。
8.3竞争性谈判文件每套售价800元,售后不退。购买竞争性谈判文件需将以下扫描件发至邮箱825996258@qq.com:
①法定代表人授权委托书及委托人身份证原件的复印件(加盖公章)(注明联系电话);
②营业执照(复印件加盖公章);
③开票信息加盖公章扫描件(若需开具专票)。
9.响应文件的递交:递交响应文件的截止时间(采购截止时间,下同)为2026年3月4日10时00分,地址为:昆明市官渡区东郊路华润悦府商务中心8楼。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
10.发布公告的媒介
本次谈判公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《云南省建设投资控股集团有限公司招采平台》(https://www.inja.com/zh_CN/home/)上发布。我公司及采购人对其他网站或媒介转载的公告及内容不承担任何责任。
11.联系方式
采购人:云南水投牛栏江滇池补水工程有限公司
地 址:昆明市盘龙区北京路延长线昆澜街
联系人:杨镇瑛
采购代理机构:云南水投工程管理咨询有限公司
联系电话:0871-65145885
联系人:韩莉莉
公告联系人:杨镇瑛
联系人电话:15025127467
公告附件:
物资采购二次公告.pdf
铺汉板如干河有站2026年第一、一季度物资采购谈判米购公宣()(招标编号:STZB-2026-07)项目所在地区:云南省一、招标条件大二南圾生江清油补水工程有限公司德泽枢纽、干河泵站2026年第一、一学授物次购中项口宙批/核准/务案机关批准,项目资金来源为自筹资金30.852453万元,林1头二南生烂江清油补水工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标万式为县匕力式。二、项目概况和招标范围二南水投出江清油补水工程有限公司德泽枢纽、十河泉站2026年第一、一学度物资采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:1001二高永投生烂江消油补水工程有限公司德泽柩纽、干河泵站2026年第一、一学授物资采购;三、投标人资格要求1001南水投生栏江滇池补水工程有限公司德泽枢纽、干河泵站2026年第一、二李度31次收台,1,中人民机国衣法浙威业,具1+1次收印立函车责任的能力登业执照的经营泡围必两正年项目贝而水只f与本次设备物资采购的相关经验和供货经验;o20092年至今)内至承过1件以项目业项(必领口材料,类似业绩指设备物资采购的供货业绩)。交,财务优况良好,提供2022年-2024年任意一年时购务报衣【包括负广贝贝衣、人法电和利(或兰夷,下同注新成立企业不两二的规供城业生7的购友银电向咨立负债现金流量表和利润表):新成立企业不两一年的,须提开厂银行出具的资信证明或资金存款证明】:信兴要成信卷良好,未被列入“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)”双用中国ucyoditchina.gov.cn)”的失信被执行人及严重失信王体名单或有里人税收违法失信主体。5供应商不得存在下列情形之一:Z址人位立业新扣或老吊销执照扣或者吊销评让、巾明负人范(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取我的时间,从2026年02日24日09时00分到2026年02月26日17时00月获取方式:网络获取五、投标文件的递交递交截止时间:2026年03月04日10时00分交方式,昆明市官渡区东郊路华润悦府商务中心8楼纸质文件文六、开标时间及地点开标时间:2026年03月04日10时00分开标地占,昆明市官渡区东郊路华润悦府商务中心8楼七、其他值泽纽千河站2026年第一、二季度物资采购谈判采购公告(二次)一机小T有限公司施的细、十2026中9一文物咨采购已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购沽动。口孙二南机出清池补水工程有限公司德组、河绿站2026年果一季度物资采购o业次购联9026年筝一一德级、永食口食11零星采购。3.供应商资格要求:0次属画山化人品北和围法注册成立,具有独立法人价格理业净担氏贝的费用须星木项目供货需求具备与不次改备物术购相大供货经验;601电年0009年至会)内至少承担过1件类似项目业须(必现相以百明材料,类似业绩指设备物资采购的供货业绩);0o友西名找自好,提供2022年-2024年仟意一年的财务报衣【包招资广贝贝衣X人法具和利丰(成兰夷,下同)【新成立企业不两二年规定业生明友银电有任立负麦现全流量夷和利润表):新成立企业不满一年时,须捉供开厂眼行出具的资信证明或资金存款证明】:24信要成信卷良好,未被列入“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn巧信田中国(wwwcroditchina.gov.cn)”的失信被执行人及严重失信王体名单取有里人税收违法失信主体。3.5供应商不得存在下列情形之一:11处千抽责停产停业扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、币销资质证书状论(2)进入清算程序,或被宜告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:14.本次采购不接受联合体。质县西,坦供产品质量的一系列相关证明材料,并符合国家相关法伴法规要水C湘限要40日历天(采购清单中备注选项需在检修期间3月16日使用,具示均为40天)7.采购控制价:308524.53元(含税价)8.采购文件的获取:81右音参加咅标考,请干2026年2月24日至2026年2月26日,每日上午09:00时家110时下午11.30时17:00时(北京时间,下同),购买竞争件谈判文件。ooR嘉车文件汉取网络报名购买方式进行:竞争性谈判文件购头仪文村眼仃牧账,银行转账信息如下:户名:云南水投工程管理咨询有限公司开户行:富滇银行昆明华山支行账号:125011010000650530由公司对公账户转入,请备注,例如:XXX项目文件费,项目名称可间与。业通发西露要开专票的请将具体开票信息加盖公章扫描件在邮租回复。02喜文件每售价800元,售后不退。购买竞争性谈判文件需将以下扫描件发主邮箱825996258@qq.com:0空代事人援叔香托书及委托人身份证原件的复印件(加盖公草)(明联系电话②营业执照(复印件加盖公章);③开票信息加盖公章扫描件(若需开具专票)。0购文件的交递响应文件的截止时间(采购截止时间,下同)为2026年3月4日10时00分地址为,昆明市官渡区东郊路华润悦府商务中心8楼。期达达的取省术达拍定地点的响应文件,采购人不予受理。10.发布公告的媒介木次判公告同时在《中国招标投标公共服务平台》http://www.cebpubservice.com/《云南省建设投资控股集团有限公司招采平台》(https://www.inja.com/zh_CN/home/)上发布。我公司及采购人对其他网站或媒介转载的公告及内容不承担任何责任。11.联系方式采购人:云南水投牛栏江滇池补水工程有限公司地址:昆明市盘龙区北京路延长线昆澜街联系人:杨镇瑛采购代理机构:云南水投工程管理咨询有限公司联系电话:0871-65145885联系人:韩莉莉八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:云南水投牛栏江滇池补水工程有限公司地址:昆明市盘龙区北京路延长线昆澜街联系人:杨镇瑛电话:0871-65145885电子邮件:825996258@qq.com招标代理机构:云南水投工程管理咨询有限公司地址:明市官渡区东郊路华润悦府商务中心8楼联系人:韩莉莉电话:0871-65145885电子邮件:825996258@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: