中山市森林质量精准提升 森林质量精准提升工程造价咨询服务招标公告(中山市坦洲镇农业林业服务中心2026)



工程造价咨询

关于为【坦洲镇2026年森林质量精准提升项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-02-26 17:20 ,在广东省网上中介服务超市为中山市坦洲镇农业林业服务中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

中山市坦洲镇农业林业服务中心

采购项目名称

坦洲镇2026年森林质量精准提升项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4420001077462590002602240715

项目规模

投资额(¥1,756,200.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

为业主提供坦洲镇2026年森林质量精准提升工程造价咨询服务,所需中介机构完成预算编制,出具项目中介预算报告一式五份。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

中山市建设工程企业管理和诚信平台工程造价咨询类别登记的具体要求,并附上登记网址和咨询电话。可参考:凡适用于《中山市建设工程企业诚信管理办法》的中介机构,在承接本项目前必须完成中山市建设工程企业管理和诚信平台造价咨询类别登记。同时,在报名本项目前应认真了解中山市建设工程企业管理和诚信平台造价咨询类别登记的流程与要求,并确认自身具备或能满足登记的相关条件,若中介机构适用于《中山市建设工程企业诚信管理办法》,在中选后因未完成登记或无法完成登记而放弃中选的,则视为属于以无正当理由放弃中选的情况。中山市建设工程企业管理和诚信平台登记网址http://chengxin.zsjs.gov.cn:8082/Index.aspx及咨询电话: 0760-88333693。

服务时限说明

签订合同至5个工作日完成

服务金额

¥1,600.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

一选一随机抽取

有无回避情况



截止报名时间

2026-02-26 17:10

选取中介时间

2026-02-26 17:20

业主单位咨询电话

中山市坦洲镇农业林业服务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2026-02-24