贵阳市信息科技教学配件 办公用品招标公告(贵阳市花溪区阳光小学2026)


一、项目信息
项目名称:信息科技教学配件
项目编号:62026021298880674项目联系人及联系方式:李文竹13595094057
报价起止时间:2026-02-24 09:32 -2026-02-25 18:00
采购单位:贵阳市花溪区阳光小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

信息科技教学配件
核心参数要求:商品类目: 教学仪器/实验器材; 信息科技教学配件:信息科技教学配件一批;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1批
17802.00
-

买家留言:-

附件:信息科技教学配件.pdf
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 花溪区 清溪社区服务中心 清溪路243号(三五三七厂宿舍区内)
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

办公用品一批
1.采购物品需保证质量无问题及安全环保无危害,本次采购设备保证原厂未开封,满足采购需求。如需安装的产品,中标单位需提供线材、辅材进行上门安装布线及调试保证正常使用,不得以费用不足等要求拒绝安装。 2.因单位急需投放教学使用,商家须在成交后5个工作日内完成全部货物送货,需送货上门,搬运到指定位置,不接受快递、物流发货,需上传承诺书。 3.为保证售后服务质量,供应商须具备在接到通知3个工作内到达我单位的条件,需上传承诺书。 4. 提供报价的产品参数需完全满足要求,不得更换参数报价,不得提供仿冒伪劣产品,需上传承诺书。 5.供应商需上传加盖公司公章的法人身份证及加盖公司公章的营业执照。 6.供应商需上传报价清单,清单需包含规格参数、单价、总价、联系人、联系电话及供应商公司名称并加盖公章。 7.本次采购资金需供应商先行垫付、具体付款按流程进行报账,财政拨付的时间为准。 8.供应商需仔细阅读我单位采购需求,需提前联系我单位并提供部分样品及检测报告到我单位确认是否为采购所需物品,未上门提供样品和收货时如发现产品与要求不一致或质量劣质,不满足采购要求恶意投标影响我单位采购进度,我单位将投诉财政监管部门严肃处理。

花溪区阳光小学信息科技教学配件采购预算的请示区教育局:因信息技术课的需求,经1月21日学校校务会、支委会会议研究决定采购信息科技教学配件,经费预算为壹万柒仟捌佰零贰元整(17802元)。按花采购通【2023】1号文件采购,以实际产生金额为准报账,经费来源为生均公用经费支出。具体参数见附件《阳光小学信息科技教学配件预算》。当否,请批示。同意贵阳市花溪区阳光小学达教2026年1.月24日2026、2.26有2036年03虫东游,政系年年日年的:(采年)2066.107家,0.1.22属次和爱2006.10贵阳市花溪区阳光小学信息科技教学配件采购预算表单位:时间:预算人:陆玉爽序号名称参数(具体要求)单位数量单价金额备注1红外探测传感器掬测测距传感器,检测正前方是否有障碍物,可探测范围3~30cm;工作电压:VCC3.3V-5V模块尺寸:24*48mm固定安装:2个兼容塑料积木通孔数据类型:模拟采样值探测距离:0-5cm;套4454.002376盛思套件(与清华版教材配套、编程软件mPython配套使用)2超声波传感器用于超声波定位、测距、避障等应用场景,采用I2C通讯将测距值返回主控;工作电压:VCC3.3V-5V模块尺寸:32*48mm固定安装:2个兼容塑料积木通孔测量范围:5-250cm套14152.0021283积木马达直流减速电机TT马达,强磁抗干扰;工作电压:3-6V尺寸:40*24*24mm扭力:1.8kg套1490.0012604舵机舵机旋转范围为0-180°,接受精确控制,可旋转到指定的角度:工作电压:VCC3.3V-5V旋转角度:0-180度工作扭矩:1.6KG/CM反应转速:0.12-0.13/60°套2820.005605积木套件可满足循迹小车、无人避障小车等试验需求,兼容塑料结构件:套1480.0011206按键传感器接乐动掌控板拓展口个1432.004487水泵接乐动掌控板拓展口个629.001748土壤湿度传感器接乐动掌控板拓展口个669.004149温湿度传感器接乐动掌控板拓展口个1488.00123210乐动掌控板接乐动掌控板拓展口个14300.00420011USB连接线乐动掌控板数据线根1410.0014012模块连接线接乐动掌控板拓展口条602.5015013AI摄像头接乐动掌控板拓展口个12300.00360017802经办:审核:负责人:花溪区阳光小学会议纪要会议纪要(2026)3号签发人:赵敏时间:2026年1月21日地点:阳光小学主持:赵敏付婥、袁帅、李文竹出席:张俊颖、魏凌云、杨丽萍、刘灿、雷鸿、李松梅、记录:冯博议定事项:一、研究、讨论采购信息科技教学配件经费预算的相关事宜议定:同意采购信息科技教学配件,经费预算为壹万柒仟捌佰零贰元整(17802元),按花采购通【2023】1号文件采购,以实际产生金额为准报账,经费来源为生均公用经费支出。花溪区阳光小学党支部会议纪要(2026)4号2026年1月21日,党支部书记、校长赵敏在少先队活动室主持召开支委会议,现将会议议定事项纪要如下:一、研究、讨论采购信息科技教学配件经费预算的相关事宜议定:同意采购信息科技教学配件,经费预算为壹万柒仟捌佰零贰元整(17802元),按花采购通【2023】1号文件采购,以实际产生金额为准报账,经费来源为生均公用经费支出。主持:赵敏出席:张俊颖、李文竹、魏凌云、李松梅列席:杨丽萍、罗睿记录:魏凌云主送:校长室抄送:各科室支部办公室2026年1月21日印发共印5份