河南机汽轮机转子维修招标公告(河南晋开化工投资控股集团有限责任公司2026)
询价单号
RQ26022400002
采购方式
公开询单
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-02-25T10:30
报价截至时间
2026-02-27T10:30
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司(工程服务类)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
JK2026-2-F029
河南晋开集团二分公司合成车间7#机汽轮机转子维修项目(紧急)
河南晋开集团二分公司合成车间的7#机汽轮机转子振动大,无法满足生产工艺要求,需要拆解检查更换有缺陷的转子叶片做告诉动平衡等。
1.0
项
询价条款
一、交货地址:河南开封市祥符区 新城路1号河南晋开化工投资控股集团有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见询价文件
四、技术条款:详见询价文件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商应是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立签订合同的权利和履行合同的能力,具有独立承担民事责任的能力;2、报价单位须具有汽轮机制造营业范围。(二)业绩要求:供应商提供2023年1月1日至今签订同类型产品的销售业绩或维修业绩,至少一份(完整业绩包含合同及对应发票)(三)信誉要求:供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提系统查询截图);供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”名单(提系统查询截图);(四)供应商具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态、资产未被接管和冻结,不存在尚未了结的重大诉讼案件;(五)单位负责人、法定代表人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的谈判采购活动;(六)本项目不允许联合体投标。
七、资质要求:
附件下载
河南晋开集团二分公司合成车间7#机汽轮机转子维修询比价文件.doc
河南晋开化工投资控股集团有限责任公司二分公司合成车间7#机汽轮机转子维修询比采购文件项目编号:JK2026-2-F029采购人:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司二〇二六年二月采购条件本项目是河南晋开化工投资控股集团有限责任公司二分公司合成车间7#机汽轮机转子维修项目(项目编号:JK2026-2-F029)已经批准,项目资金来源为:全面预算,采购人为河南晋开化工投资控股集团有限责任公司,本项目已具备采购条件,为了体现公平、公正的原则,同时提高投资效益,兹邀请符合本项目资格条件的供应商参与询比价采购。第一章供应商须知表项号内 容说 明 与 要 求1采购人采购人:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司地 址:河南省开封市祥符区新城路1号联系人及电话: 赵环玉 15937847651 技术联系人及电话: 魏道军 150936187672监督部门河南晋开化工投资控股集团有限责任公司招标办电 话:0371-222100283项目名称河南晋开集团二分公司合成车间7#机汽轮机转子维修4项目概况河南晋开集团二分公司合成车间7#机汽轮机转子根据运行状况需要进行检修。5质量要求达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人要求。(详见第三章技术要求)6采购内容及范围详见第三章技术要求7服务期限合同签订后45天8资金来源全面预算9*供应商资格条件(1)资质要求:1、供应商应是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立签订合同的权利和履行合同的能力,具有独立承担民事责任的能力;2、报价单位须具有汽轮机制造营业范围。(二)业绩要求:供应商提供2023年1月1日至今签订同类型产品的销售业绩或维修业绩,至少一份(完整业绩包含合同及对应发票)(三)信誉要求:供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提系统查询截图);供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”名单(提系统查询截图);(四)供应商具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态、资产未被接管和冻结,不存在尚未了结的重大诉讼案件;(五)单位负责人、法定代表人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的谈判采购活动;(六)本项目不允许联合体投标。10资格审查方式资格后审11获取文件时间海汇工程服务平台公布的发询时间12报价截止时间海汇工程服务平台公布的截止时间13响应文件开启时间海汇工程服务平台公布的开启时间14最高限价R无□有,最高限价为:15*报价说明1、供应商根据本单位自身实力,充分考虑市场竞争和风险因素,结合本项目实际情况进行报价;2、所报价格应含税及其他费,既包干价,注明税率;16踏勘现场不组织,如需要联系技术人员提前预约时间。17电子响应文件组成本次以电子响应文件为准,完整的电子响应文件应包括响应文件目录及格式中要求的所有内容,并组织成一个独立的文件(.Pdf格式)在线递交;如响应文件内容太多,可将多个文件(.Pdf格式)打包压缩为一个文件(.Zip格式)后统一递交。18评审小组的组建本次评审小组由 3 人组成:由采购人提供。评审专家确定方式:由采购人提供19成交供应商的排序是否排序:☑排序□不排序数量:通过初步评审的供应商数量多于5名时,推荐3名候选成交供应商;2名至5名时,推荐2名候选成交供应商;1名时,推荐1名候选成交供应商20成交供应商数量 1 家21是否授权评审小组确定成交供应商£是R否22评审方法及标准综合评分法23合同价格及调整方式本项目采用固定价模式。调整方法:无。24*付款方式合同签订,无预付款,中选方开具100%增值税发票,维修完毕,询价方与中选方共同在中选方现场见证转子高速动平衡,动平衡合格,询价方支付中选方合同总额90%,余10%质保金转子运行一年或货到询价方现场18个月后一次付清,两者以先到者为准。付款方式,电子承兑。25成交服务费无26响应文件有效期90 日历天(从递交响应文件截止之日起计算)27递交响应文件的供应商不足三家的情形发布采购公告后,参与采购的供应商不足三家,应发布二次采购公告。如参与二次采购的供应商仍不足三家,可正常开启。28平台客户服务海汇工程服务平台(https://haihui.obei.com.cn/obei-eco-mall-web/portal/homepage)客户服务中心工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)平台客服电话:400-920-9595第二章评审办法初步评审标准条款号评审因素评审标准1评审方法 本次评审采用综合评分法。评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照本章规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐候选成交供应商。综合评分相等时,以报价低的优先;报价也相等的,以服务方案得分高的优先;服务方案得分也相等时,以响应文件上传时间较前者优先。2.1形式评审标准2.1.1供应商名称与市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致。2.1.2响应函有法定代表人或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。2.1.3法人代表身份证明或授权委托书由法定代表人签字(或盖章)的,应附法定代表人身份证明,由委托代理人签字(或盖章)的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第四章“响应文件格式”的规定。2.2资格评审标准2.2.1营业执照符合第一章“供应商须知前附表”第9条规定2.2.2业绩要求符合第一章“供应商须知前附表”第9条规定2.2.3信誉要求符合第一章“供应商须知前附表”第9条规定2.2.4其他要求符合第一章“供应商须知前附表”第9条规定2.3响应性评审标准2.3.1响应报价符合第一章“供应商须知前附表”第14、15条规定2.3.2响应内容符合第一章“供应商须知前附表”第6条规定2.3.3响应付款方式符合第一章“供应商须知前附表”第24条规定2.3.4服务期限符合第一章“供应商须知前附表”第7条规定2.3.5质量要求符合第一章“供应商须知前附表”第5条规定2.3.6响应文件有效期符合第一章“供应商须知前附表”第26条规定3.1资格评审(安质)资质要求(形式评审、资格评审、响应性评审)满足甲方需要得1分;否则不得分,报价视为无效。详细评审标准评审概要内 容分值构成 (总分99分)报价部分45分,商务部分14分,服务方案40分。 基准价计算方法当有效报价数量≥3时,去掉33%的最高报价(四舍五入),作为有效报价基准价的计算范围,当有效报价数量≥3时,基准价计算方式如下:基准价=所有有效报价的算术平均值×95%。不满足上述条件时,基准价计算方式如下:基准价=所有有效报价中的最低价。报价的偏差率计算公式 ∣报价-基准价∣偏差率 = -------------------- ×100%基准价报价评分标准(45分)当报价等于基准价时得 45 分;当报价高于基准价时,与基准价相比,每增加 1%减 1 分;当报价低于基准价时:与基准价相比,每减少 1%减 0.5 分。如通过初步评审的供应商数量为2 家,则报价低的作为评审基准价。(百分数为非整数时,采用内插法计算,计算结果保留 2 位小数)服务方案评分标准(40分)1.质量保障措施措施要全面、合理、可操作性强、能够结合晋开集团实际情况。横向对比各投标单位,酌情赋分。1-15分2.技术方案措施技术方案要具有创新性、先进性、满足招标项目需求。横向对比各投标单位,酌情赋分。1-10分3.供货周期保证满足供货周期要求的得3分,每提前1周加1分,加满为止;每滞后1天扣1分,扣完为止。总分5分4.响应文件响应和质量按照询价文件规定格式编制响应文件,并对询价文件规定的内容作出实质性逐条响应,横向对比各投标单位,酌情赋分。1-5分5.测试方法完备根据投标单位提供的测试方法先进性、可行性。横向对比各投标单位,酌情赋分。1-5分近年类似业绩(14)供应商提供2023年1月1日至今签订同类型产品的销售业绩或维修业绩,每提供一个得3分,最多得9分。(完整业绩包含合同及对应发票)2023年以来企业财务状况,附经正式注册的会计事务所审计的财务报表(含资产负债表、损益表、现金流量表),连续三年盈利得5分,连续两年盈利得3分,盈利一年或连续两年盈亏持平得1分,连续两年亏损或未经会计事务所审计的为0分。第三章询价内容及技术要求河南晋开化工投资控股集团有限责任公司二分公司合成车间7#机汽轮机转子维修询价文件河南晋开化工投资控股集团有限责任公司二分公司拟对合成车间7#机汽轮机转子维修服务项目进行公开询比价,为体现公平公正原则,同时提高经济效益,诚邀贵单位参与。一、询价项目:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司二分公司合成车间7#机汽轮机转子维修服务二、询价内容:1、5EH-7BD汽轮机转子末级叶轮叶片拆除、检测、转子喷丸;2、末级动叶片回装(共计76片),74片叶片利旧,更换两片新叶片,新叶片由中选方提供。3、转子低速、高速动平衡;4、往返运费。三、报价要求:报价方需按响应文件报价表格式进行报价四、资质要求:1、报价方应为依据中华人民共和国法律规定设立的独立法人企业,具有独立承担民事责任的能力,提供合法有效的营业执照。2、报价单位须具有汽轮机制造营业范围。五、技术要求:投标书中要求对转子维修工艺、质量保证措施做出详细说明。六、报价文件要求:1、贵单位应仔细阅读邀标文件和招标方提供的参数,按照要求制作报价文件。2、报价文件应如实提供企业营业执照、税务登记证、质量保证体系证书、相关资质证明、法人代表复印件、法人代表委托书原件等;3、本次报价要求为含维修、往返运费等所有费用的含税价。4、付款方式:4.1合同签订,无预付款,中选方开具100%增值税发票,维修完毕,询价方与中选方共同在中选方现场见证转子高速动平衡,动平衡合格,询价方支付中选方合同总额90%,余10%质保金转子运行一年或货到询价方现场18个月后一次付清,两者以先到者为准。付款方式,电子承兑。4.2质保期内转子出现质量问题,中选方免费维修,直至无质量问题。5、评选办法:符合资质的条件下,综合评分法:6、报价单位在个人员配置、组织架构、人员资质证明等。7、如有偏离请填写偏离表(附件1)。8、提供报价单位自己承诺的参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(附件2)。9、贵单位其它需要补充说明的问题。七、供货周期:合同签订后45天内。八、施工地点:中选单位九、响应文件开启时间和地点开启时间:以“海汇工程服务平台”发布的报价截止时间为准;开启方式:通过“海汇工程服务平台”网上询价。十、发布公告的媒介本次采购公告在《海汇工程服务平台》上发布。十一、联系方式采购人:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司地址:河南省开封市祥符区新城路1号询价电话:赵环玉15937847651技术电话:李瑞祥13653785380李英豪13723296157竞价文件条款偏离表项目名称:序号偏离项目竞价文件要求报价单位偏离偏离说明1商务部分2技术部分3付款方式不允许偏离报价单位(盖章):法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:附件21.无重大违法记录声明致:我单位近三年内在经营活动中没有重大违法记录,特此声明。若询价人在本项目采购过程中发现我单位近三年内在经营活动中有重大违法记录,我单位将无条件的退出本项目的报价,并承担因此引起的一切后果。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日第四章响应文件格式目录一、响应函二、法定代表人身份证明(适用于无委托代理人的情况)三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、报价表五、资格审查资料六、响应方案_________________项目响应文件项目编号:供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日一、响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以含税价人民币(大写)(¥)的报价(其中增值税税率为:)提供本项目服务,服务期限:,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)法定代表人身份证明书;(3)授权委托书(如有);(4)报价表;(5)资格审查资料;(6)响应方案;3.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。4.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确5.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)地址:电话:邮政编码:年月日二、法定代表人身份证明书供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件(正面、反面)。供应商:(盖单位章)年月日三、法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改服务招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。投标人:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:附:法定代表人(单位负责人)和委托代理人身份证复印件(法定代表人(单位负责人)身份证正面)(法定代表人(单位负责人)身份证反面)(委托代理人身份证正面)(委托代理人身份证反面)年月日注:适用于法定代表人(单位负责人)委托其授权人办理投标事宜。如法定代表人(单位负责人)自己办理投标事宜,无委托代理人,可不填写本法定代表人(单位负责人)授权委托书四、报价表1.报价表说明项目名称:项目编号:序号项目总价(元)1响应报价合计大写: 小写: 2增值税税率 3服务周期/服务完成期限4服务要求或服务质量标准5付款方式供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日五、资格审查资料根据评标要求(形式评审标准、资格评审标准、响应性评审标准),格式自定六、响应方案不限于以下内容:(格式自拟)承保服务方案优惠条件主要人员配备服务质量、安全保证措施服务承诺