海南养殖塘招标公告(兴化市海南镇苏海村股份经济合作社2026)
海南镇苏海村(苏海)养殖塘公开招标
项目编号:
321281105A26020002
项目位置:
泰州市兴化市海南镇苏海村
公告日期
2026-02-24
交易品种:
农户承包土地经营权
联系方式:
赵进 ( 13961058028 )
产权信息
乡镇(街道)
海南镇
村(社区)
苏海村
组别
--
登记日期
2026-02-11
是否续租
否
交易面积
2.00亩
质量等级
--
利用现状
--
项目描述
苏海村(苏海)养殖塘公开招标,面积约2亩,每年每亩1500元,期限为3年,合同期限为2026年2月5日至2029年2月4日,一次性缴清。
项目位置
泰州市兴化市海南镇苏海村
项目四至
东至:塘 南至:村部 西至:树林 北至: 塘
坐标拐点
--
流转用途
其他
种养品种
--
补充说明
主要养殖:蟹、虾等
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
村民(成员)代表意见扫描件2.jpg
报名信息
报名时间
2026-02-24 10:00至2026-03-02 10:00
报名地点
海南镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2026-03-02 10:00
交易时间
2026-03-03 09:00
交易地点
海南镇农村产权交易服务中心
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
苏海村(苏海)养殖塘公开招标,面积约2亩,每年每亩1500元,期限为3年,合同期限为2026年2月5日至2029年2月4日,一次性缴清。
交易面积
2.0000亩
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥9000.00
交易底价
1500.00元/年/亩
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
自由竞价期
2026-03-03 09:00~ 2026-03-03 09:25
出价延迟
120秒
加价幅度
5元/年/亩
底价
1500.00元/年/亩
补充说明
主要养殖:蟹、虾等
流出方信息
单位名称/姓名
兴化市海南镇苏海村股份经济合作社
联系人
苏凤军
联系电话
13505129008
被委托人信息
姓名
赵进
联系电话
13961058028
附件信息
交易公告
交易公告扫描件1.jpg
交易公告扫描件2.jpg
意向流入方承诺书
意向流入方承诺书扫描件1.jpg
授权委托书
农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)海南镇村(社区)苏海村组别项目名称海南镇苏海村(苏海)养殖塘公开招标项目类别农户承包土地经营权项目编号321281105A26020002登记日期2026年2月11日流转方式出租是否续租否流转期限3年项目位置项目四至东至:塘南至:村部西至:树林北至:塘坐标拐点项目描述苏海村(苏海)养殖塘公开招标,面积约2亩,每年每亩1500元,期限为3年,合同期限为2026年2月5日至2029年2月4日,一次性缴清。交易面积2.00亩质量等级利用现状附属设施流转用途其他种养品种补充说明主要养殖:蟹、虾等产权权属信息所有权人兴化市海南镇苏海村股份经济合作社承包权人第1页/共3页四世世槲湖湘N瑚湘眼长均长胀印册翊料环牺m牺札冥卖莫长平城湘搜坎来哏过咪呕E城经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方兴化市海南镇苏海村股份经济合作社证件类型社会信用代码证件号码N2321281MF4452682N联系人苏凤军联系电话13505129008被委托人姓名赵进被委托人联系电话13961058028被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)苏海村(苏海)养殖塘公开招标,面积约2亩,每年每亩1500元,期限为3年,合同期限为2026年2月5日至2029年2月4日,一次性缴清。2.003年1500.00元/年/亩0.009000.00第2页/共3页村民代表会议记录2a9美与村部一展反北边小发包车2地点村18实到人数18赞成议事结果人数19不赞成议事结果人数苏村印经酒的价务:1a记录人高同与今天把大子名召鱼己头、之要是的了南加亦3收八批3党是客中、务一法通过与台发包1一松水z。小本:四良一尺海三和由700031,制2月5日至2021年2月40利会年的回3000元,水甚43气202/82d5金中中小的一次小生的清了aw/克发光发充名的名一直通置光西333拾是在现了,如纸划7如村询n人诚中两:dt上发一直在应手,如绿48项的集的小4宝麻传:我场53《招4、4级有5限、超同此的并W哓公!400》系,其313一把招苗、同4:心大驭积NM老Y4blKAIz人,一3面过我书军正我丝苏公乡g欢唤V杪挥彩和区应付烤吉此记量自适用村民代表会议、村民会议和村民议事等活动记载。江苏省兴化市农村产权交易公告项目编号:321281105A26020002根据兴化市农村产权交易管理办法规定,受兴化市海南镇苏海村股份经济合作社委托,兴化市市农村产权交易(服务)中心决定对海南镇苏海村(苏海)养殖塘公开招标项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:苏海村(苏海)养殖塘公开招标,面积约2亩,每年每亩1500元,期限为3年,合同期限为2026年2月5日至2029年2月4日,一次性缴清。流转期限3年,服务费(材料费)0.00元,保证金9000.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2026年2月24日10时00分2026年3月2日10时00分在海南镇农村产权交易服务中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2026年3月3日09时00分在海南镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:苏凤军,联系电话:13505129008四、注意事项1、报名时请报名者需要本人身份证件原件和本人手机及本人有效银行卡。(新医保卡)等相关证件,需要填写《江苏省农村产权交易意向投标方承诺书》网上可以下载。报名人在网上(家庭电脑上或手机上)报名时,先要进行用户注册,在注册成功后再进行实名备案(或到镇产权交易服务中心来注册,同样带以上证件),只有实名备案后才能参加网上的报名事项。报名审核通过了,方可缴纳保证金(无现金),由报名者可在手机上缴款,当手机收到信息后按上面的收款帐号转账;或到镇农村产权交易中心报名处现场报名、缴款。缴款成功后才能在网上参加竞标,保证金不计利息。报名者不要卡点报名、缴款,要尽量提前一天报好名缴好款,因为如果遇到其他特殊情况(如网络延迟等等),错过了报名和缴款时间,系统会自动关闭。如报名和缴款不成功就不能参加竞标的相关事项,望报名者切记。第1页/共2页礼品炯必帅妆均颛卖口面享公盈车长图长品车起期悯m型P张:格m菜紧州同州DX器鲁力四长长日图吉Z吉由1味长皿坚米服坚米娜肉屋餐资器和IR权和照旅王报和长R地卡实8电o温图光价容照衅水长和冬区m和冬具名悯5O上区世款斗限欢十督世长惬长款远世款输州段司1公长舾尚长侮沺区的上上只丽H区丽服期业期沺区m长咚的←州。格类咪共购聊。格类当母H馨计房R牌薡房长K薡R州aN宾共m礼片四同愠1擦购段的酱M卖四咪司名m名金和细账兴酱田口酱民银尚1F茶长西mK片日平E然高权购让1aK尚1amRXS林招县部定部丽田餐长K能四炼邮十车州年R噌R回聘过品导七型洛口珊县招兰舰m型#2监县州1KR茶来画报一车部殻丽聪2紧购愠地云度段嘱目二咚R)喝鑫出钢贸业业如:盘出世藏长上长册桐工邮年田二民账长上钥器当翎世区=细赵撷展如蒸8堂NM温响血胆鬲A账兴回特同ZAF险州NT监回米啓RIN旅长路经交心+如区长账临紧楼DP目州新出T国报交品H28用LO兴国习如名:江苏省农村产权交易意向流入方承诺书兴化市农村产权交易(服务)中心:的我方意向流转贵中心编号为3321281105A26020002项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次流转是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,符合农村产权交易对流入方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的交易价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向流入方(签名/签章)2026年2月24日第1页/共1页