中央厨房及净菜招标公告(徐州开旭建设工程有限公司2026)
徐州开旭建设工程有限公司中央厨房及净菜项目招标代理采购公告
【发布时间 :2026年02月24日 15:48:01】
徐州开旭建设工程有限公司(单位)徐州开旭建设工程有限公司中央厨房及净菜项目招标代理(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市丰县江苏省徐州市丰县经济开发区东城路东丰沛运河南东大钢构10号厂房
2.项目基本情况:租赁丰县东城路东丰沛运河南东大钢构10号厂房面积约18000平方米,单层钢结构厂房。
3.中介经营范围要求:具备招标代理资格
4.资金来源:非财政资金
5.服务事项:工程建设项目招标代理
6.中介服务完成期限要求:60天
7.比选控制价格:最低限价50%,最高限价70%(按照代理服务费执行苏招协[2022]002号文件标准执行,编制招标控制价按照苏建价协(2022)7号文执行)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:具备招标代理资格
2.其他要求:项目的装修劳务及辅材、监理、设计、土地污染调查、房屋鉴定、设备采购、消防专业等招标代理服务、预算控制价编制服务及其他相关第三方咨询服务,包括但不限于以下内容:1)代拟发包方案;2)发布招标公告;3)编制资格审核文件;4)组织接收投标申请人报名;5)编制招标文件、合同、预算控制价编制并送审;6)组织开标、评标;7)编制招投标情况书面报告;8)委托单位仅配合办理程序事宜。
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026年02月26日 17:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用竞价+自主的方式选择中介机构。
项目单位联系人:渠永祥
联系电话:18115263073
联系地址:江苏徐州市丰县丰县经济开发区飞龙湖之窗
项目委托方:徐州开旭建设工程有限公司
2026年02月24日 15:48:01
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202602240030
徐州开旭建设工程有限公司中央厨房及净菜项目招标代理
2026年02月26日 16:00:00
2026年02月26日 17:00:00
50%(按照代理服务费执行苏招协[2022]002号文件标准执行,编制招标控制价按照苏建价协(2022)7号文执行)
70%(按照代理服务费执行苏招协[2022]002号文件标准执行,编制招标控制价按照苏建价协(2022)7号文执行)
竞价+自主
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:需求书(招标代理).pdf
需求书1.项目名称:徐州开旭建设工程有限公司中央厨房及净菜项目招标代理2.项目基本情况:租赁丰县东城路东丰沛运河南东大钢构10号厂房面积约18000平方米,单层钢结构厂房。3.项目地点:徐州市丰县4.采购单位:徐州开旭建设工程有限公司5.中介服务事项:工程建设项目招标代理6.服务内容:项目的装修劳务及辅材、监理、设计、土地污染调查、房屋鉴定、设备采购、消防专业等招标代理服务、预算控制价编制服务及其他相关第三方咨询服务,包括但不限于以下内容:1)代拟发包方案;2)发布招标公告;3)编制资格审核文件;4)组织接收投标申请人报名;5)编制招标文件、合同、预算控制价编制并送审;6)组织开标、评标;7)编制招投标情况书面报告;8)委托单位仅配合办理程序事宜。7.工期要求:60天8.项目资金来源:非财政资金9.比选方式:公开竞价+自主10.竞价价格单位:百分比(百分比基准:(按照代理服务费执行苏招协[2022]002号文件标准执行,编制招标控制价按照苏建价协(2022)7号文执行))。11.服务价格区间:50%-70%12.资质要求:经相关部门审核注册入网,取得网上投标资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的招标。13.付款条件:完成后由中标人一次性付款。14.中介经营范围要求:具备招标代理资格单位名称:徐州开旭建设工程有限公司2026年2月24日