风器维修招标公告(中粮米业(仙桃)有限公司2026)
招标项目编号:20260211000012
采购单位:中粮米业(仙桃)有限公司
项目概况:对仙桃米业两台关风器进行维修保养,详情可查看采购文件。
监督联系人:王九菊
监督联系电话:13979167910
标段/包信息
标段/包名称:仙桃米业关风器维修
标段包/编号:20260211000012-0001
报名开始时间:2026-02-24 08:00:00
报名截止时间:2026-03-03 08:00:00
截标/开标时间:2026-03-04 08:00:00
招标范围:对仙桃米业两台关风器进行维修保养56L及140L,型号可见采购文件.
投标人资格要求:null
监督人名称:王九菊
监督人电话:13979167910
招标人联系方式
采购单位:中粮米业(仙桃)有限公司
联系人:梁兆鹏
联系电话:17361619318
相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。
公告PDF:关风器维修签章.pdf
其他附件:仙桃米业关风器维修采购文件.docx
仙桃米业关风器维想谈判采购(分散)公告基木信息项目名称:仙桃米业关风器维修项目编号:20260211000012项目类型:服务采购方光:谈判采购(分散)行业分类:C131项目概况:对仙桃米业两台关风器进行维修保养,详情可查看采购文件。供应商基本要求:公告/邀请函信息公告名称:仙桃米业关风器维修谈判采购(分散)公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2026-02-2408:00公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:陈宝成,刘文,彭艳波,梁兆鹏,梁兆鹏,邓路,肖奉林采购单位信息采购单位名称:中粮米业(仙桃)有限公司联系人:梁兆鹏联系电话:17361619318标段/包信息标段/包名称:仙桃米业关风器维修标段/包编号:20260211000012-0001第三方系统编号:售标开始时间:2026-02-2408:00售标截止时间:2026-03-0408:00供应商提出澄清问题截止时间:2026-03-0408:00开启时间:2026-03-0408:00标书获取地点:中粮E采供应链采购平台开启地点:中粮E采供应链采购平台资格要求:标段/包内容:对仙桃米业两台关风器进行维修保养56L及140L.型号可见采购文件公告内容扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App仙桃米业关风器维修采购方案一、采购活动简介本项目为中粮米业(仙桃)有限公司(简称“仙桃米业”)两台关风器维修合同,位于仙桃市仙桃米业工厂内。项目已完成前期筹备工作,现通过谈判采购方式择优选取具备相应资质和专业能力的供应商承接改造任务,诚邀符合资格要求的单位参与招标。二、项目基本信息项目名称:仙桃米业关风器维修采购单位:中粮米业(仙桃)有限公司(简称:仙桃米业)改造项目编号:项目概况:本项目为仙桃米业两台关风器维修,以延长其使用寿命。三、采购范围及相关要求(一)采购范围对仙桃米业两台关风器进行维修,以延长其使用寿命。(二)核心要求1、质量要求:两台关风器维修需符合国家质量评定合格标准,验收规范,保障正常运行,延长其使用寿命。四、供应商资格要求1、具备有效的营业执照、开票账户信息、法人身份证等证明文件,经营范围涵盖相关设备电气维修等业务。2、具有良好的商业信誉,过往合作无不良记录,近三年内(参加采购活动前)在经营活动中没有重大违法记录。3、具备履行合同所必需的专业技术能力。4、本项目不接受联合体采购,经天眼查查询,报价单位不得存在股权关联关系。五、采购文件的获取1、获取时间:以中粮e采平台公示时间为准,供应商须在平台规定的截止时间前完成相关操作。2、获取方式:供应商需通过中粮e采电子交易平台获取文件,逾期未获取或未按规定操作的,视为自动放弃参与资格。3、需提供资料:获取文件时需上传营业执照复印件、法定代表人身份证明或授权委托书复印件(加盖公章)等相关资质证明材料。4、咨询与监督:咨询人:梁兆鹏,联系电话:19917825318监督人:陈宝成,联系电话:13593996898六、响应文件的递交递交方式:供应商须在中粮e采平台规定的截止时间前,通过电子交易平台成功递交响应文件(含报价单、资质证明、技术方案等),逾期上传或不符合规定的响应文件恕不接受。响应文件组成:应包括报价函、法定代表人身份证明或授权委托书、营业执照副本复印件、安全承诺书等。七、采购时间和地点1、时间:以中粮e采平台公示的开启时间为准,供应商需在规定时间内登录平台参与报价。2、地点:中粮e采电子交易平台(线上操作,无需现场参与)。八、采购需求(一)采购维修需求维修需求地点:中粮米业(仙桃)有限公司工厂内指定区域。九、采购规则1、采购次数:采用一次报价方式,供应商在规定时间内一次性提交报价,提交后不可修改。2、排名规则:在供应商符合本公告规定的资格要求、响应文件满足采购需求的前提下,以中粮e采平台提交的最低有效报价作为中选依据(报价需包含所有工程内容费用,不得遗漏)。3、有效报价界定:报价未超过采购预算、内容完整、无明显不合理报价且符合法律法规及本公告要求的报价为有效报价。十、评审方式本项目采用谈判采购、一次报价方式开展。在符合资质要求的情况下,以E采平台谈判采购最低价格为准。十一、验收与结算(一)验收要求验收标准:按本公告约定的维修内容、技术要求,确保改造质量合格。(二)结算方式1、付款条件:合同签订且施工完毕验收合格后,供应商开具合同总价款100%的XX%税率增值税专用发票,采购方支付100%合同价款。十二、中粮米业(仙桃)有限公司招标与监督联络方式12、1业务监督监督范围:关于招标\采购流程违规投诉中粮粮谷招标与采购管理委员会办公室电话:010-85018450传真:010-85621355电子邮箱:lgcgjd@cofco.com12.2信访举报举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。举报电话:13979167910附件:报价文件格式中粮米业(仙桃)有限公司关风器维修报价文件项目编号:采购单位:中粮米业(仙桃)有限公司报价人单位:报价人地址:2026年月1、法定代表人身份证明书先生/女士现任我单位(职务),为法定代表人,特此证明。签发日期:有效日期:单位名称:(加盖公章)代表人性别:年龄:身份证号码:营业执照号码:经济性质:主营(产):兼营(产):2、法定代表人授权委托书中粮米业(仙桃)有限公司:(报价单位全称)授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵公司组织的(项目编号:)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。法人代表(签字):报价单位全称(公章):日期:附:(全权代表身份证复印件)(正面)(反面)全权代表姓名:身份证号:职务:详细通讯地址:电话:3、资格证明文件报价人名称:注:1、需附上本项目要求的有效资格证明文件(如【“营业执照、税无登记证、组织机构代码证”或“具备统一信用代码的营业执照”】复印件并加盖公章。2、报价人认为需要递交的其它证明文件(复印件并加盖公章)。4、承诺函承诺函致中粮米业(仙桃)有限公司:本公司,就参与本次采购项目事宜,根据报名资料要求,作出如下郑重承诺:一、本公司具有良好的商业信誉,过往参与各类合作项目过程中,无任何不良合作记录,严格遵守商业合作准则,诚信履约。二、本公司具备服行合同所必需的专业技术能力,拥有相应的专业技术团队、设备资源及技术储备,能够确保按照合同约定全面、保质、按期完成相关义务三、本公司自参加本次采购活动前三年内(即本承诺函出具之日起向前追潮三年),在经营活动中严格遵守国家法律法规及相关行业规定,未发生过重大违法记录。四、本公司未被中粮集团有限公司及其下属公司列入黑名单及惩戒名单;本公司保证上述承诺内容真实、准确、完整,如存在虚假承诺或违反上述承诺的情况,本公司愿意承担由此产生的一切法律责任及相应后果,包括但不限于取消资格、解除已签订的合同、赔偿相关损失等。特此承诺!承诺人(公司全称并加盖公章):法定代表人(签字):承诺日期:5、XXX有限责任公司无事故承诺20XX年X月X日至今(近三年或者公司创立日期),位于XX省XX市XX县XX(企业地址)XXXXXX有限责任公司,未发生生产安全责任事故,未受到安全生产监督管理部门的行政处罚。我方承诺上述信息真实准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引发的一切法律后果。日期:6、报价函致中粮米业(仙桃)有限公司:(报价单位全称)授权(全权代表姓名)(职务、职称)为全权代表,参加贵公司组织的仙桃米业两台关风器维修报价的有关活动,并对中粮米业(仙桃)有限公司两台关风器维修进行报价。为此:1.提供报价须知规定的全部报价文件:报价文件叁份。2.报价的总报价为(大写):元人民币。3、维修时限:天4.保证忠实地执行买卖双方所签的合同,并承担合同规定的责任义务。5.愿意向贵方提供任何与该报价有关的数据、情况和技术资料。6.本报价自评审之日起天内有效。报价单位(盖章、签字):日期:年月日7、评标一览表序评审因素分评分标准评标依据号值一、投标总体评价( 50 分)1投标人资质、考察报告30经营范围涵盖相关设备电气维修等业务。具有机械加工及相应设备维修经验得15分,列入失信单位者得0分,未列入者得15分.附清单2付款方式20维修验收完毕后付款得 20 分.有预付款得 0 分。投标文件中声明二、报价得分(50 分)3报价50评标标准值:有效报价人最低报价得 50分,以此为基准,按照排序,逐减 15分(报价第二低,得 35 分)。报价单