智慧港污水管网 混凝土 预拌混凝土招标公告(中国二十二冶集团有限公司路桥工程分公司2026)



路桥公司-智慧港污水管网项目-混凝土-012(执行框架、定向询价)
定向采购/物资/中国二十二冶集团有限公司路桥工程分公司

项目名称:唐山高新区京唐智慧港雨污水管网及配套市政设施建设项目EPC
采购单位名称:中国二十二冶集团有限公司路桥工程分公司
采购方式:定向询比
采购内容:混凝土
预计采购时间:2026-02-24
联系人:张春生
联系方式:19932918278
项目地点:河北省,唐山市,唐山高新技术产业开发区
询价通知书编码:20260204880
询价通知书名称:路桥公司-智慧港污水管网项目-混凝土-012(执行框架、定向询价)
采购联系人:张春生
采购联系人电话:19932918278
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:

询价书

询价编号:201310-2026-LQFGS-ZHGYWS-07-012

询价名称:路桥公司-智慧港污水管网项目-混凝土-012(执行框架、定向询价)

一、招标项目基本情况

(1)招标物资:混凝土

(2)技术标准:GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》。

(3)交货期:2026年3月13日前将货物送达买方指定地点。

(4)送货地点:唐山市高新区京唐智慧港园区内;联系人:张春生;联系方式:13582654936。

(5)乙方负责卸货。

(6)计量方式:理计。


、结算及付款

(1)本合同单价计价方式为:固定单价。五矿供应链管理平台各规格报价为综合单价(含税含运费含供应链价格,含卸车费),具体规格数量按最终实际下单为准。

(2)结算方式:货到验收合格后每月20日双方办理结算,以甲方实际验收合格签收的小票数量与蓝图量*0.985相比较,取较小值作为最终结算量。小票验收数量是指甲方书面授权指定人员现场暂时确认的混凝土送货单载明的数量;蓝图量是指以甲方的施工蓝图计算得出的混凝土用量。

(3)付款方式:发票开具后30日内付款至结算金额的80%,待终期结算后60日内付款至结算金额的90%,竣工验收合格1年后付款至结算金额的95%,剩余5%材料款竣工验收2年后无质量问题,采用电汇的形式在30日内一次性支付完。

(4)支付方式:采用电汇和半年期供应链相结合的方式,其中供应链支付比例90%,贴息费用由供应商自行承担,电汇5%;另有5%的材料款以抵账的方式支付。

三、报价人资格要求

1
.
投标人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况
。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。

2
.
未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

3
.
符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求。

四、报价起止时间:以五矿供应链管理平台发布的时间为准。

报价揭示时间:以五矿供应链管理平台发布的时间为准。

五、询价负责人联系方式:

联系人:
王工
0315-3080803;

现场联系人:张春生;联系方式:13582654936 路桥公司招采中心 2026年2月24日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
预拌混凝土\C20
立方米
7541.0
0.13
2026-03-12 16:00:00
技术标准:符合GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》的技术要求。计量方式:理计;;送货地点:唐山市高新区智慧港园区指定施工地点;工程部位:高新区智慧港新建道路;收货人姓名:张春生;联系电话:19932918278。

2
预拌混凝土\C30
立方米
508.0
0.13
2026-03-12 16:00:00
技术标准:符合GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》的技术要求。计量方式:理计;;送货地点:唐山市高新区智慧港园区指定施工地点;工程部位:高新区智慧港新建道路;收货人姓名:张春生;联系电话:19932918278。

3
预拌混凝土\C25
立方米
2810.0
0.13
2026-03-12 16:00:00
技术标准:符合GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》的技术要求。计量方式:理计;;送货地点:唐山市高新区智慧港园区指定施工地点;工程部位:高新区智慧港新建道路;收货人姓名:张春生;联系电话:19932918278。

4
抗渗混凝土\C40 P6
立方米
4058.0
0.13
2026-03-12 16:00:00
技术标准:符合GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》的技术要求。计量方式:理计;;送货地点:唐山市高新区智慧港园区指定施工地点;工程部位:高新区智慧港新建道路;收货人姓名:张春生;联系电话:19932918278。

5
抗渗混凝土\C35 P6
立方米
11327.0
0.13
2026-03-12 16:00:00
技术标准:符合GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》的技术要求。计量方式:理计;;送货地点:唐山市高新区智慧港园区指定施工地点;工程部位:高新区智慧港新建道路;收货人姓名:张春生;联系电话:19932918278。

6
膨胀混凝土\C40
立方米
113.0
0.13
2026-03-12 16:00:00
技术标准:符合GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》的技术要求。计量方式:理计;;送货地点:唐山市高新区智慧港园区指定施工地点;工程部位:高新区智慧港新建道路;收货人姓名:张春生;联系电话:19932918278。

7
防冻混凝土\C25
立方米
312.0
0.13
2026-03-12 16:00:00
技术标准:符合GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》的技术要求。计量方式:理计;;送货地点:唐山市高新区智慧港园区指定施工地点;工程部位:高新区智慧港新建道路;收货人姓名:张春生;联系电话:19932918278。

8
透水混凝土\C20
立方米
12612.0
0.13
2026-03-12 16:00:00
技术标准:符合GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》的技术要求。计量方式:理计;;送货地点:唐山市高新区智慧港园区指定施工地点;工程部位:高新区智慧港新建道路;收货人姓名:张春生;联系电话:19932918278。

9
抗冻混凝土\C30
立方米
56.0
0.13
2026-03-12 16:00:00
技术标准:符合GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》的技术要求。计量方式:理计;;送货地点:唐山市高新区智慧港园区指定施工地点;工程部位:高新区智慧港新建道路;收货人姓名:张春生;联系电话:19932918278。

10
细石混凝土\C20 P6
立方米
7280.0
0.13
2026-03-12 16:00:00
技术标准:符合GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》的技术要求。计量方式:理计;;送货地点:唐山市高新区智慧港园区指定施工地点;工程部位:高新区智慧港新建道路;收货人姓名:张春生;联系电话:19932918278。

11
预拌混凝土\C30 P6
立方米
195.0
0.13
2026-03-12 16:00:00
技术标准:符合GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》的技术要求。计量方式:理计;;送货地点:唐山市高新区智慧港园区指定施工地点;工程部位:高新区智慧港新建道路;收货人姓名:张春生;联系电话:19932918278。

12
防冻混凝土\C20 防冻
立方米
838.0
0.13
2026-03-12 16:00:00
技术标准:符合GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》的技术要求。计量方式:理计;;送货地点:唐山市高新区智慧港园区指定施工地点;工程部位:高新区智慧港新建道路;收货人姓名:张春生;联系电话:19932918278。

13
抗冻混凝土\C30 P6
立方米
22.0
0.13
2026-03-12 16:00:00
技术标准:符合GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》的技术要求。计量方式:理计;;送货地点:唐山市高新区智慧港园区指定施工地点;工程部位:高新区智慧港新建道路;收货人姓名:张春生;联系电话:19932918278。

14
机械装卸\混凝土泵送费
立方米
35000.0
0.13
2026-03-12 16:00:00
技术标准:符合GB/T 14902-2012《混凝土质量控制标准》的技术要求。计量方式:理计;;送货地点:唐山市高新区智慧港园区指定施工地点;工程部位:高新区智慧港新建道路;收货人姓名:张春生;联系电话:19932918278。