灰硫变色硅胶 航空润滑脂 智能控制器 智能多功能电表招标公告(华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂2026)
询比采购公告
一、采购单编号:GX-202602-004224
二、采购单名称:1月灰硫变色硅胶等采购计划L-16(第二次)
三、采购单位:华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-02-27 10:33
八、交货时间: 2026-03-11
九、备注:
十、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
1
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
航空润滑脂
13%
长城7007
KG
20
2
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
智能控制器
13%
Unit4
只
3
3
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
电源模块
13%
KFW2\DC 110~220V\28V
块
10
4
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
三项智能多功能电表
13%
PD284Z-9S4(800/5)
个
10
5
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
三项智能多功能电表
13%
PD284Z-9S4(5000/5)
个
3
6
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
电流表
13%
PD284J-9K4
个
10
7
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
尼龙扎带
13%
200mm
袋
1
8
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
漏电保护器
13%
ABB(GSH201-C32)
个
20
9
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
漏电保护器
13%
ABB(GSH201-C16)
个
20
10
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
辅助触点
13%
LADN31C
个
10
11
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
辅助触点
13%
LADN22C
个
20
12
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
电机综合保护器
13%
JD-8(0-20A)
个
4
13
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
马保(优耐特)
13%
UNT-MMI-B11004
台
3
14
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
马保(优耐特)
13%
UNT-MMI-B11204
台
3
15
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
带灯按钮(绿色)
13%
ZB2-BE101C
只
10
16
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
带灯按钮(红色)
13%
ZB2-BE102C
只
10
17
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
指示灯(绿色)
13%
XB2BVM4C
只
10
18
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
指示灯(红色)
13%
XB2BVM4C
只
10
19
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
带灯按钮(绿色)
13%
XB2BW33M1C
只
10
20
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
带灯按钮(红色)
13%
XB2BW34M1C
只
10
21
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
变色硅胶
13%
箱/24瓶
10
十一、资格条件内容:
1. 响应单位为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
2. 没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期内。
3. 响应单位没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结;
4. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一项目报价。
5. 响应单位不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的)。
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。请未注册的潜在供应商访问华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com),完成平台注册。服务咨询电话(08:00-20:00):400-622-8787;平台信息审核时间为国家法定工作日的9:00-12:00;13:30-17:30。
第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
第四步:供应商客户端下载。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角下载专区,下载供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
李伟
0451-88918160
十五、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂
李伟
0451-88918160
发布日期:2026-02-23
及
https://www.chdtp.com