贵州电脑 台式机 台式电脑 笔记本电脑招标公告(贵州彩翼文旅科技有限公司2026)
项目名称:
贵州彩翼文旅科技有限公司客服中心电脑采购
项目编号:
GQQY-XB2026020224
项目类型:
货物
项目实施地点:
贵州省贵阳市贵州双龙航空港经济区小碧布依族苗族乡机场路30号运营基地一号楼8层812室
项目概况:
【台式机44台】 配置要求: 1.台式电脑配置要求 CPU型号:Intel酷睿i5-13500,4.8GHz,14核心/20 线程,Intel7(10纳米) 内存:16GBDDR55600MHz 硬盘:1TSSD固态硬盘 显卡:集成显卡 显示器:27英寸 耳麦:头戴式USB耳麦 其他:WiFi6,支持802.11ax无线协议,1000Mbps以太, 网卡,支持蓝牙功能 操作系统:预装Windows11 质保3年全国联保,享受三包服务 【笔记本电脑20台】 尺寸:15.6寸 CPU型号:Intel酷睿i513420H 最高睿频:4.9GHz 核心/线程数:8核心/十二线程 内存容量:16GB 硬盘容量:512GSSD 耳麦:头戴式USB耳麦
供应商基本要求:
1.营业执照。2.供应商未被政府网站列入失信被执行人(查询网址:https://zxgk.court.gov.cn/shixin/),提供失信被执行人网页查询截图并加盖供应商公章。3.供应商不存在重大税收违法等失信行为(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/),提供重大税收违法失信主体网页查询截图并加盖供应商公章。
其他:
--
标段1
代理机构信息
标段/包名称:
贵州彩翼文旅科技有限公司客服中心电脑采购
标段/包编号:
GQQY-XB2026020224-001
文件获取开始时间:
2026-02-24 16:30:00
文件获取截止时间:
2026-02-27 14:00:00
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-02-27 14:00:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
【台式机44台】 配置要求: 1.台式电脑配置要求 CPU型号:Intel酷睿i5-13500,4.8GHz,14核心/20 线程,Intel7(10纳米) 内存:16GBDDR55600MHz 硬盘:1TSSD固态硬盘 显卡:集成显卡 显示器:27英寸 耳麦:头戴式USB耳麦 其他:WiFi6,支持802.11ax无线协议,1000Mbps以太, 网卡,支持蓝牙功能 操作系统:预装Windows11 质保3年全国联保,享受三包服务 【笔记本电脑20台】 尺寸:15.6寸 CPU型号:Intel酷睿i513420H 最高睿频:4.9GHz 核心/线程数:8核心/十二线程 内存容量:16GB 硬盘容量:512GSSD 耳麦:头戴式USB耳麦
供应商资质要求
1.营业执照。2.供应商未被政府网站列入失信被执行人(查询网址:https://zxgk.court.gov.cn/shixin/),提供失信被执行人网页查询截图并加盖供应商公章。3.供应商不存在重大税收违法等失信行为(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/),提供重大税收违法失信主体网页查询截图并加盖供应商公章。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
公告签章文件.pdf
其他附件:
询比单(货物类)贵州彩翼文旅科技有限公司电脑采购docx.pdf
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州彩翼文旅科技有限公司
联系人:
郭宗超
联系电话:
15688021028
贵州彩翼文旅科技有限公司客服中心电脑采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州彩翼文旅科技有限公司客服中心电脑采购1.2项目编号:GQQY-XB20260202241.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省贵阳市贵州双龙航空港经济区小碧布依族苗族乡机场路30号运营基地一号楼8层812室1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:1.营业执照。2.供应商未被政府网站列入失信被执行人(查询网址:https://zxgk.court.gov.cn/shixin/),提供失信被执行人网页查询截图并加盖供应商公章。3.供应商不存在重大税收违法等失信行为(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/),提供重大税收违法失信主体网页查询截图并加盖供应商公章。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围【台式机44台】配置要求:1.台式电脑配置要求CPU型号:Intel酷睿i5-13500,4.8GHz,14核心/20线程,Intel7(10纳米)内存:16GBDDR55600MHz硬盘:1TSSD固态硬盘显卡:集成显卡显示器:27英寸耳麦:头戴式USB耳麦其他:WiFi6,支持802.11ax无线协议,1000Mbps以太,网卡,支持蓝牙功能操作系统:预装Windows11质保3年全国联保,享受三包服务【笔记本电脑20台】尺寸:15.6寸CPU型号:Intel酷睿i513420H最高睿频:4.9GHz核心/线程数:8核心/十二线程内存容量:16GB硬盘容量:512GSSD耳麦:头戴式USB耳麦4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州彩翼文旅科技有限公司客服中心电脑采购4.2标段编号:GQQY-XB2026020224-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-02-2416:30至2026-02-2714:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.营业执照。2.供应商未被政府网站列入失信被执行人(查询网址:https://zxgk.court.gov.cn/shixin/),提供失信被执行人网页查询截图并加盖供应商公章。3.供应商不存在重大税收违法等失信行为(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/),提供重大税收违法失信主体网页查询截图并加盖供应商公章。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-02-2714:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他拦标价298000元整6.联系方式招标人:贵州彩翼文旅科技有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵州双龙航空港经济区小碧布依族苗族乡机场路30号运营基地一号楼8层812室联系人:郭宗超联系电话:15688021028项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)询比单-货物类项目名称客服中心电脑采购采购主体单位贵州彩翼文旅科技有限公司询比时间2026.2.11项目预算及实施依据费用列支部门年度投资预算,已申报采购计划。是否电子化采购是否拦标价298000元整产品品牌及型号报价电脑需为国产品牌拟采购数量台式电脑44台、笔记本电脑20台需求描述【台式机44台】配置要求:1.台式电脑配置要求:CPU型号:Intel酷睿i5-13500,4.8GHz,14核心/20线程,Intel7(10纳米),内存:16GBDDR55600MHz,硬盘:1TSSD,固态硬盘显卡:集成显卡,显示器:27英寸耳麦:头戴式USB耳麦,其他:WiFi6,支持802.11ax无线协议,1000Mbps以太,网卡,支持蓝牙功能操作系统:预装Windows11质保3年全国联保,享受三包服务。【笔记本电脑20台】尺寸:15.6寸,CPU型号:Intel酷睿i513420H最高睿频:4.9GHz,核心/线程数:8核心/十二线程,内存容量:16GB,硬盘容量:512GSSD,耳麦:头戴式USB耳麦。资格要求1.营业执照。2.供应商未被政府网站列入失信被执行人(查询网址:https://zxgk.court.gov.cn/shixin/),提供失信被执行人网页查询截图并加盖供应商公章。3.供应商不存在重大税收违法等失信行为(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/),提供重大税收违法失信主体网页查询截图并加盖供应商公章。供应商联系人联系方式供应商公司全称报价总金额(大写:人民币)是否为含税价税率供货期售后服务期售后服务承诺承诺优惠条款付款方式根据合同约定付款询比经办人郭宗超联系方式15688021028询比复核人杨民联系方式18798813391注:1.请报价单位在公司全称处加盖单位公章,无公章本询价单视为无效。2.如我方需要提供相关行业许可证明或产品说明等,请作为附件提供。附件报价明细单物品名称品牌型号规格参数单位数量单价(元)合计(元)备注台式电脑台44笔记本电脑台6总计(元)