山西玻璃钢小推车物资 玻璃钢小推车 轴承 矿用直通招标公告(山西晋城沁城煤业有限责任公司2026)
询价单号
RA26020301868
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-02-27T12:05
报价截至时间
2026-03-01T12:05
采购商名称:山西晋城沁城煤业有限责任公司-供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
10616010069
玻璃钢小推车
600*900
2.0
张
2026-03-05
11201070660
轴承
32307(7607)
20.0
套
2026-03-05
11111010620
矿用直通
10mm
10.0
个
2026-03-05
11111010650
矿用直通
19mm
10.0
个
2026-03-05
11111010660
矿用直通
25mm
5.0
个
2026-03-05
询价条款
一、交货地址:山西晋城市沁水县龙港镇国华村沁城煤业公司供应部
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术要求QCCL2011.docx
1、物资名称及规格型号序号名称规格单位订单数量质保备注1玻璃钢小推车600*900张21年2矿用直通10mm个101年3矿用直通19mm个101年4矿用直通25mm个51年5轴承32307(7607)套201年2、适用范围及环境1.适用高瓦斯突出矿井;2.海拔高度不超过2000m;3.运行环境温度为-15℃~+40℃;4.周围空气相对湿度≤95%(+25℃)三、主要技术参数及要求1玻璃钢小推车600*900材质:玻璃钢+钢管;扶手:可折叠;自重15KG2矿用直通10mm执行 MT/T 986-2006、GB 3836.1-2010KJ国标3矿用直通19mm执行 MT/T 986-2006、GB 3836.1-2010KJ国标4矿用直通25mm执行 MT/T 986-2006、GB 3836.1-2010KJ国标5轴承32307(7607)执行 DIN ISO 355、GB/T 307.1-2017四、证件要求:报价产品需完全满足需方的规格、型号、质量等要求。货物到矿后,提供货物产品合格证、出厂检测报告等资料。五、包装及运输要求:运输方式:汽运,包装要求:全部货物均应按照标准保护措施进行包装,此类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。六、供货及售后服务要求:1、交货地点:山西晋城沁城煤业有限责任公司,不接受物流到指定点后使用单位自己提货,货物必须放到我公司指定仓库并将货物摆放到指定位置。2、按照相关质量标准进行质保,保质期一年,质保期内供方免费提供退货、换新、维修等质保服务。供方有义务免费对其产品为需方提供售前售后技术服务。3、导议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。七、检验要求:1、随货带产品合格证、检验报告。2、按国家最新标准验收。3、为避免存在物资质量差使用寿命过短、部分物资连接口尺寸、部位不同,部分物资型号相同功率不同等问题,交货时除以上资料外还需供应商、矿方库房及使用队组共同验收合格后方可入库。