法律服务招标公告(廊坊市生态环境局大城县分局2026)



廊坊市生态环境局大城县分局2026年法律服务项目竞争性磋商公告

项目概况廊坊市生态环境局大城县分局2026年法律服务项目的潜在投标人应在2026年2月4日10点00分(北京时间)前递交竞争性磋商响应文件。

一、项目基本情况
项目编码:DCHB-2026-001
项目名称:廊坊市生态环境局大城县分局2026年法律服务项目
预算金额:小写:40000.00元 大写:肆万元整
最高限价:40000.00元
采购方式:竞争性磋商
采购需求:廊坊市生态环境局大城县分局法律服务
简要技术要求/采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。
合同履行期限:签订合同后12个月。
本项目(是/否)接受联合体投标:不接受
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供以下材料:
(1)承诺具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金条件、履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);
(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(2)未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当天查询为准)。
3、本项目的特定资格要求:具备省级及以上司法部门颁发有效的《律师事务所执业许可证》。
4、本项目不接受联合体投标。
三、获取文件
时间:2026年2月24日至2026年2月28日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
地点:廊坊市生态环境局大城县分局办公室,211室
方式:其他 
说明:获取招标文件时持下列资料原件及复印件(加盖公章)一套:(1)营业执照(副本)、律师事务所执业许可证;(2)法定代表人身份证明及身份证或法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;自行打印并加盖单位公章。到廊坊市生态环境局大城县分局二楼会议室领取招标文件。采购人对购标资料的审验并不作为投标人资格条件的最终认定,投标人应对资料的真实性、合规性负责,提供虚假材料的将进一步追究其责任。
四、提交投标文件截止时间、开启时间
投标截止时间:2026年3月5日10时00分
开启时间:2026年3月5日10时00分
开启地点:廊坊市生态环境局大城县分局
五、公告期限及其他
自本公告发布之日起5个工作日。
其他补充事宜
发布公告媒体:廊坊市生态环境局官网(https://sthj.lf.gov.cn/)
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
名称:廊坊市生态环境局大城县分局
地址:廊坊市大城县
采购人、联系方式:刘金水0316-5563827