碳化稻壳招标公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2026)



【芜湖新兴炼钢部碳化稻壳(高碳)询价】采购公告

询比采购公告

一、采购单编号:XJ0124758A
二、采购单名称:芜湖新兴炼钢部碳化稻壳(高碳)询价
三、报价截止时间:2026-02-26 10:35
四、报价有效期:2026-03-28
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:柯扬勇
八、采购执行人联系方式:13955388390
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
碳化稻壳|C≥35%;SiO2≥35%;H2O≤3%;自然堆积密度≤145g/dm3|1、质量技术标准:C≥35%;SiO2≥35%;H2O≤3%;自然堆积密度≤145g/dm3;粒度:颗粒饱满,外表面均匀整齐而密 集的布满鼓包,内部呈空心状态。2、让步接收条件:C≥30%;SiO2≥30%;H2O≤5%;自然堆积密度≤175g/dm3。3、 不合格的考核:C超出标准在让步范围内,每降低1%,合同价格降2%;超出让步范围退货或双倍扣罚;SiO2超出标准在 让步范围内,每降低1%,合同价格降2%;超出让步范围退货或双倍扣罚;H2O超出标准在让步范围内,每上升0.1%,合 同价格降1%;超出让步范围退货或双倍扣罚;堆积密度超出标准在让步范围内,每上升1g/dm3,合同价格降0.5%;超 出让步范围退货或双倍扣罚。
550

1、质量技术标准:C≥35%;SiO2≥35%;H2O≤3%;自然堆积密度≤145g/dm3;粒度:颗粒饱满,外表面均匀整齐而密 集的布满鼓包,内部呈空心状态。2、让步接收条件:C≥30%;SiO2≥30%;H2O≤5%;自然堆积密度≤175g/dm3。3、 不合格的考核:C超出标准在让步范围内,每降低1%,合同价格降2%;超出让步范围退货或双倍扣罚;SiO2超出标准在 让步范围内,每降低1%,合同价格降2%;超出让步范围退货或双倍扣罚;H2O超出标准在让步范围内,每上升0.1%,合 同价格降1%;超出让步范围退货或双倍扣罚;堆积密度超出标准在让步范围内,每上升1g/dm3,合同价格降0.5%;超 出让步范围退货或双倍扣罚。
13%
2026-03-05 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
1、技术联系人马永亮13170035691。2、采用吨袋包装,内为小袋包装;小袋为双层包装,外为编织袋,内为塑料薄膜包装或单层厚塑料蒲膜包装小袋袋装质量稳定,原则上为每袋5±0.5KG。3、保证产品质量和供应

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(承兑(凭结算单办理结算手续,一票(增值税专用发票)结算,发票上账后次月付款,付款方式:银行承兑。))
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: /
十四、其他内容:业务联系高工15373767952。1、技术联系人马永亮13170035691。2、采用吨袋包装,内为小袋包装;小袋为双层包装,外为编织袋,内为塑料薄膜包装或单层厚塑料蒲膜包装小袋袋装质量稳定,原则上为每袋5±0.5KG。3、保证产品质量和供应
发布日期:2026-02-24