普速车站安检仪及附属设施设备维保、普速车站安检仪定期检测、高铁车站客运安检查危设施设备年度检测 普速车站安检仪及附属设施设备维保、普速车站安检仪定期检测 普速车站安 普速车站安检仪及附属设施设备维保招标公告(大秦铁路股份有限公司侯马车务段2026)



中国铁路太原局集团有限公司大秦铁路股份有限公司侯马车务段2026年普速车站安检仪及附属设施设备维保、普速车站安检仪定期检测、高铁车站客运安检查危设施设备年度检测项目采购公告

大秦铁路股份有限公司侯马车务段2026年普速车站安检仪及附属设施设备维保、普速车站安检仪定期检测、高铁车站客运安检查危设施设备年度检测项目
竞争性谈判采购公告
项目编号:2026-TY-FW-ZTSX-2026-0061
一、采购条件
本采购项目大秦铁路股份有限公司侯马车务段2026年普速车站安检仪及附属设施设备维保、普速车站安检仪定期检测、高铁车站客运安检查危设施设备年度检测项目(项目编号: 2026-TY-FW-ZTSX-2026-0061),采购人为大秦铁路股份有限公司侯马车务段,采购资金已落实,具备采购条件,现对大秦铁路股份有限公司侯马车务段2026年普速车站安检仪及附属设施设备维保、普速车站安检仪定期检测、高铁车站客运安检查危设施设备年度检测项目进行公开竞争性谈判。

二、
采购
范围及相关要求

详见附件“大秦铁路股份有限公司侯马车务段2026年普速车站安检仪及附属设施设备维保、普速车站安检仪定期检测、高铁车站客运安检查危设施设备年度检测项目明细表”。

三、报价人
资格
条件

1、在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具有相对应的经营范围,有良好的企业社会信誉,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
2、须具备省级及以上质量监督部门颁布的计量认证证书(CMA),且认证范围涵盖安检仪相关检测项目。
3、具有良好的资金财务状况,没有处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,且经营状况良好;须提供经注册会计师事务所出具的审计报告或财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表);
4、2023年至今(2023年后成立的报价人自成立以来),在经营活动中没有重大违法记录;
5、报价人未被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业;未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人;未被“国铁采购平台”信用评价列入“黑名单”;报价人及法定代表人在“中国裁判文书网”近3年无行贿犯罪记录;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产情况。
6、本次谈判不接受联合体参加。
四、竞争性谈判文件的获取
1、时间:2026年2月24日至2026年3月2日,每天09:00-12:00,14:00-17:00(北京时间,法定节假日休息,下同)
2、方式:将加盖公章的以下资料扫描件发送至邮箱ztzb03@163.com,并致电采购代理机构(陈先生:15234249531),由单位确认无误后办理竞争性谈判文件领取事宜。
(1)单位法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证;
(2)国铁采购平台注册截图、国铁采购平台会员办理成功截图;
(3)加盖公章的领取文件登记表(见附件)。
3、地点:太原市MOMA当代广场1#十八层(太原市南中环西街66号)
4、售价:人民币500元,售后不退。
注:凡有意参加报价者,请登录《国铁采购平台》(https://cg.95306.cn/)进行报价人注册。报价人注册及操作过程如有问题,请联系《国铁采购平台》客服,联系电话:010-95306 转8号键,客服服务时间:周一~周日(8 时-18 时)。

五、响应
文件

提交

1、响应文件截止时间:2026年3月16日14:30(北京时间)
2、地点:太原市MOMA当代广场1#十八层二号会议室(太原市南中环西街66号)
3、逾期送达、未送达指定地点或未按照竞争性谈判文件要求密封的响应文件,采购人不予受理。
4、报价人委托的代理人持“法定代表人授权书”及代理人本人身份证原件,现场核验。

六、
开标时间及地点

1、时间:2026年3月16日14:30(北京时间)
2、地点:太原市MOMA当代广场1#十八层二号会议室(太原市南中环西街66号)

七、发布公告的媒介

本次竞争性谈判公告同时在《国铁采购平台》(https://cg.95306.cn/)、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》(https://www.sxtba.com/)上发布。

八、
联系方式

采购人:大秦铁路股份有限公司侯马车务段
地 址:侯马市北站街西侧侯北站及下行场15幢、16幢、17幢
联系人:杨先生
电 话:15934476829

采购代理:中通建设工程管理有限公司
执行机构:中通建设工程管理有限公司山西分公司
地 址:太原市MOMA当代广场1#十八层(太原市南中环西街66号)
联 系 人:代敏、陈先生
电 话:0351-7771113、15234249531、18903430729
邮 箱:ztzb03@163.com

明细表及报名登记表.docx

查看: