深圳市秩序维护服务 夜班秩序员招标公告(深圳市赤湾物业管理有限公司苏州分公司2026)
项目概况
采购项目名称:
赤湾物业合肥宝湾国际项目2026-2028年度秩序维护服务采购公开招标(三次采购)
采购项目编号:
G1100000175259137001
项目类型:
经营服务
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
招标公告
公告发布时间:
2026-02-24 16:00:00
规模:
【合肥宝湾国际(物流园)】 1)项目地点:安徽省合肥市长丰县淮南北路22号; 2)项目概况:共有5间消控室,建筑面积80.3万平米m2; 3)项目需求:设秩序维护岗位77人,其中含秩序主管3人、消控岗20人、消防站队长2人、消防员8人、白班秩序员20人、安全员12人、夜班秩序员12人 ; 4)合同周期:24个月,自2026年2月1日至2028年1月31日止,实际以招标人通知为准。首期采购合同签订1年。合同期满,乙方在合同期内服务达标、无重大违约情形且上一年度供应商绩效达到总分不低于75分且质量评分不低于42分可予以续签。由双方另行签订合同。合同期满后,甲方可根据实际情况与乙方进行续签,如乙方未能达到上述续签标准,则本合同期满后自动终止,甲方不承担违约责任。
资金来源:
企业自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
深圳市赤湾物业管理有限公司苏州分公司
联系人:
张玉
联系方式:
0512-62581111-8012
联系地址:
江苏省苏州市虎丘区苏州市高新区惠昌路38号柠檬花园23幢三楼物业办公室
联系邮箱:
cwwyshqyzc@nsdc.com.cn
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
联系方式:0755-26817426,邮箱地址:hyjd@cndi.com
标段(包)信息1
标段编号:
G1100000175259137001001
标段名称:
赤湾物业合肥宝湾国际项目2026-2028年度秩序维护服务采购公开招标(三次采购)
文件是否收费:
否
采购文件发售时间:
2026-02-24 16:10:00 至 2026-03-01 22:00:00
询问截止时间:
2026-03-03 09:30:00
异议截止时间:
2026-03-04 09:30:00
递交投标文件截止时间:
2026-03-06 09:30:00
开标时间:
2026-03-06 09:30:00
文件获取方式:
网上下载
文件递交方式:
网上递交
网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)
是否接受联合体投标:
否
标段内容:
1、项目地点:合肥宝湾国际位于安徽省合肥市长丰县淮南北路22号; 2、项目概况: 【合肥宝湾国际(物流园)】 1)项目地点:安徽省合肥市长丰县淮南北路22号; 2)项目概况:共有5间消控室,建筑面积80.3万平米m2; 3)项目需求:设秩序维护岗位77人,其中含秩序主管3人、消控岗20人、消防站队长2人、消防员8人、白班秩序员20人、安全员12人、夜班秩序员12人 ; 4)合同周期:24个月,自2026年5月1日至2028年4月30日止,实际以招标人通知为准。首期采购合同签订1年。合同期满,乙方在合同期内服务达标、无重大违约情形且上一年度供应商绩效达到总分不低于75分且质量评分不低于42分可予以续签。由双方另行签订合同。合同期满后,甲方可根据实际情况与乙方进行续签,如乙方未能达到上述续签标准,则本合同期满后自动终止,甲方不承担违约责任。 3、招标范围:赤湾物业合肥宝湾国际项目2026-2028年度秩序维护服务 4、标段划分:/。
资格要求:
1、本次招标要求投标人须具备: (1)资质要求: 1.供应商须为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人; 2.具有工商注册地所属省级公安机关核发的《保安许可证》;涉及跨省经营的保安公司,须在服务所在地取得设区的市级***门《备案表》。 (2)财务要求:/; (3)业绩要求:需提供近3年内(以发布公告之日起倒推,以中标通知书发出日期或签约日期或合同服务期限(开始/结束均可)为准)承接过至少3份秩序维护服务业绩【单项目合同金额≥100.00万元】,业绩证明材料为项目中标(或成交)通知书或签约合同(或协议)的扫描件。 (4)信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: 1.被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; 2.与南山集团及下属公司有合同纠纷,或被恶意索赔过的; 3.近三年内(自招标公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的; 4.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 5.被纳入招商局集团级诚信黑名单、中国南山集团及其下属公司供应商黑名单或年度履约评估等级为D级(或不合格等级)的(网址https://www.cndi.com/index.php/Home/News/newsinfo/aid/2591/id/87.html); 6.有员工群体性停工、聚众闹事等不良行为的; 7.其他法律法规规定禁止投标的情形。 (5)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同投标人之间存在控股、管理关系的; ③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); (6)其他要求:提供《拟派人员数量及综合素质承诺函》(投标人中标进场根据承诺函向招标人提供相关资料佐证。承诺函格式详见:第六章“投标文件格式”/五、资格审查资料/(八)拟派人员数量及综合素质承诺函)。 2、 本次招标: ×接受 , √不接受联合体投标。 3、投标人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。
招标公告文本.pdf
招标概况项目名称:赤湾物业合肥宝湾国际项目2026-2028年度秩序维护服务采购公开招标项目编号:G1100000175259137采购项目名称:赤湾物业合肥宝湾国际项目2026-2028年度秩序维护服务采购公开招标(三次采购)采购项目编号:G1100000175259137001招标项目类型:经营服务招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审内容:1、项目地点:合肥宝湾国际位于安徽省合肥市长丰县淮南北路22号;2、项目概况:【合肥宝湾国际(物流园)】1)项目地点:安徽省合肥市长丰县淮南北路22号;2)项目概况:共有5间消控室,建筑面积80.3万平米m2;3)项目需求:设秩序维护岗位77人,其中含秩序主管3人、消控岗20人、消防站队长2人、消防员8人、白班秩序员20人、安全员12人、夜班秩序员12人;4)合同周期:24个月,自2026年5月1日至2028年4月30日止,实际以招标人通知为准。首期采购合同签订1年。合同期满,乙方在合同期内服务达标、无重大违约情形且上一年度供应商绩效达到总分不低于75分且质量评分不低于42分可予以续签。由双方另行签订合同。合同期满后,甲方可根据实际情况与乙方进行续签,如乙方未能达到上述续签标准,则本合同期满后自动终止,甲方不承担违约责任。3、招标范围:赤湾物业合肥宝湾国际项目2026-2028年度秩序维护服务4、标段划分:/。规模:【合肥宝湾国际(物流园)】1)项目地点:安徽省合肥市长丰县淮南北路22号;2)项目概况:共有5间消控室,建筑面积80.3万平米m2;3)项目需求:设秩序维护岗位77人,其中含秩序主管3人、消控岗20人、消防站队长2人、消防员8人、白班秩序员20人、安全员12人、夜班秩序员12人;4)合同周期:24个月,自2026年2月1日至2028年1月31日止,实际以招标人通知为准。首期采购合同签订1年。合同期满,乙方在合同期内服务达标、无重大违约情形且上一年度供应商绩效达到总分不低于75分且质量评分不低于42分可予以续签。由双方另行签订合同。合同期满后,甲方可根据实际情况与乙方进行续签,如乙方未能达到上述续签标准,则本合同期满后自动终止,甲方不承担违约责任。资金来源:企业自筹公告类型:招标公告公告发布时间:2026年02月24日16:00备注:采购人及采购代理采购人:深圳市赤湾物业管理有限公司苏州分公司联系人:张玉联系电话:0512-62581111-8012联系地址:江苏省苏州市虎丘区苏州市高新区惠昌路38号柠檬花园23幢三楼物业办公室联系邮箱:cwwyshqyzc@nsdc.com.cn项目负责人:联系人:项目负责人电话:联系地址:联系邮箱:标段信息1标段编号:G1100000175259137001001标段名称:赤湾物业合肥宝湾国际项目2026-2028年度秩序维护服务采购公开招标(三次采购)文件是否收费:否采购文件发售时间:2026-02-2416:00至2026-03-0122:001/3询问截止时间:2026-03-0309:30异议截止时间:2026-03-0409:30递交投标文件截止时间:2026-03-0609:30开标时间:2026-03-0609:30文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:1、本次招标要求投标人须具备:(1)资质要求:1.供应商须为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人;2.具有工商注册地所属省级公安机关核发的《保安许可证》;涉及跨省经营的保安公司,须在服务所在地取得设区的市级***门《备案表》。(2)财务要求:/;(3)业绩要求:需提供近3年内(以发布公告之日起倒推,以中标通知书发出日期或签约日期或合同服务期限(开始/结束均可)为准)承接过至少3份秩序维护服务业绩【单项目合同金额≥100.00万元】,业绩证明材料为项目中标(或成交)通知书或签约合同(或协议)的扫描件。(4)信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:1.被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单;2.与南山集团及下属公司有合同纠纷,或被恶意索赔过的;3.近三年内(自招标公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的;4.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);5.被纳入招商局集团级诚信黑名单、中国南山集团及其下属公司供应商黑名单或年度履约评估等级为D级(或不合格等级)的(网址https://www.cndi.com/index.php/Home/News/newsinfo/aid/2591/id/87.html);6.有员工群体性停工、聚众闹事等不良行为的;7.其他法律法规规定禁止投标的情形。(5)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同投标人之间存在控股、管理关系的;③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);(6)其他要求:提供《拟派人员数量及综合素质承诺函》(投标人中标进场根据承诺函向招标人提供相关资料佐证。承诺函格式详见:第六章“投标文件格式”/五、资格审查资料/(八)拟派人员数量及综合素质承诺函)。2、本次招标:×接受,√不接受联合体投标。3、投标人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。标段最新时间标段编号:G1100000175259137001001标段名称:赤湾物业合肥宝湾国际项目2026-2028年度秩序维护服务采购公开招标(三次采购)招标文件获取开始时间:2026-02-2416:00招标文件获取截止时间:2026-03-0122:00询问截止时间:2026-03-0309:30异议截止时间:2026-03-0409:30递交投标文件截止时间:2026-03-0609:30开标时间:2026-03-0609:30*招标人:2/3*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。3/3