CRH1A平台牵引变流器模块委外维修招标公告(2026)
广州车辆段关于2026年CRH1A平台牵引变流器模块委外维修(第二次)的项目公告
公告日期:2026年02月24日
项目名称:2026年CRH1A平台牵引变流器模块委外维修(第二次)
项目编号:OQ002026022415250390
采购编号:gzclddcjsk20260224
广州车辆段对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
采购单位:广州车辆段
地址:广州市白云区石井大道大朗客整所
报名截止时间:2026年03月02日 18时00分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
竞价开启时间:2026年03月03日 10时00分
联系方式:段工18529429333
是否含税:不含税
备注:
无
资质要求:
1.配件委外修承修单位必须具有下列维修资质的其中之一:一是投标方为投标产品制造厂家;二是投标方具备铁科院或铁路局或铁路机车车辆设计制造企业颁发的CRH1A平台动车组牵引变流器分解检修资质(能力),且在有效期内。2. 供应商必须为在中华人民共和国境内注册登记的法人组织。本项目不接受代理商和联合体投标。3.供应商近2年内完成本项目同类服务项目(必须提供合同关键页复印件或其他证明资料)。4.供应商近2年有效的审计报告(第三方审计,必须提供的关键页:资产负债表,现金流量表,利润表,盖章页)5.供应商未处于中国国家铁路集团有限公司公布的信用评价处罚期或黑名单内。需提供国铁采购平台网站(https://cg.95306.cn)信用评价内的查询结果并加盖公章。6.供应商未被列为失信惩戒对象。需提供从“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载的信用评估报告并加盖公章。7.供应商未被列为严重违法失信企业名单(黑名单),需提供国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.com)的查询结果并加盖公章。8.与采购人此前没有任何事宜的纠纷,在中国铁路广州局集团有限公司管内没有商业上违规行为和合同履约违约行为。9.按照采购人提供的应答文件模板内容要求制作应答文件。
包件内容:
1、本次项目共1包
第001包:2026年CRH1A平台牵引变流器模块委外维修项目
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260303 10:08:00 结束时间:20260303 10:15:00
包件具体内容需报名后查看。
2、交付时间:见采购文件要求。
3、交付地点:采购人指定地点(见采购文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
广州车辆段
2026年02月24日
1-1-广深铁路股份有限公司广州车辆段2026年CRH1A平台牵引变流器模块委外维修项目采购文件-竞价采购+(20260224第二次).zip
查看: