勘探开发建设使用林地项目技术服务招标公告(阿克苏中曼油气勘探开发有限公司2026)



本项目主要为阿克苏中曼油气勘探开发有限公司在阿克苏市、温宿县境内,针对20个井场/宗地(每宗地面积约10亩)的勘探开发建设使用林地提供技术服务。 1.服务内容:编制占用林地报告书,并负责送审服务。 2. 服务期限:项目服务按批次进行,并应于2026年年底前完成所有承诺的服务内容。 3. 服务要求:投标人需确保编制的报告书质量合格,能够满足相关部门的审查要求,并成功取得林草主管部门的行政批复。 4、投标截止时间、竞标时间和地点 投标截止时间:2026年3月10日上午12时 竞标谈判时间:2026年3月10日上午12时 竞标地点:温宿县阿温大道西域春天大酒店B座二楼大会议室 5、联系方式 联系人:袁继凯 联系电话:15899315531 联系人:买买提·依明 联系电话:13239038816 邮箱:hse.akspg@zpec.com

文件下载

阿克苏中曼油气勘探开发有限公司勘探开发建设使用林地项目技术服务(2026)招标公告.pdf

招标公告项目名称:阿克苏中曼油气勘探开发有限公司勘探开发建设使用林地项目技术服务(2026)招标人:阿克苏中曼油气勘探开发有限公司发布日期:2026年2月24日一、项目概况阿克苏中曼油气勘探开发有限公司(以下简称“招标人”)拟就“阿克苏中曼油气勘探开发有限公司勘探开发建设使用林地项目技术服务合同(2026)”项目进行公开招标,择优选取合格的技术服务单位。本项目主要为阿克苏中曼油气勘探开发有限公司在阿克苏市、温宿县境内,针对20个井场宗地(每宗地面积约10亩)的勘探开发建设使用林地提供技术服务。二、服务内容与要求1.服务内容:编制占用林地报告书,并负责送审服务。根据《森林法》、《森林法实施条例》、《建设项目使用林地审核审批管理规范》,按照法律、行政法规、国务院决定设定的行政许可事项清单,编制申报材料,协助完成项目组件报批。最终目标是取得由阿克苏地区林业和草原局下发的“阿克苏中曼油气勘探开发有限公司勘探开发建设使用林地的批复”。按照相关行业规范将报建内容编制成具备法律效力的报告。2服务期限:项目服务按批次进行,并应于2026年年底前完成所有承诺的服务内容。3服务要求:投标人需确保编制的报告书质量合格,能够满足相关部门的审查要求,并成功取得林草主管部门的行政批复。三、投标文件的要求1投标文件应由投标单位全权代表签字,并加盖投标单位公章。2.签字盖章处不得使用复印件,必须为原件。3.投标文件将在开标现场当众开启。4投标价格需明确标注税率、票种、工期等相关内容。四、投标截止时间、竞标时间和地点投标截止时间:2026年3月10日上午12时竞标时间:2026年3月10日上午12时竞标地点:温宿县阿温大道西域春天大酒店B座二楼大会议室五、联系方式联系人:袁继凯联系电话:15899315531联系人:买买提·依明联系电话:13239038816邮箱:hse.akspg@zpec.com阿克苏中曼油气勘探开发有限公司2026年2月24-日