北京市两癌筛查和长效体检 HPV检测、TCT检测和宫颈组织病理学检测招标公告(北京市平谷区卫生和计划生育委员会2026)



平谷区两癌筛查和长效体检项目--HPV检测、TCT检测和宫颈组织病理学检测比选公告

招标项目名称:

平谷区两癌筛查和长效体检项目--HPV检测、TCT检测和宫颈组织病理学检测

招标编号:

0686-26300H063928N

招标项目编号:

Z1101000099018671001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市 -平谷区

招标单位:

北京市平谷区卫生和计划生育委员会

招标代理:

北京国际贸易有限公司

发布时间:

2026-02-24

公告内容

公告文件.pdf

平谷区两癌筛查和长效体检项目--HPV检测、TCT检测和宫颈组织病理学检测比选公告(招标编号:0686-26300H063928N)项目所在地区:北京市一、招标条件本平谷区两癌筛查和长效体检项目--HPV检测、TCT检测和宫颈组织病理学检测已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金73万元,招标人为北京市平谷区卫生健康委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见其他范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)平谷区两癌筛查和长效体检项目--HPV检测、TCT检测和宫颈组织病理学检测;三、投标人资格要求(001平谷区两癌筛查和长效体检项目--HPV检测、TCT检测和宫颈组织病理学检测)的投标人资格能力要求:详见其他;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年02月24日08时30分到2026年03月02日16时30分获取方式:详见其他五、投标文件的递交递交截止时间:2026年03月09日09时30分递交方式:北京市朝阳区建国门外大街甲3号北京国际贸易有限公司第十评标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年03月09日09时30分开标地点:北京市朝阳区建国门外大街甲3号北京国际贸易有限公司第十评标室七、其他一、项目基本情况1.项目编号:0686-26300H063928N2.项目名称:平谷区两癌筛查和长效体检项目--HPV检测、TCT检测和宫颈组织病理学检测3.项目预算金额:73万元4.采购需求:为落实生命全周期健康保障,深化医药卫生体制改革,推行妇幼健康便民措施,提高广大妇女生殖健康水平,为推进《中国妇女发展纲要(2021-2030)》《北京市国民经济和社会发展第十四个五年规划和2035年远景目标纲要》《北京市“十四五”时期妇女儿童发展规划》等重要目标实现,落实国家卫生健康委、财政部、国家中医药管理局《关于做好2019年基本公共卫生服务项目工作的通知》(国卫基层发(2019〕52号)和国家卫生健康委、财政部等10部委《关于印发加速消除官颈癌行动计划(2023-2030年)的通知》(国卫妇幼发〔2023〕1号)要求,根据北京市《关于优化适龄妇女两癌筛查工作的通知》(京卫妇幼发〔2024〕7号)文件精神,根据北京市《关于优化整合北京市两癌筛查和长效体检工作的通知》(京卫老年妇幼﹝2018﹞23号)文件精神,平谷区结合实际,在我区开展对适龄妇女宫颈癌和乳腺癌筛查(简称“两癌筛查”)和长效节育户籍已婚育龄人群免费健康体检(简称“长效体检”)工作。对实施本项目的HPV检测、TCT检测和宫颈组织病理学检测的机构进行公开比选。HPV检测:约7000人;TCT检测:约600人;宫颈组织病理学检测:约400人。5.合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日止。6.本项目是否接受联合体:■是□否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否3.2其他特定资格要求:供应商具有有效的《医疗机构执业许可证》。三、获取比选文件1.时间:2026年2月24日至2026年3月2日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市朝阳区建国门外大街甲3号北京国际贸易有限公司412室。3.方式:现场购买,无需携带资料。4.售价:人民币200元,比选文件售后不退。四、提交响应文件截止时间、比选时间和地点响应截止时间、比选时间:2026年3月9日09点30分(北京时间)。地点:北京市朝阳区建国门外大街甲3号北京国际贸易有限公司第十评标室。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.本项目非政府采购项目。2.采购代理机构的银行信息(人民币账户)如下:开户行:北京农商银行总行营业部帐户名:北京国际贸易有限公司帐号:2000000311990七、对本次比选提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市平谷区卫生健康委员会地址:北京市平谷区府前西街17号联系方式:胡立静010-699616572.采购代理机构信息名称:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号联系方式:任丽丽010-853434533.项目联系方式项目联系人:任丽丽电话:010-85343453八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市平谷区卫生健康委员会地址:北京市平谷区府前西街17号联系人:胡立静电话:010-69961657电子邮件:/招标代理机构:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号联系人:任丽丽电话:010-85343453电子邮件:renlili@cbwtc.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)