零排放节流装置 孔板流量计招标公告(中国石油化工股份有限公司金陵分公司2026)
一、本采购5319266451-380530近零排放节流装置,采购人为中国石油化工股份有限公司金陵分公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
二、采购公告编号:TP20260224-1710-13626
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
3805300093885582
一体化孔板流量计\PN63 DN50 20#/316L 隔爆型 4-20mA+HART
1.0
台
2028-02-02
金陵分公司物装与设备工厂/
2
3805300086143623
孔板流量计\CL300 4" 20#/316
1.0
台
2027-09-24
金陵分公司物装与设备工厂/
3
3805300086143623
孔板流量计\CL300 4" 20#/316
1.0
台
2027-09-24
金陵分公司物装与设备工厂/
四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8其他要求:报价供应商需上传诚信承诺书,否则为无 效报价。
4.9其他要求:被中国石化或金陵石化、金陵日 化科技(南京)有限公司、创晨新材料科技 (扬州)有限公司给予风险停用、违约停用处 理期内的供应商不得参与本次投标或报价。
4.10其他要求:首次响应金陵石化询价的厂商,报价时应 附成本构成说明,并承诺3年内后续同种产品 (如有)的报价价格不高于本次报价,或不偏 离主要原材料成本构成占比,不提交承诺、不 提交成本构成分析或分析不合理的,报价视同 无效报价。2、严格按照请购文件要求逐项报 价。
4.11其他要求:参加报价的厂商必须签订技术协议,配套变送器必须选用中石化框架内品牌横河EJA 霍尼ST 艾默生3051系列,报价时备注型号,不符合否决。
允许代理商参加、不允许流通商参加。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次谈判采购的,请于 2026-02-24 11:37至 2026-02-27 11:40 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次谈判采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2026-02-27 11:40,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
七、联系信息:
业务联系人:张琪
监督联系人:程文军
单位:中国石油化工股份有限公司金陵分公司
单位:中国石油化工股份有限公司金陵分公司
联系电话:025-58982569
联系电话:02558980388
邮箱:zhangq321.jlsh@sinopec.com
邮箱:chengwj.jlsh@sinopec.com
中国石油化工股份有限公司金陵分公司
2026年02月24日