重庆破产业务服务 35罐气体灭火器气瓶检测 七氟丙烷灭火剂充装招标公告(重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取建设工程消防设施检测,特种设备检验检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
重庆人工智能学院、重庆通用人工智能研究院气体灭火器瓶检和充装(第二次)

采购人
重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
建设工程消防设施检测,特种设备检验检测

服务内容
工作内容:包含但不限于重庆人工智能学院、重庆通用人工智能研究院35罐气体灭火器气瓶检测和七氟丙烷灭火剂充装、运输(含包装、运输和配件到现场的二次或多次装卸)、安装调试(含调试材料)、检验、保险、税费、专用工具、技术资料、技术服务、安装和调试期间配合协调,取得气瓶检测报告、气瓶气体充装报告及现场测试记录各一份,检验报告要加盖公章,经采购人验收通过后并交付比选人使用的全部工作。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
1、具有《特种设备检验检测机构核准证》;2、具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。

服务时限说明
下发中标通知书后7个日历日完成气体灭火器的气瓶检测和七氟丙烷灭火剂充装。

服务金额
¥32500.0元至¥49100.0元

金额说明
本次重庆人工智能学院、重庆通用人工智能研究院气体灭火器气瓶检测和七氟丙烷灭火剂充装限价上限为4.91万元,下限取值3.25万元。该费用为包干价,包含但不限于为实施完成气体灭火器气瓶检测和七氟丙烷灭火剂充装所需的全部费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-02-27 12:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司(15310323052(王老师))

采购需求书下载
02关于采购人工智能学院气体灭火器瓶检充装需求说明(盖章).pdf

2026-02-25

关于采购重庆人工智能学院、重庆通用人工智能研究院气体灭火器瓶检和充装单位需求说明一、委托单位:重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司二、委托单位地址:重庆市南岸区江桥路1号附1号三、项目名称:重庆人工智能学院、重庆通用人工智能研究院气体灭火器瓶检充装四、项目地址:重庆经开区五、工程概况:重庆人工智能学院、重庆通用人工智能研究院项目位于南岸经开区港口大道旁,项目于2023年6月28日完成质量竣工验收,2023年9月19日完成竣工联合验收。学院配电房、机房、厨房设置有气体灭火装置共35罐(详见附件),按规定从出厂日期起每三年需进行定检,气体灭火器从安装到现在已达到年检时间。六、资质及工作时限要求:(一)资质要求:1、具有《特种设备检验检测机构核准证》;2、具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。(二)工作时限要求:下发中标通知书后7个日历日完成气体灭火器的气瓶检测和七氟丙烷灭火剂充装。七、工作内容:(一)包含但不限于重庆人工智能学院、重庆通用人工智能研究院35罐气体灭火器气瓶检测和七氟丙烷灭火剂充装、运输(含包装、运输和配件到现场的二次或多次装卸)、安装调试(含调试材料)、检验、保险、税费、专用工具、技术资料、技术服务、安装和调试期间配合协调,取得气瓶检测报告、气瓶气体充装报告及现场测试记录各一份,检验报告要加盖公章,经采购人验收通过后并交付比选人使用的全部工作。八、费用:结合目前市场询价,本次重庆人工智能学院、重庆通用人工智能研究院气体灭火器气瓶检测和七氟丙烷灭火剂充装限价上限为4.91万元,下限取值3.25万元。该费用为包干价,包含但不限于为实施完成气体灭火器气瓶检测和七氟丙烷灭火剂充装所需的全部费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。九、工作成果要求:气体灭火器气瓶检测和七氟丙烷灭火剂充装后必须符合最新执行的国家规定的相关特种设备安装安全规范。十、选取方式:择优+竞价十一、支付方式:完成气体灭火器气瓶检测和七氟丙烷灭火剂充装检查合格后15日内支付合同金额的100%。十二、格式要求:投标单位需提供如下资料,若未提供视为对本项目未响应。(一)营业执照(二)资质文件(三)法定代表人身份证明(四)法定代表人授权委托书(五)拟为本项目服务的项目负责人及人员(包含人员身份证、操作证等证件)(六)服务方案(七)类似业绩(八)其他资料十三、响应文件内不得体现本项目报价,否则视为无效投标。重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司2026年2月8日重庆人工智能学院、重庆通用人工智能研究院气体灭火器信息汇总序号位置名称数量(罐)重量(KG)重量(KG)重量(KG)重量(KG)1C9.配电室钢瓶41051051051052B5.负一层网络机房钢瓶2103103/13B5.负一层网络机房.配电室钢瓶195//14B5.负一层网络机房.UPS房间钢瓶210360//5B4.配电室1钢瓶41201201201206B4.发电机房.储油间钢瓶120///7B4.配电室2钢瓶41051051051058B4.高压配电室A钢瓶212095/19B4.高压配电室B钢瓶295120//10B4.预留充电桩钢瓶29595/111B4.移动网络机房钢瓶295801112B4.弱电机房钢瓶210580数量(罐)重量(L)重量(L)重量(L)重量(L)1C9大厨房食用油专用灭火药剂钢瓶211.511.5//2C9清真食堂厨房食用油专用灭火药剂钢瓶111.5///3C6大厨房食用油专用灭火药剂钢瓶211.511.5L4氮气瓶钢瓶2合计35