贵州存量用户转化服务系统建设服务招标公告(贵州黔通智联科技股份有限公司2026)
招标人:贵州黔通智联科技股份有限公司
招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司
存量用户转化服务系统(一期)建设服务询比公告
存量用户转化服务系统(一期)建设服务已由贵州黔通智联科技股份有限公司经会议同意实施,采购人为贵州黔通智联科技股份有限公司,采购代理机构为贵州黔通招标代理有限公司,采购项目资金已落实,采购项目已具备采购条件,现计划以公开询比的方式选择服务商。本项目采用资格后审,评审办法为综合评估法。
1.项目名称:存量用户转化服务系统(一期)建设服务
2.项目编号:GZQTZB-2026-243
3.项目联系人:龚女士
4.项目联系电话:0851-82206768
5.采购概况:(具体要求详见附表)
5.1采购范围及主要内容(具体内容详见第三章采购要求):
(1)本系统建设
转化名单库模块:实现名单生成、导入分配、渠道领取、产品查询、详情查询功能,对接黔通智联ETC发行系统获取用户基础数据;
订单管理模块:优化转化订单查询、小程序端申请流程(产品选择、支付、电子签约、代扣签约),同步订单数据至“黔通智联ETC发行系统”;
全媒体智能呼叫中心系统:整合人工坐席呼入呼出、坐席分配、知识库、工单管理、短信/公众号推送、电话转接功能。集成电话、短信、公众号等多渠道,为坐席提供统一的客户触达、沟通、工单管理与消息推送平台;
服务质量质检模块:构建质检项目、质检模板、质检列表、我的质检、质检报告功能,对坐席的通话录音、服务流程进行多维度质检与评估,提升整体服务水平:
售后服务管理系统:实现服务费查询及退费管理功能;
运营支持报表系统:生成支付统计、费用拆分、用户转化、短信话费等多维度的数据统计与分析报表;
系统管理平台:提供登录管理、角色权限、菜单管理、日志管理、配置管理、渠道管理功能,复用黔通智联ETC发行系统统一认证能力。
(2)与现有系统交互
与“黔通智联ETC发行系统”对接:获取用户数据、产品信息、订单同步、登录认证、短信网关等接口;
与“黔通智联ETC发行系统”中的结算系统对接:获取支付统计、费用拆分、分润数据等接口;
与第三方系统对接:微信支付(代扣签约、支付结果通知)、腾讯签(电子协议签署)。
5.2采购数量:1批。
5.3最高响应限价:103.1872 万元(响应报价若超过最高响应限价,响应将被否决)。
5.4质量要求:达到采购人及相关行业相关要求。本项目除执行本询比文件和采购人要求的服务规范外,如有未描述到的或和国家规范相冲突的按国家相关的规范或标准执行。
5.5安全目标:着力落实企业安全生产主体责任,有效管控风险,积极消除隐患,坚决杜绝生产安全责任事故。服务人员的安全由响应人负责。
5.6服务期限:项目开发周期为6个月,自合同签订之日起算。试运行时间为3个月,自上线验收通过之日起算。质保期为12个月,自最终验收通过之日起算。
5.7服务地点:采购人指定地点。
6.资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的企业法人营业执照(营业执照副本、组织机构代码证副本,或多证合一的营业执照)、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)以及响应人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现社会统一代码信息、股东及出资详细信息)的网页截图(扫描件加盖响应人单位公章)。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度经第三方审计的财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书及2名签字注册会计师的有效执业证书)或2026年1月1日以后的基本账户开户银行出具的资信证明;成立不足一年的响应人可提供自成立以来的财务报表(扫描件并加盖响应人单位公章)。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明:按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。
(4)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。
(5)响应人在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间):提供查询记录网页截图(扫描件加盖响应人单位公章)。
(6)响应人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间):提供查询记录网页截图(扫描件加盖响应人单位公章)。
(7)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的响应,否则响应文件将予以否决。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目同一标段的响应或者未划分标段的同一项目的响应,否则,相关响应均无效:按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章。
(8)响应人、响应人法定代表人、项目负责人近3年(2023年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录:按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。
(9)具有履行合同所必需的人员:满足附录4主要人员资格最低要求。
(10)本次询比不接受联合体响应,不允许转包、分包:按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章。
7.获取询比文件信息:
(1)凡有意参加的响应者,请于2026年2月25日至2026年3月2日(北京时间,下同),在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)→行业板块(贵州高速板块)网上获取采购文件。获取方式:黔云招采电子招标采购交易平台(贵州高速板块)(https://gedc.e-qyzc.com/#/home)下载电子采购文件。(注册平台用户→登录贵州高速板块(新登录该板块的响应人需点击业务申请审核通过后下载文件)→支付项目相关费用(平台服务费)→缴纳并绑定响应保证金→制作并上传电子响应文件)。
平台咨询电话:400-994-6008
(2)平台相关费用:按贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台)相关规定收取并开票(具体规定自行咨询平台)。
8.响应文件递交信息:
(1)响应文件递交的截止时间为2026年3月4日14时00分,响应人应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台-贵州高速板块)递交电子响应文件。
(2)逾期递交的响应文件,贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台-贵州高速板块)将予以拒收。
(3)本项目响应人无需办理电子CA锁。
(4)本项目无开标流程,响应人在采购文件规定的递交文件截止时间前上传响应文件即可。
9.接收响应文件时间(北京时间):2026年3月4日14时00分前
10.接收响应文件地点:响应人应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台-贵州高速板块)递交电子响应文件。
11.响应保证金情况:1万元。
12.采购人名称:贵州黔通智联科技股份有限公司
联系地址:贵州省贵阳市观山湖区二铺西收费站旁黔通智联办公大楼
项目联系人:龚女士
联系电话:0851-82206768
13.采购代理机构全称:贵州黔通招标代理有限公司
联系地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路茅台商务中心A座22楼
项目联系人:石林芬(项目负责人)、李文静、李华
联系电话:18085135651
14.发布公告的媒介
(1)本次询比公告在贵州省国有企业生产资料综合服务平台、《贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)-贵州高速板块》、贵州省招标投标公共服务平台及贵州省公共资源交易云(交易信息-其他交易)发布。
(2)本项目在发布媒介显示的采购公告及采购文件(含补遗书、澄清文件)(含编标软件中询比文件内容)与在交易平台发布的采购公告及采购文件(含补遗书、澄清文件)不一致时,以在交易平台发布的采购公告及采购文件(含补遗书、澄清文件)为准。交易平台发布的采购公告与采购文件(含补遗书、澄清文件)不一致时,以交易平台发布的采购文件(含补遗书、澄清文件)为准。
点击查看公告内容:
存量用户转化服务系统(一期)建设服务询比公告.pdf
存量用户转化服务系统(一期)建设服务询比公告存量用户转化服务系统(一期)建设服务已由贵州黔通智联科技股份有限公司经会议同意实施,采购人为贵州黔通智联科技股份有限公司,采购代理机构为贵州黔通招标代理有限公司,采购项目资金已落实,采购项目已具备采购条件,现计划以公开询比的方式选择服务商。本项目采用资格后审,评审办法为综合评估法。1.项目名称:存量用户转化服务系统(一期)建设服务2.项目编号:GZQTZB-2026-2433.项目联系人:龚女士4.项目联系电话:0851-822067685.采购概况:(具体要求详见附表)5.1采购范围及主要内容(具体内容详见第三章采购要求):(1)本系统建设转化名单库模块:实现名单生成、导入分配、渠道领取、产品查询、详情查询功能,对接黔通智联ETC发行系统获取用户基础数据;订单管理模块:优化转化订单查询、小程序端申请流程(产品选择、支付、电子签约、代扣签约),同步订单数据至“黔通智联ETC发行系统”;全媒体智能呼叫中心系统:整合人工坐席呼入呼出、坐席分配、知识库、工单管理、短信/公众号推送、电话转接功能。集成电话、短信、公众号等多渠道,为坐席提供统一的客户触达、沟通、工单管理与消息推送平台;服务质量质检模块:构建质检项目、质检模板、质检列表、我的质检、质检报告功能,对坐席的通话录音、服务流程进行多维度质检与评估,提升整体服务水平:售后服务管理系统:实现服务费查询及退费管理功能;运营支持报表系统:生成支付统计、费用拆分、用户转化、短信话费等多维度的数据统计与分析报表;系统管理平台:提供登录管理、角色权限、菜单管理、日志管理、配置管理、渠道管理功能,复用黔通智联ETC发行系统统一认证能力。(2)与现有系统交互与“黔通智联ETC发行系统”对接:获取用户数据、产品信息、订单同步、登录认证、短信网关等接口;与“黔通智联ETC发行系统”中的结算系统对接:获取支付统计、费用拆分、分润数据等接口;与第三方系统对接:微信支付(代扣签约、支付结果通知)、腾讯签(电子协议签署)。5.2采购数量:1批。5.3最高响应限价:103.1872万元(响应报价若超过最高响应限价,响应将被否决)。5.4质量要求:达到采购人及相关行业相关要求。本项目除执行本询比文件和采购人要求的服务规范外,如有未描述到的或和国家规范相冲突的按国家相关的规范或标准执行。5.5安全目标:着力落实企业安全生产主体责任,有效管控风险,积极消除隐患,坚决杜绝生产安全责任事故。服务人员的安全由响应人负责。5.6服务期限:项目开发周期为6个月,自合同签订之日起算。试运行时间为3个月,自上线验收通过之日起算。质保期为12个月,自最终验收通过之日起算。5.7服务地点:采购人指定地点。6.资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的企业法人营业执照(营业执照副本、组织机构代码证副本,或多证合一的营业执照)、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)以及响应人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现社会统一代码信息、股东及出资详细信息)的网页截图(扫描件加盖响应人单位公章)。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度经第三方审计的财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书及2名签字注册会计师的有效执业证书)或2026年1月1日以后的基本账户开户银行出具的资信证明;成立不足一年的响应人可提供自成立以来的财务报表(扫描件并加盖响应人单位公章)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明:按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。(4)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。(5)响应人在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间):提供查询记录网页截图(扫描件加盖响应人单位公章)。(6)响应人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间):提供查询记录网页截图(扫描件加盖响应人单位公章)。(7)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的响应,否则响应文件将予以否决。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目同一标段的响应或者未划分标段的同一项目的响应,否则,相关响应均无效:按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章。(8)响应人、响应人法定代表人、项目负责人近3年(2023年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录:按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。(9)具有履行合同所必需的人员:满足附录4主要人员资格最低要求。(10)本次询比不接受联合体响应,不允许转包、分包:按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章。7.获取询比文件信息:(1)凡有意参加的响应者,请于2026年2月25日至2026年3月2日(北京时间,下同),在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)→行业板块(贵州高速板块)网上获取采购文件。获取方式:黔云招采电子招标采购交易平台(贵州高速板块)(https://gedc.e-qyzc.com/#/home)下载电子采购文件。(注册平台用户→登录贵州高速板块(新登录该板块的响应人需点击业务申请审核通过后下载文件)→支付项目相关费用(平台服务费)→缴纳并绑定响应保证金→制作并上传电子响应文件)。平台咨询电话:400-994-6008(2)平台相关费用:按贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台)相关规定收取并开票(具体规定自行咨询平台)。8.响应文件递交信息:(1)响应文件递交的截止时间为2026年3月4日14时00分,响应人应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台-贵州高速板块)递交电子响应文件。(2)逾期递交的响应文件,贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台-贵州高速板块)将予以拒收。(3)本项目响应人无需办理电子CA锁。(4)本项目无开标流程,响应人在采购文件规定的递交文件截止时间前上传响应文件即可。9.接收响应文件时间(北京时间):2026年3月4日14时00分前10.接收响应文件地点:响应人应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台-贵州高速板块)递交电子响应文件。11.响应保证金情况:1万元。12.采购人名称:贵州黔通智联科技股份有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区二铺西收费站旁黔通智联办公大楼项目联系人:龚女士联系电话:0851-8220676813.采购代理机构全称:贵州黔通招标代理有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路茅台商务中心A座22楼项目联系人:石林芬(项目负责人)、李文静、李华联系电话:1808513565114.发布公告的媒介(1)本次询比公告在贵州省国有企业生产资料综合服务平台、《贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)-贵州高速板块》、贵州省招标投标公共服务平台及贵州省公共资源交易云(交易信息-其他交易)发布。(2)本项目在发布媒介显示的采购公告及采购文件(含补遗书、澄清文件)(含编标软件中询比文件内容)与在交易平台发布的采购公告及采购文件(含补遗书、澄清文件)不一致时,以在交易平台发布的采购公告及采购文件(含补遗书、澄清文件)为准。交易平台发布的采购公告与采购文件(含补遗书、澄清文件)不一致时,以交易平台发布的采购文件(含补遗书、澄清文件)为准。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)