花灯招标公告(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒车务段2026)



中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒车务段购置及安装展示企业文化的花灯项目采购公告
(项目编号:2026-WQ-WZ-TY2026WZ-KCW002)

1. 采购条件
本采购项目中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒车务段购置及安装展示企业文化的花灯项目采购人为中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒车务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对库尔勒车务段购置及安装展示企业文化的花灯项目采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求
序号物资编号物资名称规格型号计量单位数量单项估算价(元)最高限价(元)备注1购置及安装展示企业文化的花灯3.3米*6米*1.7米项149000.0049000.00含安装

3. 供应商资格要求
3.1 本次报价人须具备的资格要求:
1.投标人为依照中国法律登记、注册的具有独立法人资格的企业或能够独立承担民事责任的其他组织,并提供有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或企业统一社会信用代码证的营业执照,投标人必须具有独立签订合同的资格和履行合同的能力;2.投标人应为一般纳税人(结算时提供增值税专用发票);3.投标人不存在国铁集团信用评价、抽样检验或招标物资供应中因不良行为被限制投标且仍处于处罚期的情况;4.本次招标不接受联合体投标,不接受两个及以上投标人为同一人的形式,即法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,授标人中标后不得转包或违法分包;5.承担过近两年类似或相近业绩(需提供中标通知书及相关合同);6.投标人不得为中国乌鲁木齐局集团有限公司业务质量信用评价未解除限制准入“黑名单”企业。
3.2 本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2026年2月25日 12:28至2026年2月28日 19:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2026年3月9日 10:00,地点为太原路643号。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。

7. 联系方式

采 购 人: 中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒车务段
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:刘素兰
电 话: 09968642282
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

代理机构:新疆新铁天元招标有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:纪佳昀
电 话: 0991-7876627
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

8.其他

2026年2月25日

采购公告002.docx

查看: