外运抑尘喷洒服务招标公告(郑州煤炭工业(集团)新郑精煤有限责任公司2026)
微信扫码开通
中原招采公告订阅推送服务
点击查看公告内容:
郑州煤炭工业(集团)新郑精煤有限责任公司外运抑尘喷洒服务项目公开谈判采购采购公告.pdf
谈判采购公告一、采购条件郑州博威物资招标有限公司受郑州煤炭工业(集团)新郑精煤有限责任公司的委托,对郑州煤炭工业(集团)新郑精煤有限责任公司外运抑尘喷洒服务项目进行谈判采购,资金来自自筹资金,项目已具备采购条件,现公开邀请符合资格条件的响应人前来报名参加谈判采购活动。谈判采购时间:2026年3月5日9:00时项目编号:M410100006510005932N项目概况与采购范围:服务期限:自合同签订之日起一年。付款方式:月结(付款以新郑精煤公司资金计划为准)。履约保证金:10万元。最高投标限价:1.75元/吨(数量以新郑精煤公司提供的实际装车量为准)。(响应人各轮次报价高于最高投标单价限价的,其投标将被拒绝。)具体工作要求:1、中标方合同签订后,应及时提供符合国铁新郑车站要求的抑尘喷洒服务,服务方式包括但不限于使用固定式、移动式或者便携式等符合国铁新郑车站和郑新铁路要求以及标准的抑尘设施进行喷洒服务。2、中标方负责抑尘设施的日常管理、工作台账记录、使用、检修及安全管理且符合国铁新郑车站和郑新铁路有关规定。3、抑尘剂的购买必须符合国铁新郑车站的质量要求,抑尘液的搅拌、配制、喷洒服务等工艺流程完全符合国铁新郑车站相关规定。4、因抑尘剂不合格或者抑尘剂喷洒不够等原因造成火车运输期间的安全事故,煤炭抛洒、扬尘产生的亏吨损失,对沿途铁路造成的环保和其他事故以及铁路部门对业主方的处罚全部由中标方承担。5、中标方须提前做好抑尘喷洒作业准备,提供充足的工作人员和完善的抑尘设施,确保按规定完成抑尘喷洒任务,因工作不及时造成的损失(包括但不限于延时费)由中标方承担。6、因抑尘喷洒服务不符合国铁新郑车站相关规定等原因影响业主方正常生产经营工作,造成的一切损失,由中标方全部承担。7、合同期限内,未能及时提供抑尘服务的,业主方有权单方面解除合同并不再退还履约保证金10万元。8、中标方负责其人员、设备等的安全管理工作,并承担因自身原因造成的安全事故责任。本项目具体工作内容及技术要求详见谈判采购文件。三、资格要求(1)营业执照三证合一(有效期内);(2)法定代表人身份证(或法定代表人授权委托书及被授权人身份证);(3)投标方须具备有效的营业执照,且经营范围包含劳务或者设备租赁业务,能够开具增值税专用发票;(4)投标方需提供至少1项抑尘喷洒服务类似业绩(日期为投标截止日前),须同时提供合同和相关增值税发票,投标截止时间当月发票不予计算,以复印件加盖公章或电子发票打印后加盖公章为准;(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单(需提供截至投标文件递交的截止时间之日前一个月内“信用中国”网站下载的信用信息报告或网站网页截图(含报告生成日期),并在投标文件中显示。不提供的,按废标处理;(6)本次采购不接受联合体谈判注:响应人应在响应文件中详细、完整地提供“资格要求”中所需证件及资料的复印件或扫描件(加盖公章)。四、电子注册与报名4.1本项目通过中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com)进行全电子化谈判采购。有意参加并符合条件的谈判响应人,需先登录中原招标采购交易平台(中原招采网)进行电子注册、经验证合格并办理CA互认证书/实体U-KEY证书和电子签章手续后,方能参与电子谈判采购活动。4.2满足本公告资格要求的谈判响应人,请于2026年3月3日11:00时(北京时间,节假日除外)前使用CA互认证书/实体U-KEY证书登录中原招标采购交易平台进行网上报名并购买谈判采购文件,报名通过后方可参加此谈判采购活动。购买谈判采购文件及报名截止时间:2026年3月3日11:00时(北京时间,节假日除外)。五、谈判采购文件的获取5.1谈判采购文件售价:100元/包,售后不退。谈判采购文件费用缴纳方式:公对公转账(转账后,需下载填写招标公告附件“领取标书登记表”并发送至444258629@qq.com)。开户行:兴业银行郑州大里支行开户名称:郑州博威物资招标有限公司账号:462120100100001445(备注:谈判开始时间、标段)第一步:在中原招采网上报名第二步:购买采购文件(公对公转账后,填表发电子邮箱)第三步:上传缴费凭证第四步:完成以上三步之后等待审核5.2响应人使用CA互认证书/实体U-KEY证书登录中原招标采购交易平台,下载电子谈判文件,使用“中原招标采购交易平台投标文件制作系统”制作电子谈判响应文件及参加谈判活动。六、谈判响应文件的递交6.1谈判响应文件递交的截止时间(谈判开始时间)为2026年3月5日9时00分。响应人必须在谈判响应文件递交截止时间之前按要求上传电子谈判响应文件并在网上完成电子签到。由于响应人原因,未按要求制作、上传、加密电子谈判响应文件,造成谈判失败的,责任由响应人承担。6.2逾期提交的或者未提交指定载体/地点的谈判响应文件,采购人/中原招标采购交易平台将予以拒收。6.3本项目开标地点:郑州市中原区中原路与雪松路(郑煤集团院内)后南配楼2楼。本项目采用“远程不见面”谈判方式,无需到现场参加谈判会议,无需到达现场提交原件资料。响应人应当在谈判响应文件递交的截止时间(谈判开始时间)前,登录远程开标大厅,在线准时参加谈判活动并进行谈判响应文件解密等。(谈判响应文件解密时长为60分钟,逾期未解密的谈判响应文件将视为自动放弃本次投标。)七、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中原招采网(www.zybtp.com)上同时发布。八、联系方式采购人:郑州煤炭工业(集团)新郑精煤有限责任公司地址:新郑市辛店镇赵家寨村联系人:闫永生联系电话:13303828515采购代理机构:郑州博威物资招标有限公司地址:郑州市中原西路66号配楼810室联系人:秦女士电话:0371-87785782财务电话:0371-87785783监督部门:第四综合纪检监察组监督电话:0371-87785703郑州煤炭工业(集团)新郑精煤有限责任公司郑州博威物资招标有限公司2026年2月25日附件:郑州博威物资招标有限公司领取采购文件登记表响应人谈判开始时间项目编号项目名称谈判内容(包号)第包:采购文件费转账时间年月日时分采购文件售价邮箱单位地址纳税人识别号响应人姓名及联系电话领取标书费电子发票下载方式(开票时间:开标前一天或当天)厂家登录新版电子税务局---税务电子账户--全量发票查询--查询类型:取得发票对方纳税人名称:“博威”即可查询--下载注:此表请响应人认真填写,凡因填写错误或辨认不清等原因所造成的一切损失由响应人承担。标书费采用对公转账交纳的,需填写此表,并发送至444258629@qq.com