地脚螺栓 河钢平整设备改造 平整机螺栓招标公告(中国二十二冶集团有限公司2026)
二十二冶河钢乐钢平整机改造项目地脚螺栓采购询价书第0004号
公开采购/物资/中国二十二冶集团有限公司河钢乐钢1580热轧钢铁基地项目经理部
项目名称:河钢乐亭钢铁有限公司热轧事业部平整设备搬迁改造项目建筑安装工程
采购单位名称:中国二十二冶集团有限公司河钢乐钢1580热轧钢铁基地项目经理部
采购方式:公开询比
采购内容:地脚螺栓
预计采购时间:2026-02-24
联系人:王培钰
联系方式:13582887181
项目地点:河北省,唐山市,乐亭县
询价通知书编码:20260205036
询价通知书名称:二十二冶河钢乐钢平整机改造项目地脚螺栓采购询价书第0004号
采购联系人:王培钰
采购联系人电话:13582887181
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
二十二冶河钢乐钢平整机改造项目地脚螺栓采购询价书第0004号
询价公告
一、询价编号:20260205036 二、项目名称:河钢乐亭钢铁有限公司热轧事业部平整设备搬迁改造项目建筑安装工程
三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、报名条件:
1、投标人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;
招
标
人:
二十二冶河钢平整设备改造项目经理部
地
址:乐亭县经济开发区河钢院内
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
地脚螺栓\M36×1400-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
154.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
2
地脚螺栓\M20×520-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
20.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
3
地脚螺栓\M16×520-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
10.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
4
地脚螺栓\M24×630-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
4.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
5
地脚螺栓\M20×400-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
4.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
6
地脚螺栓\M48×2180-标准型 Q345B 4.6级 GB/T 799
件
4.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
7
地脚螺栓\M48×2180-标准型 Q345B 4.6级 GB/T 799
件
2.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
8
地脚螺栓\M48×2180-标准型 Q345B 4.6级 GB/T 799
件
5.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
9
地脚螺栓\M30×720-标准型 Q345B 4.6级 GB/T 799
件
148.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
10
地脚螺栓\M20×650-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
8.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
11
地脚螺栓\M30×630-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
8.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
12
地脚螺栓\M20×500-标准型 Q345B 4.6级 GB/T 799
件
16.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
13
地脚螺栓\M16×900-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
2.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
14
地脚螺栓\M56×2150-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
5.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
15
地脚螺栓\M20×1170-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
2.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
16
地脚螺栓\M42×1100-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
12.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
17
地脚螺栓\M30×750-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
22.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
18
地脚螺栓\M42×1380-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
4.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
19
地脚螺栓\M48×880-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
2.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
20
地脚螺栓\M36×900-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
15.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
21
地脚螺栓\M64×1850-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
16.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
22
地脚螺栓\M48×1200-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
2.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
23
地脚螺栓\M30×1060-标准型 Q345B 4.6级 GB/T 799
件
8.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
24
地脚螺栓\M42×1090-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
7.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
25
地脚螺栓\M36×890-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
124.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
26
地脚螺栓\M30×830-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
8.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
27
地脚螺栓\M42×1200-标准型 Q345B 4.6级 GB/T 799
件
8.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
28
地脚螺栓\M30×740-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
4.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
29
地脚螺栓\M20×950-标准型 Q235B 4.6级 GB/T 799
件
22.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
30
地脚螺栓\M42×600-标准型 Q235B 3.6级 GB/T 799
件
3.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
31
地脚螺栓\M24×800-标准型 Q345B 4.6级 GB/T 799
件
80.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
32
地脚螺栓\M30×800-标准型 Q345B 4.6级 GB/T 799
件
8.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
33
地脚螺栓\M42×2500-标准型 Q355B 4.6级 GB/T 799
件
6.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
34
地脚螺栓\M42×1500-标准型 Q355B 4.6级 GB/T 799
件
1.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
35
地脚螺栓\M36×1090-标准型 Q355B 4.6级 GB/T 799
件
16.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181
36
地脚螺栓\M36×860-C型 Q355B GB/T 799
件
16.0
0.13
2026-03-07 16:00:00
技术标准:GB/T799-2020 计量方式:计件 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢平整设备改造项目部 工程部位:平整机螺栓 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181