1件发明专利代理服务招标公告(酒泉市林果服务中心2026)
酒泉市林果服务中心1件发明专利代理服务采购招标公告招标公告
公告信息
公告标题* 酒泉市林果服务中心1件发明专利代理服务采购招标公告
公告开始时间* 2026-02-25 14:30:00
文件上传截止时间* 2026-02-27 18:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2026-02-28 08:30:00
竞价结束时间* 2026-03-01 16:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 酒泉市林果服务中心
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
酒泉市林果服务中心 1件发明专利代理服务采购招标公告
JQSLGFWZX-2026-003
服务
3800
公告内容
酒泉市林果服务中心
1件发明专利代理服务采购招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《酒泉市人民政府办公室关于印发〈关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见〉的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,酒泉市林果服务中心关于“一种枸杞害虫防治方法”1件发明专利代理服务采购通过酒泉市公共资源交易中心限额以下阳光采购项目交易系统,以邀请招标方式进行发明专利代理服务招标,确定了甘肃知枢致源专利代理事务所(普通合伙)、甘肃科博众智知识产权代理事务所(普通合伙)、甘肃科聚生产力知识产权代理事务所(普通合伙)3家专利申报代理事务所进行招标,现将招标事宜公告如下:
一、项目编号:JQSLGFWZX-2026-003号
二、采购内容:酒泉市林果服务中心关于“一种枸杞害虫防治方法”发明专利代理服务采购项目。
具体要求如下:
名称
数量
控制单价
合计
备注
发明专利代理服务
1件
3800元/件
3800元
服务内容:发明人提交发明专利技术交底书申报材料后,完成权利要求书和专利申报相关要求,进一步完善说明书摘要、权利要求书、说明书并绘制说明书附图等材料,并向国家知识产权局申办专利业务,包括一审二审等材料,不含申诉材料,申诉材料重新计算收费。费用:包含发明专利代理费、给国家知识产权局缴纳的官费等费用。
三、采购预算金额:
小写:3800元;
大写:叁仟捌佰元整。
四、竞标办法:最低评标价法。
五、供应商资格要求:
投标人须提供有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或营业执照三证合一的证件;投标人营业范围具有专利代理业务;投标人须提供有效法人身份证明或法人授权委托书。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件时间:2026年2月25日14时30分至2026年2月27日18时0分;
竞价截止时间:2026年2月28日8时30分至2026年3月1日16时0分。
七、联系方式:
采购人:酒泉市林果服务中心
地址:酒泉市肃州区玉门东路5号市林果服务中心
联系人:刘志虎
联系电话:15379833578
酒泉市林果服务中心
2026年2月25日