招标采购招标公告(2026)



询价单号
ZJ2602XJ000031426
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-01T23:58
报价截至时间
2026-03-02T23:59

采购商名称:湛江分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

24021525ZJ260203000001000009

2150连铸机矫直段芯轴

2150连铸机矫直段芯轴 * 新制,型规:φ162*2824,图号:C.8IV0.CB.26.3A3-M1001/DLZ001 * 42CrMo4

10.0



2026-03-13

到货地点: 行备注:唐治斌*

24021535ZJ260203000003000010

2300扇形段∮121芯轴

2300扇形段∮121芯轴 * 新制,型规:φ121*2758,图号:00870197DR2512ME002-15 * 42CrMo

24.0



2026-03-13

到货地点: 行备注:唐治斌*

24021528ZJ260203000001000007

2150扇形段∮230芯轴

2150扇形段∮230芯轴 * 新制,型规:φ100*2494,图号:C.8IV0.CB.26.2A2-M1001/DLZ001 * 42CrMo4

36.0



2026-03-13

到货地点: 行备注:唐治斌*

24010897ZJ260203000001000008

2150扇形段∮250驱动辊∮150芯轴

2150扇形段∮250驱动辊∮150芯轴 * 新制,型规:φ150*2505,图号:C.8IV0.CB.26.3A2-M1001/DLZ001 * 42CrMo4

24.0



2026-03-13

到货地点: 行备注:唐治斌*

24021536ZJ260203000005000004

2300扇形段∮141芯轴

2300扇形段∮141芯轴 * 新制,型规:141*2758,图号:00870197DR2512ME003-15 * 42CrMo

14.0



2026-03-13

到货地点: 行备注:唐治斌*

24021536ZJ260203000003000004

2300扇形段∮141芯轴

2300扇形段∮141芯轴 * 新制,型规:141*2758,图号:00870197DR2512ME003-15 * 42CrMo

12.0



2026-03-13

到货地点: 行备注:唐治斌*

24009069ZJ260203000003000009

2300扇形段∮111芯轴

2300扇形段∮111芯轴 * 新制,型规:φ111*2748,图号:00870197DR2512ME001-15 * 42CrMo

24.0



2026-03-13

到货地点: 行备注:唐治斌*

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1、注册资金不低于200万元人民币,具备质量体系证书。 2、响应图纸等加工工艺要求。 3、报价时明确制作周期。 4、中标原则:选择报价单价最低预中标,非我司供应商必须通过我司考察评审,未满足要求则按报价情况由低往高进行选择,经商谈后签订合同。

附件下载

湛江分公司@炼钢@芯轴@芯轴@图号:00870197DR2512ME002-15.PDF
湛江分公司@炼钢@从动辊230芯轴@从动辊230芯轴@图号:C.8IV0.CB.26.2A2-M1001DLZ001.pdf
湛江分公司@炼钢@芯轴@芯轴@图号:00870197DR2512ME001-15.PDF
湛江分公司@炼钢@芯轴@芯轴@图号:C.8IV0.CB.26.3A3-M1001DLZ001.pdf
湛江分公司@炼钢@芯轴@芯轴@图号:C.8IV0.CB.26.3A2-M1001DLZ001.pdf
湛江分公司@炼钢@D230从动辊辊套(长)@D230从动辊辊套(长)@图号:00870197DR2512ME003-15.pdf
湛江分公司@炼钢@D230从动辊辊套(长)@D230从动辊辊套(长)@图号:00870197DR2512ME003-15.pdf

1110NOTES:-CHECKTOTALSHAFTTHATITISFREEOFCRACKSTHROUGHMAGNA-FLUXPROCESSORTHROUGHCOLORPENETRATIONTEST-TRANSITIONSSMOOTHANDFREEOFSCORE159400.025201x5*0.025A20020,025A-20.20A一020.025因00025A20.1x5*15320025网20HT8EG10022158810031581002参美1817.38窗41x45*1xL5*A967.3934.81084.82494.90.5A-ARLE1:11111(1:11M6x10/1416x)MBx20/25[12xTYPICALOFKEYWAYO81室生号号X11:1145°后tx5工程号20002合同号客名称宝江铁有限公司名称宝广江钢基地目工程名称连工程5mm00-460062OSTEELCEECSTELZHANASiaringpamSrandgieimetEderroilee230日VAIa--RR215)XAXTENGEBROCHINE0GESMUSTBECHAHFERfD26,22,15H134122L369,882.7L2,5H3eoanlcqupnShaaidm42CrMa72251L12ENeddISO2768/055n/K1x5°34,763,3PS999310HBHPKF车4MATERALGEMASS/ACCORONGEN0083C.8IV0.CB.26.2A2-M1001/DLZ001001010NOTES:-CHECKTOTALSHAFTTHATITISFREEOFCRACKSTHROUGHMAGNA-FLUXPROCESSORTHROUGHCOLORPENETRATIONTEST-TRANSITIONSSMOOTHANDFREEOFSCORE3273273400.025因20.025000.025A-13400.025A-D0.025网20.025O0.025同000.025A-UNDERCUTUNDERCUT128128DIN76-A2020.A-2020DN76-A35DN76-A245145°145°x5*216/16928目300.21530t0.215色SSS8瓷32.安H0.2158-w150x3x30x48xhh104512352A窗间4TOOTHING-DIN5480_32.BW150x3x30x48xm47104512352824+0.5A-AR11:11(111)(1:1)-H6x15/2016x)Mx15/2016-TYPICALOFKEYWAY0R030)XAXTENGEBROCHEN606ESMSTBECHAHFERfDISO2768100/055n/K132福工程号20002合同号客名称宝江铁有限公司名称宝广江钢铁基地目X工程名称连工程5mm(1:1)日VAIQD--uOERR220139325SHARTSmgteegeeADrwnralee30083153EeoanlcqupmSa2-sandACrMa172251ENeaida12mDEo[hekddR800-950N/mm2PS002922CDSSU508015VERSRTHBHPKF车4HATERALSEMSS/ACORDNGEN083C.8IV0.CB.26.3A3-M1001/DLZ001001010NOTES:-CHECKTOTALSHAFTTHATITISFREEOFCRACKSTHROUGHMAGNA-FLUXPROCESSORTHROUGHCOLORPENETRATIONTEST-TRANSITIONSSMOOTHANDFREEOFSCOREUNDERCUTDIN76-A2x45*13100025-412045O20.02520-020.02520A-20O00.025A030.02154.430.0252020.H7x45*X8司10022158容3100²15图8、瓷8215100器合-815SA-10052505.5:0.5O45*45*956,51146,5A-ARL000(1:11mTYPIALOFKEYWAY-M6z10/15(6)M12x26/30(12xl-国ER05EN9130工程号20002合同号客名称宝江铁有限公司X名称宝广江钢铁基地目(1:1工程名称连工程5mm00--A03200362AOSTEEL日VAIapCEBACSTEELZHANAN-SiaringpamSrandgiemet-uuSHARTSmgteegeeAEerraee308R8215)XAXTENGEBROCHENE0GESMUSTBECHAHFERfD25.9tx45*L19482,15H3eoanlcqupmShaerA2CrMo72251Leaidag12ENmeedISO2768/055n/K40.99145*215H369,53.34.4R10800-950N/mm263PS11002119CDSSU508015VERSRTC.8IV0.CB.26.3A2-M1001/DLZ00100410A32JS9(+0,031-0,031)2,00-123456789101112AAngwi0102030405060708090100A-A(578)drashifote22±5320-0,224±0,20,2dano143,214reBctdilvanorsveehotefesdadnsBdecll17715041nA2,C00-6670+4311n23,2831n241n4+,621ACnn2x45°ing,remainsadaptivelaw.applicable)entCopying,respectconthehesionship.titoftof(andconsententualtenfulldocumentrelatextractwrittotpresentcontheedthehoutprosecutheorwittoforderiesbeusepartwillofivethirdingementrightectpor2x45°0,05A/BtDDWEARRESISTANTSURFACEWELDINGACCORDINGTOPT-SPECIFICATIONBAE/vnafsehiucxolbAehyup.apeheddgdinanbebgosfhygacniyEepagmmioeLipauEg/agconaoneLhgnciTgehbooason,hhmc,ggnTyPpoehacdoehhmwpeiTPheionship.ognteishalledboclytitdocumentrelatEnualidlbeagracttLenolsepresentcontliashogtheldoheornahntliaecTicular,orderntsiveledatpartifonmerespectrincPIlyctriehtofionship.hesttgdeenanileasuncrcoleauxbneallthaitfrnonwahtehnehmettehcuuohdotwitsydopenrtespaupprvdiyeirnahhtpfysotnafoneehdtsonoruccebliyhebupaponT(50)(50)EF工程编号183008合同编号19ATGDY3200006ZGF客户名称宝钢湛江钢铁有限公司项目名称宝钢湛江钢铁三高炉系统项目连铸工程ASBUILT05.03.202100GRevisionModificationContentsDateMadebyCheckedbyGBAOSHANIron&SteelCo.,LtdV1.6ProjectZhanjiangIron&Steel,#3BlastFurnaceSystemSubSupplier6.33.2Plant1x2StrandSlabCaster,1650mmwideDateNameMadebyAreaStrandguideCheckedbyKANTENGEBROCHENEquipmentSMARTBowsegmentAMaterialMass(kg)134,1HApprovedbySubgroupIdlerrollerSecurityLevelStatusAsBuiltISO2768(PART1AND2)Hm/KEDrawingNameRollerDocumentType700-850N/mm2210-250HBMaterialNo.VersionScaleSizeA2Sheet1No.ofSheets1VERWEIS/REFERENCE:ENTIREPARTDrwg.No.Revision00123456789101112A2(594x420)A32JS9(+0,031-0,031)2,00-123456789101112AAngwi0102030405060708090100A-A(578)drashifote22±5320-0,224±0,20,2dano143,214reBctdilvanorsveehotefesdadnsBdecll17715041nA2,C00-6670+4311n23,2831n241n4+,621ACnn2x45°ing,remainsadaptivelaw.applicable)entCopying,respectconthehesionship.titoftof(andconsententualtenfulldocumentrelatextractwrittotpresentcontheedthehoutprosecutheorwittoforderiesbeusepartwillofivethirdingementrightectpor2x45°0,05A/BtDDWEARRESISTANTSURFACEWELDINGACCORDINGTOPT-SPECIFICATIONBAE/vnafsehiucxolbAehyup.apeheddgdinanbebgosfhygacniyEepagmmioeLipauEg/agconaoneLhgnciTgehbooason,hhmc,ggnTyPpoehacdoehhmwpeiTPheionship.ognteishalledboclytitdocumentrelatEnualidlbeagracttLenolsepresentcontliashogtheldoheornahntliaecTicular,orderntsiveledatpartifonmerespectrincPIlyctriehtofionship.hesttgdeenanileasuncrcoleauxbneallthaitfrnonwahtehnehmettehcuuohdotwitsydopenrtespaupprvdiyeirnahhtpfysotnafoneehdtsonoruccebliyhebupaponT(50)(50)EF工程编号183008合同编号19ATGDY3200006ZGF客户名称宝钢湛江钢铁有限公司项目名称宝钢湛江钢铁三高炉系统项目连铸工程ASBUILT05.03.202100GRevisionModificationContentsDateMadebyCheckedbyGBAOSHANIron&SteelCo.,LtdV1.6ProjectZhanjiangIron&Steel,#3BlastFurnaceSystemSubSupplier6.33.2Plant1x2StrandSlabCaster,1650mmwideDateNameMadebyAreaStrandguideCheckedbyKANTENGEBROCHENEquipmentSMARTBowsegmentAMaterialMass(kg)134,1HApprovedbySubgroupIdlerrollerSecurityLevelStatusAsBuiltISO2768(PART1AND2)Hm/KEDrawingNameRollerDocumentType700-850N/mm2210-250HBMaterialNo.VersionScaleSizeA2Sheet1No.ofSheets1VERWEIS/REFERENCE:ENTIREPARTDrwg.No.Revision00123456789101112A2(594x420)