工业固体废物回收、处置招标公告(中国石油集团西部钻探工程有限公司准东钻井公司2026)


内容:

项目名称:
西部钻探公司准钻2026年工业固体废物回收、处置项目

项目概况:
1.项目概况:按照国家《固体废物污染环境防治法》的要求,产生工业固体废物的单位禁止向生活垃圾收集设施中投放工业固体废物,委托他人运输、利用、处置工业固体废物的,应当对受托方的主体资格和技术能力进行核实,依法签订书面合同,在合同中约定污染防治要求。为确保2026年公司生产经营过程中产生的工业固体废物得到合规处置,满足法律法规处置要求,现需与专业公司合作,提供相关服务。 2.预算金额:45万元(含税)。 3.用户单位:西部钻探准东钻井公司。 4.服务地点:新疆油田区域。 5.项目承办人:吴 遥,0991-7890610(业务咨询)。 6.用户联系人:张厚谦,0990-6367821(技术咨询)。 7.服务期限:自合同签订之日起至2027年3月31日。 8.服务内容:根据用户单位要求,提供工业固体废物回收、处置服务。

项目单位:
中国石油集团西部钻探工程有限公司

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
1.本次采购不接受联合体响应。 2.响应人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织、自然人,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照。 3.信誉要求: 3.1响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单; 3.2响应人、法定代表人或者单位负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人; 3.3响应人未在响应截止日前列入中国石油集团“三商黑名单”(以中国石油招标投标网查询结果为准),已过惩戒期的除外; 3.4响应人在《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》中未被列入清退名单; 3.5响应人承诺法定代表人或者拟委任的项目负责人近36个月内无行贿犯罪行为、无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况; 3.6依据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法》,响应当日中国石油招标投标网发布的同一响应人失信分达到暂停投标资格或取消响应人资格的分值,且在失信有效期内的否决。 4.响应人未被处以停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同供应商(服务商),以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同供应商(服务商)不得同时参与本项目采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查)。 6.响应人承诺在近36个月内未发生以下事故: 6.1一般A级及以上工业生产安全责任事故; 6.2较大及以上环境责任事故; 6.3较大及以上质量责任事故; 6.4火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。 7.响应人承诺不得与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员存在直接利害关系: 领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。 8.响应人承诺如使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。

采购文件的获取:
1.采购文件发售开始时间: 2026年2月25日00:00(北京时间),采购文件发售结束时间: 2026年3月2日10:59(北京时间)。 2.采购文件获取方式:在https://www.cnpcbidding.com(中国石油招标投标网)中的询价(竞价)采购公告中购买询比采购文件(限购一套),不提供邮购。凡有意报价者,请于北京时间 2026年3月2日10:59前购买电子版采购文件,通过企业基本账户网银转账或基本账户银行电汇形式交纳采购文件资料费,每套售价200元(售后不退),资料费汇入指定账户时请务必在摘要或用途栏注明“准钻2026年工业固体废物回收、处置项目资料费”。资料费缴纳须保留汇款凭证(单据或电脑截屏)。切勿以个人名义或其他单位名义提交资料费,不接受现金购买采购文件,不接受个人网银、ATM机或POS机汇款(服务方为自然人除外)。响应人交款时间以采购人账户进账时间为准,发售截止时间后停售采购文件。响应文件中未上传购买采购文件的资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应。每月月末一天的收款时间截止下午18:00。 询比采购文件资料费提交账户: 开户银行:昆仑银行股份有限公司乌鲁木齐西钻支行 账户名:中国石油集团西部钻探工程有限公司物资采购中心 账 号:8810 2101 1085 0000 0021 询比采购文件购买费缴纳后,将缴款凭据交于财务资产科开具发票,发票为增值税普通发票。每月25日为结账日,无法开具发票。采购文件购买费开具发票联系人:刘春(0991-7890633)。

项目单位联系人:
张厚谦

项目单位联系方式:
09906367821

采购代理机构联系人:
吴遥

采购代理机构联系方式:
09917890610

其他:


询比采购资料.zip

统操一11AJP供应商版(20260112版)ooaaoooooo0000000000000000000一、本系统说明本《询比采购系统》是在西部钻探公司《数智西钻》平台上搭建的一个询比采购的应用。本系统的功能是:•业务人员发布询比采购项目信息。•供应商登录系统后,在规定的时间范围内进行提交报价和开标解密两个动作。•在开标之前,任何人看不到供应商提交的信息;在开标之后,所有人都能看到供应商提交的信息。一、本系统说明(报价规则)为了做到绝对保密,供应商参与每一个询比采购项目时,需要进行提交报价和和两次操作,并且,两次输入的信息必须完全一致。开标日期和时间开标前1个小时不可开标解密不可提交报价(立不可提交报价不可开标解密l时间轴看不到报价信息看不到报价信息可以看到报价信息此时为11点整I比如:12点整一、本系统说明(注意事项)请注意时间和语言,日期和时间12:37“自动设置时间”2024年7月12日本系统严格控制时间。时区区域(UTC+08:00)北京,重庆,香港特别行政区,乌鲁木齐中国请在参与询比采购之前,确保您电脑的时间是正确的时间。自动设置时区开自动设置时间开显示系统托盘中的时间和日期开关闭此功能可在任务栏上隐藏时间和日期信息具体操作,请百度搜索“自动设置时间”。一、本系统说明(注意事项)建议使用Edge浏览器登录本系统二、总体流程注册账号登录系统提交报价开标解密三、注册账号1.请使用手机扫码或者电脑登录网址注册。每家公司只需要(也只能)注册一次。(注意:本系统与《量价优化系统》、《物资结算系统》共用账户,如果贵公司在这两个系统中已经注册了账户,则不需要再次注册。)2.网址为:http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/el.html?f=24lDuIzJA0E二维码如下:三、注册账号新增表单-商家注册口复制链接商家注册创建人外部用户创建时间2023-11-0823:26:49单据号系统自动填充业务标题带*号的都是必填项公司名称:请输入贵公司Z省注册类别:联系人:请输入联系电话:请输入请上传相关的资质文件(图片格式)点这里上传公司相关的资料文件(图片或者pdf格式)图片附件操作1点击或拖拽上传单个文件不超过20M,支持格式:jpg.gif.png.pdt…1请填写贵公司的常用联系电话;2请尽量上传贵公司更多的有关资料,以便更快通过审核。展开提交继续创建时,保留本次提交内容提交并继续创建3.提交注册后,系统管理人员会尽快予以审核,请耐心等待。固定的审核时间为每天:上午9:30--10:00下午15:30--16:00您无需打电话催问。三、注册账号(登录)4.注册成功账号后,请在电脑上通过以下网址登录:T物采中心外部用户http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/login?corpId=assist切换组织5.账号为贵公司输入的电话号码,账号请输入账号欢迎使用密码首次登录后,请按照提示修改密码,请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?密码为Authine@123456密码长度必须为13位。三、注册账号(登录)T物采中心外部用户切换组织账号请输入账号欢迎使用密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?6.如果忘记了密码,请不要多次重复尝试,请联系管理员重置密码。输错5次密码,系统将锁定您的账号60分钟。管理员无法解锁。三、注册账号(登录)西部钻探物采中心外部用户切换组织请输入典二,选择“物采中心月户。欢迎使用欢迎使用密码2数智西钻低代码平台切换组织账号营三年如果此外显示西部钻探,营三年账号请输入账号密码请在这个界面下输入账号和密码请输入密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?登录忘记密码?错误的登录界面,正确的登录界面四、进入《询比采购系统》1.登录系统后,请在“应用列表”中找到位于“物资采购中心”下面的“询比采购”,点击进入。应用列表凹ENXXx公司v定向井公司物资采购中心量价优化物资结算询比采购准东钻井公司废旧物资管理系统五、查看询比采购项目1.点击左侧的“询比采购项目”,在右边可显示所有的询比采购项目情况。田询比采购QENxxx公司根据目前所处的时间不同,三一或二工一,但县不全同时两Q请输入搜索内容询比采购项目个,请根据每个项目所处白导出字段设置筛选1项目编号1项目名称1发布次数项目类别1报价单位开标日期和时间项目联联系人电话11项目发布时问1修改时间操作提交报价XBZT2601-A48大类2026年防爆配件采购项目一次物资类元2026-01-1612:00:002026-01-1319:20:182026-01-1319:202XBZT2601-应急中心2026年工具杂项一次物资类元2026-01-1612:00:002026-01-1319:14:282026-01-1319:14提交报价3WZCGZX-2...测试二次物资类元2026-01-1319:25:002026-01-1318:19:572026-01-1318:194WZCGZX-2..吐哈井下2026年吐哈区域压裂及辅助设三次服务类%2026-01-2012:00:002026-01-1317:08:372026-01-1317:08提交报价5WZCGZX-2青钻2026年企业文化建设项目二次服务类%2026-01-1912:00:002026-01-1218:19:102026-01-1218:19提交报价6XBZT2601-.井下2026年环形波状挡边输送带一次物资类元2026-01-1412:00:002026-01-1217:23:332026-01-1217:23开标解密7XBZT2601-青钻2026年套管头一次物资类元2026-01-1412:00:002026-01-1217:22:152026-01-1217:22开标解密8XBZT26012026年1月克钻往复泵配件二次物资类元2026-01-1417:00:002026-01-1217:07:192026-01-1217:07提交报价9WZCGZX-2...钻井液2026-2027年北疆区域清罐服务项二次服务类%2026-01-1913:00:002026-01-1216:52:322026-01-1216:52提交报价10XBZT2601-A48大类2026年电气元件配件二次物资类元2026-01-1412:00:002026-01-1212:34:532026-01-1212:34开标解密11WZCGZX-2...固井2026年电子办公设备维修服务项目一次服务类%2026-01-1312:00:002026-01-1210:29:242026-01-1211:0512WZCGZX-2...2025年国际工程公司XJ1800电动修井机吐钻2026年职业危害因素及公共卫生监一次服务类%2026-01-1312:00:002026-01-1210:28:222026-01-1211:0413WZCGZX-2...一次服务类%2026-01-1912:00:002026-01-1209:54:212026-01-1209:54提交报价提交报价14WZCGZX-2...井下2026年北疆酸液配制项目一次服务类元2026-01-1512:00:002026-01-0919:08:532026-01-0919:0815XBZT2601-A35大类2026年汽车衡一次物资类元2026-01-1312:00:002026-01-0918:25:102026-01-0918:2516XBZT2601-2026年1月克钻往复泵配件一次物资类元2026-01-1217:00:002026-01-0917:08:212026-01-0917:0817XBZT2601-A48大类2026年电气元件配件一次物资类元2026-01-1212:00:002026-01-0909:50:002026-01-0909:50六、提交报价1.选择参与的项目,点击“提交报价”,进入提交报价的界面。提交报价项目信息开标日期和开标一小2024-07-2100:00422024-07-2023:00:42时网时供应商填写以下内容公司名称这三项为必填项。请输入在开标解密时需要输入完全一致的信息。报w单位再次输入开请输入标解密密码*报价开标解密密码请输入说明:1.一三毛将贵公司的名称和报价信息进行加密保存。二,任何人都看不到三加息。2.开标前的1个小时内,请再次输入贵公司的报价和设置的密码,即可公开贵公司的名称和报价信息。3.请务必保存、记录好您输入报价和密码。“开标解密”时,输入的信息必须跟“提交报价”时提交的信息完全一致才能解密。提交前,建议拍照留存。收起暂存提交并继续创建提交继续创建时,保留本次提交内容提交并继续创建提交项目类别项目号888每个项目,每家供应商重只能报价一次,请慎项目名称8888项目负麦人填写。“提交报价附件。后面的“开”时,不需要密”需要上传附件。七、查看报价1.点击“提交”后,请点击左侧的“暂存报价”,查看提交情况。田询比采购ENxxx公司QQ请输入搜索内容在开标时间之前,这里不显示任何供应商的报价信息。暂存报价系统通知筛选导出筛选傘字段设置动项目编号项目名称发布次数开标前一小时开标日期和时间项目负公司名称报价单位报价(元或者降幅%..报价状态提交报价时间1WZCGZX-20232089测试二次2026-01-1316:30:002026-01-1317:30:00xxxx公司元300.000已开标解密2026-01-1316:26:532WZCGZX-20232088测试一次2026-01-1316:00:002026-01-1317:00:00xxx公司元--已提交报价2026-01-1315:49:2432024-DSDJ-LC01262024年11月45大类中心--2024-12-0211:00:002024-12-0212:00:00xxx公司元--已提交报价2024-12-0101:47:394WZCGZX-GH-20240012024年物资采购中心工--2024-12-0300:00:002024-12-0300:00:00xxx公司%--已提交报价2024-11-3012:30:315WZCGZX-202421962024-2025年固井公司--2024-11-2515:00:002024-11-2516:00:00--%--已提交报价2024-11-2010:17:2262024WZCGZX-031442024年11月52大类苏里2024-11-2011:00:002024-11-2012:00:00元--已提交报价2024-11-1912:42:40八、开标解密1.在开标时间之前的1个小时之内,您参与的项目后面会显示“开标解密”字样,请点击它。田询比采购ENxxx公司aENxxx公司Q请输入搜索内容询比采购项目导出筛选字段设置项目编号1项目名称发布次数项目类别报价单位开标日期和时间Y项目联联系人电话1项目发布时间1修改时间1WZCGZX-2..测试二次物资类元2026-01-1319:25:002026-01-1318:19:572026-01-1318:192XBZT2601-井下2026年环形波状挡边输送带一次物资类元2026-01-1412:00:002026-01-1217:23:332026-01-1217:233XBZT2601-.青钻2026年套管头一次物资类元2026-01-1412:00:002026-01-1217:22:152026-01-1217:224XBZT2601-.2026年1月克钻往复泵配件二次物资类元2026-01-1417:00:002026-01-1217:07:192026-01-1217:075XBZT2601-A48大类2026年电气元件配件二次物资类元2026-01-1412:00:002026-01-1212:34:532026-01-1212:34如果您参与的日到了开标解密时间字样,二八、开标解密1.选择参与的项目,点击“开标解密”,进入开标解密的界面。开标解密项目信息项目编号888项目类刷项目名称8888项目负责人开标日期和开标前一小时间时2242000-22三2024-07-2023:0042备注商家填写以下内容这三项必须与之前提交报价时输入的信息完全一致,一金公司名称xxxx公司∧报价单位元Y请输入再次输入解请渝入锁密码报价解锁密码附件(按采点击或拖拽上传*购公告要求件模板下载上传)单个文件不超过10M,最多可上持格式:.docdocxxlsxlsx..rar.zip..pdf附件里面包含的报价信息必须与上面填写的报价一致说明:1.报价和解锁密码,必须与贵公司之前输入的报价和锁定密码完全一致,才能2.请在开标日期、开标时间的前1个小时之内提交开标解密。展开继续创建时,保留本次提交内容暂存提交并继续创建提交九、检验是否开标解密成功1.点击“提交”后,如果点击“提交报价”,因为未到项目的开标时间,所以无法查看到您的开标解密情况。2.点击“开标解密”后,可检验是否开标解密成功。询比采购四ENxxx公司vQ█四EN请输入搜索内容开标解密新增导出筛选字段设置系统通知字段设置项目编号11项目名称1发布次数项目联系人开标日期和时间1公司名称报价单位报价(元或者降幅%.加密信息附件1WZCGZX-202320902026-01-1319:258xxx公司300.0000347e10d651f9a14fe697724a4b10e10测试二次xxx公司元300.000开标解密如果开标解密成功,这里会增加一条,显示该项目的信息。项目编号:WZCGZX-20260166中国石油集团西部钻探工程有限公司准钻2026年工业固体废物回收、处置项目询比采购文件组织部门:西部钻探工程有限公司物资采购中心2026年1月询比采购公告项目名称:准钻2026年工业固体废物回收、处置项目。项目编号:WZCGZX-20260166。一、项目基本情况1.项目概况:按照国家《固体废物污染环境防治法》的要求,产生工业固体废物的单位禁止向生活垃圾收集设施中投放工业固体废物,委托他人运输、利用、处置工业固体废物的,应当对受托方的主体资格和技术能力进行核实,依法签订书面合同,在合同中约定污染防治要求。为确保2026年公司生产经营过程中产生的工业固体废物得到合规处置,满足法律法规处置要求,现需与专业公司合作,提供相关服务。2.预算金额:45万元(含税)。3.用户单位:西部钻探准东钻井公司。4.服务地点:新疆油田区域。5.项目承办人:吴遥,0991-7890610(业务咨询)。6.用户联系人:张厚谦,0990-6367821(技术咨询)。7.服务期限:自合同签订之日起至2027年3月31日。8.服务内容:根据用户单位要求,提供工业固体废物回收、处置服务。二、资格条件及技术要求(一)资格条件1.本次采购不接受联合体响应。2.响应人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织、自然人,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照。3.信誉要求:3.1响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;3.2响应人、法定代表人或者单位负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;3.3响应人未在响应截止日前列入中国石油集团“三商黑名单”(以中国石油招标投标网查询结果为准),已过惩戒期的除外;3.4响应人在《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》中未被列入清退名单;3.5响应人承诺法定代表人或者拟委任的项目负责人近36个月内无行贿犯罪行为、无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况;3.6依据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法》,响应当日中国石油招标投标网发布的同一响应人失信分达到暂停投标资格或取消响应人资格的分值,且在失信有效期内的否决。4.响应人未被处以停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同供应商(服务商),以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同供应商(服务商)不得同时参与本项目采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查)。6.响应人承诺在近36个月内未发生以下事故:6.1一般A级及以上工业生产安全责任事故;6.2较大及以上环境责任事故;6.3较大及以上质量责任事故;6.4火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。7.响应人承诺不得与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员存在直接利害关系:领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。8.响应人承诺如使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。(二)主要技术要求详见附件《准钻2026年工业固体废物回收、处置项目技术要求》。说明:技术要求条款满足条件得提供证明材料或者承诺书,否则取消其响应资格。不满足★号技术指标将被否决投标。采购结果通知书发放之前,用户单位可对服务商响应内容进行复核。若与本方案要求不一致,则取消其签约资格。三、采购文件的获取1.采购文件发售开始时间:2026年2月25日00:00(北京时间),采购文件发售结束时间:2026年3月2日10:59(北京时间)。2.采购文件获取方式:在https://www.cnpcbidding.com(中国石油招标投标网)中的询价(竞价)采购公告中购买询比采购文件(限购一套),不提供邮购。凡有意报价者,请于北京时间2026年3月2日10:59前购买电子版采购文件,通过企业基本账户网银转账或基本账户银行电汇形式交纳采购文件资料费,每套售价200元(售后不退),资料费汇入指定账户时请务必在摘要或用途栏注明“准钻2026年工业固体废物回收、处置项目资料费”。资料费缴纳须保留汇款凭证(单据或电脑截屏)。切勿以个人名义或其他单位名义提交资料费,不接受现金购买采购文件,不接受个人网银、ATM机或POS机汇款(服务方为自然人除外)。响应人交款时间以采购人账户进账时间为准,发售截止时间后停售采购文件。响应文件中未上传购买采购文件的资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应。每月月末一天的收款时间截止下午18:00。询比采购文件资料费提交账户:开户银行:昆仑银行股份有限公司乌鲁木齐西钻支行账户名:中国石油集团西部钻探工程有限公司物资采购中心账号:88102101108500000021询比采购文件购买费缴纳后,将缴款凭据交于财务资产科开具发票,发票为增值税普通发票。每月25日为结账日,无法开具发票。采购文件购买费开具发票联系人:刘春(0991-7890633)。四、采购组织形式该项目由西部钻探物资采购中心通过询比采购系统(注册网站:http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/el.html?f=24lDuIzJA0E;登录网址:http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/login?corpId=assist)组织实施,详见《询比采购系统操作说明》。相关要求如下:1.项目响应人须填制《商务报价表》等资料(详见资料上传要求)以一个PDF格式文件上传,文件名称为:WZCGZX-20260166响应文件(公司简称),不得拆解,并逐页盖章。报价必须按照规定格式进行填写,不得随意改动,且与“询比采购系统”中报价保持一致,否则报价将被视为无效报价。2.项目响应人须于2026年3月2日10:59(北京时间)前,在“询比采购系统”中进行“提交报价”操作,并在开标(3月2日12:00)之前1小时内“开标解密”,未按规定时间响应、解密的概不受理。3.资料上传要求:(1)资料费缴纳凭证(响应人响应文件中未上传购买采购文件的资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应);(2)商务报价表;(3)法人代表身份证明、营业执照或事业单位法人证书扫描件;(4)近24个月(2024年2月1日至今)同类项目服务或销售业绩清单汇总表,同时提供清晰的合同及对应结算发票扫描件;(5)资格条件及技术要求的响应文件(资格条件和技术要求★号条款为必须满足项,不满足★号技术指标将被否决投标);(6)服务保障承诺(参照附件模板提供相应承诺);(7)其它响应文件(响应人认为有必要提供的)。4.报价联系部门:西部钻探公司物资采购中心工程与服务集采部。联系人:吴遥,联系电话:0991-7890610。五、服务商确定原则物资采购中心工程与服务集采部根据商务报价比例由高到低对各响应人进行排名,推荐排名第一为签约候选人。因考核或失信行为在西部钻探公司年度承包商考核评价中被列为“警告”的投标人,将商务报价上浮5‰作为最终评审价格,详见《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》。如投标价格相同,按以下顺序推荐:序号推荐原则说明需提供资料1按近24月提供的同类合同累计金额从大到小依次推荐提供业绩清单汇总表、合同和结算发票。合同和结算发票未同时提供的视为无效,合同和结算发票模糊不清的不予认定;不是同类服务的视为无效,不予认定2按投标人注册资金金额从大到小依次推荐 提供营业执照复印件注:采购结果通知书发放之前,用户单位可根据采购方案对推荐签约人的合同履约能力及相关风险进行复核。经核验,若存在场地、人员、设备、服务保障能力、安全管理水平等方面内容与本项目要求不一致、虚假响应的情形,将取消其签约资格,并视情节严重程度采取终止其在西部钻探公司投标资格、清退出西部钻探公司服务市场、承包商考核扣分等惩戒措施。六、其他1.商务报价中安全生产专项费用计提比例不低于1.5%。2.若签约人不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,终止其签约合同且将该签约人直接纳入西部钻探公司承包商黑名单。3.本项目签约金额按照中标价下浮比例同比下浮后确定。七、合同主要条款详见附件《准钻2026年工业固体废物回收、处置项目合同模板》,该合同模板仅供参考,最终以实际签订为准。附件1:商务报价表1.报价单位名称:;2.项目名称:准钻2026年工业固体废物回收、处置项目;3.项目编号:WZCGZX-20260166;4.商务报价:本项目设最高限价,报价不得高于最高限价。序号采购项目计价单位最高限价(不含税)商务报价(不含税)1工业固体废物处置元/口井2196.76报价单位(盖公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:2026年月日附件2:服务商信誉承诺函致中国石油集团西部钻探工程有限公司:根据已收到贵公司编号为WZCGZX-20260166的询比采购方案,我单位认真阅读了方案中的具体要求,澄清了方案中有关事项,并依据询比采购方案要求编制我单位响应文件,现对我单位信誉情况做以下承诺:1.我单位、单位法定代表人或者拟委任的项目负责人近36个月内无行贿犯罪行为、无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况。2.我单位在近36个月内未发生以下责任事故:⑴一般A级及以上工业生产安全责任事故;⑵较大及以上环境责任事故;⑶较大及以上质量责任事故;⑷火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。3.我单位与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员不存在直接利害关系:领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。4.我单位若使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。响应人单位(盖公章):年月日附件3:服务保障承诺函致中国石油集团西部钻探工程有限公司:我公司承诺严格按照贵单位名称为《准钻2026年工业固体废物回收、处置项目》的技术和服务要求履行承诺与合同义务。若不履行承诺或履行承诺有瑕疵,我单位自愿:1.接受招标人取消中标资格的决定;2.若给招标人造成生产等停、延误等相关损失的,承担赔偿责任;3.接受终止西部钻探公司投标资格、清退出西部钻探公司服务市场等惩戒措施;4.接受贵公司以下要求:发生不履行承诺或履行承诺有瑕疵的情形,发生第一次的,扣除合同金额的0.5%作为违约款;发生第二次的,扣除合同金额的1%作为违约款;发生第三次的,扣除合同金额的1%作为违约款,并且招标人具有提前终止合同的权利。响应人单位(盖公章):年月日>【>】与【>】委托方(甲方):>法定代表(负责)人:周翔宇统一社会信用代码:9165020468645409XF>受托方(乙方):>法定代表(负责)人:马朝庄统一社会信用代码:91652302MA7756CM6L>>1.1服务内容钻井队工业固体废物(不含粘油危险废物)1.2服务标准1.2.1一般工业固体废物:《一般工业固体废物贮存、处置场污染控制标准》1.2.2标准发生新增、修订、废止、替代等情形,则乙方应执行最新适用的标准;若各标准之间就同一事项要求不一致,则应执行技术要求最高的标准。2.期限、地点、方式2.1履行期限:自合同签订之日起至2027年3月31日.2.2处置时间:按照甲方要求时间回收处置。2.3处置地点:乙方自有工业固废分拣场所。2.4处置方式:乙方须对回收的一般工业固废采用资源化利用方式进行分拣利用。3.接收、运输和处置3.1接收3.1.1甲方有权在任何时间向乙方发出书面或口头通知,要求乙方接收待处置固体废物。通知应当说明必要的信息以便乙方进行接收,包括:(1)待处置固体废物的名称;(2)待处置固体废物的数量/质量/体积;(3)待处置固体废物的物理形态;(4)待处置固体废物的包装或容器情况;(5)本次接收事宜的甲方经办人信息;3.1.2乙方应当在收到接收需求通知后1日须对接收需求通知的内容予以确认,并以书面或其他形式告知甲方其派车接收的相关信息,包括:(1)人员信息,包括人员数量、人员名称、人员联系方式等;(2)车辆信息,包括出车时间、到达时间、出车数量、车辆种类、车辆载重、使用年限、车牌号等;3.1.3如乙方对接收需求通知的内容有异议的,就无异议部分,乙方应当按照本条约定进行接收;就有异议部分,乙方应在第3.1.2条约定的期限内通知甲方,双方应就有异议部分及时协商、共同确认。3.1.4甲方确认的特殊情况,乙方应当在3日内完成接收。3.1.5乙方应在钻井队或甲方通知指定的地点接收待处置固体废物。3.2运输3.2.1由乙方安排运输,运输方式为道路运输,乙方不得委托第三方运输企业代其运输。3.2.2乙方负责将待处置固体废物从接收地点运至处置地点,并负责卸车工作。3.2.3乙方应当在完成运输后当日将待处置固体废物的运输情况告知甲方。3.处置3.3.1乙方应负责待处置固体废物在处置地点进行的过磅计量工作,并在完成入库过磅后2日内向甲方提供书面计量结果,甲方有权派遣人员参与入库过磅。双方另行协商确定的除外。3.3.2乙方处置固体废物的数量以入库过磅数量为准;3.3.3乙方应严格按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》等法律法规以及本合同第1条约定的方式、标准妥善处置待处置固体废物;如本合同任何约定与适用的法律法规或国家/环境/行业标准有冲突的,应当以高标准为准。3.3.4乙方收集、贮存、运输、利用及处置固体废物过程中,应遵守《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》的要求,并根据固体废物的成份和特性,选择符合相应国家标准和要求的方式和设施,防止扬散、流失、渗漏和其他污染,不得擅自倾倒、堆放、丢弃、遗撒固体废物。3.3.5乙方经分拣后无法回收利用的工业固体废弃物应与具备处置资质的第三方签订处置协议,不得违法处置,否则产生的所有法律风险和责任由乙方承担。4.费用及支付4.1价款结算及支付方式4.1.1合同总价:450000元人民币,大写肆拾伍万元(含税3%),其中不含税金额436893.2元,税金13106.8元,适用税率根据国家税收政策变化进行调整。最终以实际处置量结算。4.1.2处置单价:2196.76元/口井(不含税),包括人工、运输、处置等全部费用。4.2价款支付方式:按实际发生数量结算,乙方将结算资料交与甲方挂账,并提供符合甲方财务要求的增值税发票。甲方自货物/工程/服务交付,验收合格之日起,一年内以银行转账方式付清。乙方在验收合格之日起30日内办理结算手续,如未办理,甲方付款不受一年期限制。4.3乙方应对其指定的下列账户信息的真实性、安全性、准确性负责,甲方不承担此信息外的任何责任。乙方账号信息名称:阜康市亿一商贸有限公司开户行:中国工商银行阜康市支行营业部帐号:3004832109200066055甲方账号信息:单位名称:中国石油集团西部钻探工程有限公司准东钻井公司地址、电话:新疆克拉玛依市鸿雁路80号西部钻探生产运营中心(准东钻井公司)0990-7516383开户行及账号:昆仑银行股份有限公司克拉玛依友谊路支行88202100757560000023开户行行号:3138820000454.4本合同价款已包含安全环保费用,包括:环境保护、安全生产、消防安全、职业健康、劳动防护项目,安全环保费用比例为合同价款不低于2%,乙方应配备齐全安全环保设施。5.权利和义务5.1甲方权利和义务5.1.1有权审查乙方提供本合同项下服务所需的经营资质,包括但不限于固体废物经营资质;5.1.3告知乙方固体废物危害特性及安全注意事项;5.1.4为乙方提供与履行合同有关的工作便利;5.1.5按约定向乙方支付处置服务费用;5.1.6对乙方违反合同的行为,有权拒付相应的结算款。5.2乙方权利和义务5.2.1有权根据本合同约定收取处置服务费。5.2.2在本合同有效期内,就本合同项下待处置工业固体废物的收集、贮存、处置、利用等任何服务,乙方始终具备相应的经营资质、持有符合本合同服务内容的《营业执照》,不得超越其经营许可范围。5.2.3应当根据待处置工业固体废物特性制定处置方案、事故应急预案及防范措施,并落实到位。5.2.4应当将待处置工业固体废物危害特性及安全注意事项告知其相关人员,并提供必要的安全防护措施。5.2.5合同履行过程中应及时处理、协调与其他相关方之间的工作关系,并按规定办理相关手续。5.2.6在进入甲方施工场所时,应遵守甲方相关管理规定,进入甲方厂区后的健康、安全责任由乙方承担。5.2.7待处置固体废物交付前,任何与待处置固体废物(包括包装或容器)相关的环境、安全、健康义务和责任由甲方承担。待处置固体废物交付后,任何与待处置固体废物(包括包装或容器)相关的环境、安全、健康义务和责任由乙方承担。5.2.8在装车、运输、卸车等活动中,乙方应当严格遵守《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》、《中华人民共和国道路运输条例》等有关法律法规的规定,并承担装车、运输或卸车过程中发生的有关环保、安全、交通事故的责任.5.2.9乙方与直接招用的农民工必须签订劳务用工合同,明确规定农民工工资保障措施。5.2.10乙方不得以工程款未到位等为由苛扣或拖欠农民工工资,不得将合同应收工程款等经营风险转嫁给农民工。5.2.11乙方承诺取得施工合同预付款、进度款时,优先、定期、足额向农民工本人支付工资,不得将农民工工资拨付给不具备用工主体资格的组织或个人代发。5.2.12其他约定:本合同价款已包含安全环保费用,包括:环境保护、安全生产、消防安全、职业健康、劳动防护项目,安全环保费用比例为合同价款不低于1.5%,乙方应配备齐全安全环保设施。5.2.13因乙方原因导致任何第三方提出的指控或诉讼的,乙方应负责交涉、应诉、并承担由此发生的一切费用。5.2.14乙方未按国家、行业及有关技术规范、标准和协议约定执行的,受到政府、油田监管部门处罚的,责任由乙方承担。6.健康、安全生产及环境保护双方应在签订本合同的同时,签订《2026年准东钻井公司工业固体废物回收、处置服务HSE合同》,作为本合同的组成部分。7.保密7.1双方同意,当事人一方对在订立和履行合同过程中知悉的另一方的保密信息负有保密责任;未经同意,不得对外泄露或用于本合同以外的目的。一方泄露或者在本合同以外使用该保密信息给另一方造成损失的,应承担损害赔偿责任。7.2本合同的无效、变更、解除、履行完毕等不影响本条款的效力,在发生上述情形下,双方仍应履行保密义务。7.3保密期限为本合同有效期及本合同终止后__1__年。8.不可抗力8.1由于不可抗力,如火灾、地震、台风、洪水等自然灾害及其它不可预见、不可避免、不可克服的事件,导致不能完全或部分履行本合同义务,受不可抗力影响的一方或双方不承担违约责任,但应在不可抗力发生后12小时内及时通知对方,并在其后5日内向对方提供有效证明文件。8.2受不可抗力影响的签约一方或双方有义务采取措施,将因不可抗力造成的损失降低到最低程度。9.廉洁诚信合规9.1甲乙双方应坚持公平公正、诚实信用原则,严格遵守国家关于市场准入、招标投标、安全环保质量管理、经营活动与市场竞争的法律法规,以及关于廉洁、诚信、合规的各项规定,并严格执行合同文件。9.2乙方声明,已经从中国石油天然气集团有限公司门户网站(http://www.cnpc.com.cn/cnpc/index.shtml)上阅知《中国石油诚信合规手册》内容,并承诺在履行本合同以及因此开展的相关交易活动过程中遵守该手册阐明的诚信合规原则。9.3.乙方在履行本合同以及因此开展的相关交易活动过程中,不得为谋取不正当利益给予甲方工作人员财物贿赂和非财产性利益贿赂,或向甲方工作人员介绍财物贿赂和非财产性利益贿赂;不得为下述目的向甲方工作人员支付任何款项和报酬:(1)影响甲方工作人员以职务身份作出的行为或决定;(2)诱使甲方工作人员对政府机构开展的工作施加其影响;(3)诱使或奖励甲方工作人员做出不当行为或发挥不当作用。9.4.乙方在履行本合同以及因此开展的相关交易活动过程中,应确保其行为符合有关国家法律法规、监管要求、商业惯例、行业准则的规定,不得为谋取不正当利益违规行事,包括但不限于:(1)直接或间接给予甲方工作人员及其近亲属任何好处,包括但不限于给予现金及现金等价物、礼金、贵重物品、名贵特产、有价证券、回扣;资助出国、房屋装修;免费提供通讯和交通工具、家电及高档办公用品等物品;报销或承担旅游、宴请、娱乐健身等费用;给予就业机会等非财产性利益;(2)擅自与甲方工作人员就合同工作量、价款、验收、质量等进行私下商谈或者达成默契;(3)为甲方工作人员提供违规租赁、设施设备挂靠、借贷钱款牟利等。因履行本合同需要,经甲方书面同意,乙方将合同项下部分义务转由第三方承担的,乙方应确保第三方承担同等合规义务。如第三方未履行该等义务,就其违约行为,乙方承担连带责任。9.5.乙方应采取有效措施确保前述合规义务的履行,包括但不限于:(1)制定合规管理制度,建立合规管理流程,开展合规教育培训,落实违规责任追究;(2)确保在其账簿和记录中准确地记录与本合同有关的所有交易,以便真实反映所涉及的业务活动。收到甲方书面要求后10日内,乙方应提供相应书面材料,证明其已采取相关措施。9.6.如乙方及其工作人员未履行上述义务,甲方有权要求乙方整改,乙方应自行承担费用进行整改。因乙方违规行为产生的后果,乙方应自行承担相关损失、赔偿、费用、罚金和罚款等,并保证甲方免责;同时,甲方有权视乙方违规程度同时或单独采取不同救济措施,包括要求乙方停止违规行为、要求乙方支付本合同金额20%的违约金、解除合同、取消乙交易资格等;乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应继续承担甲方由此遭受的所有损失。9.7.甲方及其工作人员在履行本合同以及因此开展的相关交易活动过程中,不得为谋取不正当利益直接或间接向乙方主动索取或接受任何好处,包括但不限于:(1)以任何形式向乙方索要赞助、回扣,接受礼金、有价证券、贵重物品、名贵特产,收受交通和通讯工具、家电及高档办公用品等;(2)接受乙方提供的房屋装修或以考察、参观等名义参加乙方安排的国内外旅游活动;(3)参加可能影响其公正履职的宴请、高消费娱乐、婚丧嫁娶等活动;(4)在乙方报销任何应由其单位或个人支付的费用等;(5)向乙方和相关单位介绍甲方工作人员的配偶、子女、亲属参与同甲方合同有关的任何活动,包括但不限于同合同有关的各类经济活动;(6)向乙方和相关单位推荐分包商或要求乙方和相关单位购买合同约定以外的材料、设备和服务等;(7)向乙方或相关单位违规租赁、挂靠相关设施设备,私自发生经济往来、借贷钱款牟利、经商办企业的行为等。如乙方发现甲方及其工作人员存在以上行为或发生其他明令禁止的行为,应主动向甲方纪检监察部门报告。10.违约责任10.1甲方迟延支付处置服务费的,每逾期一日,应当承担含税迟延支付部分1%的违约金,但最多不超过含税处置服务费的10%。10.2乙方未按合同约定的期限接收、处置固体废物的,每逾期1日,应当承担含税处置服务费1%的违约金。经甲方通知后3日,乙方仍未能接收固体废物的,甲方有权解除本合同或另行委托第三方处置,由此产生的额外费用应当由乙方承担。10.3乙方未按照合同约定的标准、方式处置固体废物的,按照本合同约定的标准、方式重新处置。乙方重新处置仍不能达到本合同约定的标准或无法按照本合同约定的方式处置的,甲方可以选择委托第三方按照本合同约定的标准、方式处置,相关费用由乙方承担。10.4未经甲方书面同意,乙方擅自转委托的,应当承担含税处置服务费10%的违约金。10.5任一方存在本条约定的其他违约行为的,另一方有权书面通知违约方立即停止并纠正违约行为;违约方在收到该书面通知后3日内仍未能纠正的,应当承担含税处置服务费1%的违约金,且另一方有权根据本合同第10条的约定解除本合同。10.6如乙方在接收、运输和处置固体废物过程中,因不可归责于甲方的原因造成环境污染或安全事故,导致任何第三方提出指控或诉讼的,乙方应负责交涉、应诉或协助甲方应诉,并承担由此发生的律师费、赔偿费等所有费用。如导致甲方受到政府监管部门处罚的,乙方应对此承担责任,包括但不限于行政罚款、治理污染等。11.保险11.1乙方必须对自己的全部设备、仪器、工具及人员进行保险并承担费用,如发生相关事故(甲方原因除外),由乙方负责向保险公司索赔,甲方不负任何责任。11.2因甲方原因造成乙方的设备和人员的损害,由乙方负责向保险公司索赔,甲方只承担保险公司赔偿以外的损失,未保险的甲方不予赔偿。12.合同的生效、变更、终止12.1本合同经甲乙双方加盖法人章和合同专用章后生效。12.2本合同经甲乙双方协商一致,可以变更,合同变更协议应采用书面形式。12.3有下列情形之一的,本合同的权利义务终止:12.3.1合同已经按照约定履行;12.3.2双方协商解除合同;12.3.3双方约定的其他情形:/。12.4有下列情形之一的,甲乙双方可以解除合同:12.4.1乙方不再具备本合同项下服务内容相应的固体废物经营资质;12.4.2乙方给甲方造成损失拒不赔偿的;12.4.3乙方擅自转委托的;12.4.4甲方迟延支付乙方处置服务费,且经乙方催告后30个工作日内仍未支付的;12.4.5因不可抗力致使不能实现合同目的;12.4.6双方协商一致;12.4.7双方约定的其他情形:/。13.通知甲方:中国石油集团西部钻探工程有限公司准东钻井公司通讯地址:新疆克拉玛依市鸿雁路80号西部钻探生产运营中心(准东钻井公司)联系人:陶忠电话:0990-6367776乙方:阜康市亿一商贸有限公司通讯地址:新疆乌鲁木齐市米东区米东南路西三巷1151号物流北区玉器城运输之家四楼31号联系人:马安孟电话:1351996122912.14.法律适用与争议解决>14.114.214.3在【诉讼/仲裁/协调】期间,本合同不涉及争议部分的条款仍须履行,双方均不得以解决争议为由拒不履行其在本合同项下的任何义务。15.合同效力及其它约定15.1本合同经双方法定代表人(负责人)或委托代表签字并加盖合同专用章或公章后生效。15.2本合同未尽事宜,由双方另行协商。对于本合同项下的任何修改、补充及变更,均应由双方协商一致并以书面形式做出,经双方法定代表人(负责人)或授权代表签字并加盖合同专用章或公章后方为有效。该等修改、补充及变更的书面协议将构成本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。3.15.3本合同一式5份,甲方执3份,乙方执2份,每份文本均具有同等法律效力。>甲方:>【法定代表人/负责人/授权代表签字:________________】>>乙方:>【法定代表人/负责人/授权代表签字:________________】>>>>准东钻井公司工业固体废物回收、处置技术要求1.项目概况:为保证公司所属钴井队在生产经营过程中产生的工业固体废物得到合规处置,通过公开招标,远择有经营资质的服务商进行处置。服务地点或区域(施工地点):准东钻井公司东部腹部、玛北、西北缘等项目所属井队。2.投标人资质要求2.1本次招标不接受联合体投标;2.2具备完成项目所需的人力、物力、财力和技术实力的独立法人或法人授权的分支机构资格;2.3近三年必须无严重违法、违规事项,骗取中标,重大质量、安全问题的供应商,以下列平台查询结果和相关部门证明材料为准;2.3.1国家工商总局的《全国企业信用信息公示系统》“行政处罚信息”和“严重违法失信企业名单”中查询;网址:http://www.gsxt.gov.cn/2.3.2中华人民共和国最高人民法院《全国法院失信被执行人名单信息公布与查询》平台公布信息为准;网址:http://shixin.court.gov.cn/2.4经营范围包括废旧物资回收或工业垃圾分拣等项目,在东部(阜康)克拉玛依区域范围内有固定或租赁的工业固体废物回收、分拣场所,具备工业垃圾处置能力,有6辆及以上运输车辆,满足钻井现场工业垃圾随时回收的要求。3.履约要求(服务/质量要求):3.1工业固体废物回收、处置满足国家法律法规要求。3.2承包商须对回收的一般工业固废采用资源化利用方式进行分拣利用,无法利用需焚烧、填埋的须提供与具备资质的处置服务商签订的协议。