山西化学品 加强型修补条 吹风机 挡圈 矿用本质安全型浮球开关招标公告(山西焦煤山煤国际长春兴煤业有限公司2026)


山焦山煤长春兴煤业2月化学品采购公告
项目编号:ZC2026SJSMCCXWG2026-2-3

 

 山焦山煤长春兴煤业2月化学品采购 项目已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。

1.采购项目简介
 

1.1采购项目名称:山焦山煤长春兴煤业2月化学品采购。
1.2采   购   人:山西焦煤山煤国际长春兴煤业有限公司。
1.3采购项目资金落实情况:  已落实  。
1.4采购项目概况:主井、盘区各配电点日常检修、维护电气设备使用。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:本采购项目划分为 1 个标段,本次采购为其中的:
001第一标段: 化学品 。
2.2交货期:  按合同约定执行。
2.3交货地点:山西焦煤山煤国际长春兴煤业有限公司。
2.4质保期:  质保期为一年,质保金为总货款的10%。
2.5其他要求:满足国家、行业标准及采购人相关要求。

3.供应商资格要求
 

3.1供应商资质要求:
参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:
(1)资质要求:营业执照、基本开户行许可证、厂家授权委托书(若有)必须符合国家、行业标准和技术规范等要求,备选供应商在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有经营管理等相应的资格和能力。
(2)财务要求:备选供应商已具备履行合同所需的财务能力,且符合竞争性谈判文件中所规定的相应条件。
(3)业绩要求: 备选供应商已具备履行合同所需的业绩能力,且符合竞争性谈判文件中所规定的相应条件。
(4)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告)。
(5)其他要求:① 销售方经营范围必须符合满足采购方所采购材料的销售资质; ② 法人代理身份证复印件、委托人身份证复印件(授权委托书); ③ 报价单一份(见附件一,上传资料文件里面找); ④ (4)信誉要求(须提供查询结果网页截图或报告);⑤ 如最终报价,价格一致优先考虑生产厂家。①、②、③、④项资料均需提供加盖单位公章的(原件),一并上传至电子招采平台首轮报价(一轮报价)的相关附件中,未按要求上传的,视为无效报价;第一次多轮报价(二轮报价)环节,未上传报价单在相关附件中的,同样视为无效报价。若首轮报价存在错误或需放弃报价的,须在第一次多轮报价(二轮报价)的相关附件中同步上传书面说明(注明具体原因、相关依据等加盖公章),未按要求提交说明的,按无效报价处理。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
① 被本项目所在地省级以上行业主管部门、我公司上级主管单位或我公司暂停、取消供应或者禁止参加采购活动的(由采购人自行查询)。
② 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③ 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
④ 根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑤ 其他禁止情形: 无 。

4.成果补偿

本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。

5.采购文件获取

5.1获取时间:2026年2月25日08:00至2026年2月28日09:00(北京时间)。
5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。
5.3联系人:
供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。
5.4客服电话:
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话 4000016188-1联系咨询。
6.响应文件/报价单递交
6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:
2026年2月28日09:00(北京时间)。
6.2递交地址:
登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。
逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。
6.3报价方式:
本项目采用 多轮报价 方式。(一轮报价/多轮报价)

7.
开启
方式和地点

登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。

8.
发布公告媒介

本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。
9.联系方式
采 购 人:山西焦煤山煤国际长春兴煤业有限公司
地    址:山西省大同市左云县小京庄乡酸茨河村南长春兴煤业
联 系 人:庄先生
电    话:15110798000
招标公告.pdf
山焦山煤长春兴煤业化学品采购项目竞价采购文件.doc
附件1.化学品电子比选报价单.xls
2月份计划批复_13-14.pdf

2026年2月长春兴二级分散计划审核结果序号一计划类型物资编码物资名称规格型号计量单位数量含税单价含税金额备注审核结果审核意见合计4763391.001二级分散80017174加强型修补条4.6×150×10000mm卷5.002600.0013000.00成本费用可执行2二级分散80234296二极管W4007件200.002.00400.00成本费用可执行3二级分散80418460吹风机1800W220V件1.00600.00600.00成本费用可执行4二级分散80779525挡圈68mmQ235+zn件200.003.00600.00成本费用可执行5二级分散80408695矿用本质安全型浮球开关KHF-1C件10.00300.003000.00成本费用可执行6二级分散80779557挡圈102mmQ235+zn件100.005.00500.00成本费用可执行7二级分散80043631矿用本安型急停闭锁开关KHJ0.5/12台20.001200.0024000.00成本费用可执行8二级分散80779520挡圈115mmQ235+zn件100.005.00500.00成本费用可执行9二级分散80651597充电式黄油枪800ml把2.002373.004746.00成本费用可执行10二级分散80686371滑轮IT大勾头件100.00150.0015000.00成本费用可执行11二级分散80202357焊工防护手套A类350mm副20.0035.00700.00成本费用可执行12二级分散80017170热硫化剂1kg罐50.00520.0026000.00成本费用可执行13二级分散80408684皮带修补胶400g组200.00520.00104000.00成本费用可执行14二级分散80247841无水乙醇分析纯GB/T678瓶72.0040.002880.00成本费用可执行15二级分散80726015重型万向轮135×175mm轮径250mm承载5吨加宽个10.00200.002000.00成本费用可执行第1页,共2页2026年2月长春兴(二级分散)计划审核结果序号一计划类型物资编码物资名称规格型号计量单位数量含税单价含税金额备注审核结果审核意见合计4763391.0016二级分散80183034电焊钳|800A把5.00160.00800.00成本费用可执行17二级分散80651597充电式黄油枪|800ml把5.002373.0011865.00成本费用可执行18二级分散80779519挡圈125mmQ235+zn件50.005.00250.00成本费用可执行19二级分散80069538滑轮10T45#件2.001200.002400.00成本费用可执行20二级分散80686371滑轮IT大勾头件1.00150.00150.00成本费用可执行21二级分散80852863天然气二类GB17820立方米1300000.003.504550000.00成本费用可执行第2页,共2页山焦山煤长春兴煤业22月化学品采购公告项目编号:ZC202ZC20266SJSMCCXWG202SJSMCCXWG20266--22--33山焦山煤长春兴煤业2月化学品采购项目已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。1.采购项目简介1.1.1采购项目名称:山焦山煤长春兴煤业2月化学品采购。1.2采购人:山西焦煤山煤国际长春兴煤业有限公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实。1.4采购项目概况:主井、盘区各配电点日常检修、维护电气设备使用。2.采购范围及相关要求2.2.1采购范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:001第一标段:化学品。2.2交货期:按合同约定执行。2.3交货地点:山西焦煤山煤国际长春兴煤业有限公司。2.4质保期:质保期为一年,质保金为总货款的10%。2.5其他要求:满足国家、行业标准及采购人相关要求。3.供应商资格要求3.3.1供应商资质要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:营业执照、基本开户行许可证、厂家授权委托书(若有)必须符合国家、行业标准和技术规范等要求,备选供应商在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有经营管理等相应的资格和能力。(2)财务要求:备选供应商已具备履行合同所需的财务能力,且符合竞争性谈判文件中所规定的相应条件。(3)业绩要求:备选供应商已具备履行合同所需的业绩能力,且符合竞争性谈判文件中所规定的相应条件。(4)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告)。(5)其他要求:①销售方经营范围必须符合满足采购方所采购材料的销售资质;②法人代理身份证复印件、委托人身份证复印件(授权委托书);③报价单一份(见附件一,上传资料文件里面找);④(4)信誉要求(须提供查询结果网页截图或报告);⑤如最终报价,价格一致优先考虑生产厂家。①②③④,①、②、③、④项资料均需提供加盖单位公章的(原件),一并上传至电子招采平台首轮报价(一轮报价)的相关附件中,未按要求上传的,视为无效报价;第一次多轮报价(二轮报,;价)环节,未上传报价单在相关附件中的,同样视为无效报价。若首轮报价存在错误或需放弃报价的,须在第一次多轮报价(二轮报价)的相关附件中同步上传书面说明(注明具体原因、相关依据等加盖公章),未按要求提交说明的,按无效报价处理。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门、我公司上级主管单位或我公司暂停、取消供应或者禁止参加采购活动的(由采购人自行查询)。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:无。4.成果补偿4.本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。5.采购文件获取5.5.1获取时间:2026年2月25日08:00至2026年2月28日09:00(北京时间)。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3联系人:供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。5.4客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.响应文件/报价单递交6./6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:2026年2月28日09:00(北京时间)。6.2递交地址:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。6.3报价方式:本项目采用多轮报价方式。(一轮报价/多轮报价)7.7.开启方式和地点登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。8.8.发布公告媒介本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。9.9.联系方式采购人:山西焦煤山煤国际长春兴煤业有限公司地址:山西省大同市左云县小京庄乡酸茨河村南长春兴煤业联系人:庄先生电话:151107980001.1.1.1山焦山煤长春兴煤业2月化学品采购项目(项目编号:ZC2026SJSMCCXWG2026-2-3)竞价采购文件采购人:山西焦煤山煤国际长春兴煤业有限公司2026年2月目录第一章采购公告1第二章供应商须知6第三章响应文件组成及格式附件142.第一章采购公告山焦山煤长春兴煤业2月化学品采购公告项目编号:ZC2026SJSMCCXWG2026-2-33山焦山煤长春兴煤业2月化学品采购项目已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。3.1.1.采购项目简介1.1采购项目名称:山焦山煤长春兴煤业2月化学品采购。1.2采购人:山西焦煤山煤国际长春兴煤业有限公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实。1.4采购项目概况:主井、盘区各配电点日常检修、维护电气设备使用。3.2.2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:001第一标段:化学品。2.2交货期:按合同约定执行。2.3交货地点:山西焦煤山煤国际长春兴煤业有限公司。2.4质保期:质保期为一年,质保金为总货款的10%。2.5其他要求:满足国家、行业标准及采购人相关要求。3.3.3.供应商资格要求3.1供应商资质要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:营业执照、基本开户行许可证、厂家授权委托书(若有)必须符合国家、行业标准和技术规范等要求,备选供应商在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有经营管理等相应的资格和能力。(2)财务要求:备选供应商已具备履行合同所需的财务能力,且符合竞争性谈判文件中所规定的相应条件。(3)业绩要求:备选供应商已具备履行合同所需的业绩能力,且符合竞争性谈判文件中所规定的相应条件。(4)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告)。(5)其他要求:①销售方经营范围必须符合满足采购方所采购材料的销售资质;②法人代理身份证复印件、委托人身份证复印件(授权委托书);③报价单一份(见附件一,上传资料文件里面找);④(4)信誉要求(须提供查询结果网页截图或报告);⑤如最终报价,价格一致优先考虑生产厂家。①、②、③、④项资料均需提供加盖单位公章的(原件),一并上传至电子招采平台首轮报价(一轮报价)的相关附件中,未按要求上传的,视为无效报价;第一次多轮报价(二轮报价)环节,未上传报价单在相关附件中的,同样视为无效报价。若首轮报价存在错误或需放弃报价的,须在第一次多轮报价(二轮报价)的相关附件中同步上传书面说明(注明具体原因、相关依据等加盖公章),未按要求提交说明的,按无效报价处理。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门、我公司上级主管单位或我公司暂停、取消供应或者禁止参加采购活动的(由采购人自行查询)。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:无。3.4.4.成果补偿本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。3.5.5.采购文件获取5.1获取时间:2026年2月25日08:00至2026年2月28日09:00(北京时间)。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3联系人:供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。5.4客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.响应文件/报价单递交6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:2026年2月28日09:00(北京时间)。6.2递交地址:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。6.3报价方式:本项目采用多轮报价方式。(一轮报价/多轮报价)3.6.7.开启方式和地点登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。3.7.8.发布公告媒介本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。9.联系方式采购人:山西焦煤山煤国际长春兴煤业有限公司地址:山西省大同市左云县小京庄乡酸茨河村南长春兴煤业联系人:庄先生电话:151107980004.5.第二章供应商须知供应商须知5.1.1.对供应商的资格要求表3-1供应商资质条件、能力和信誉1.1资质条件□不适用R适用;供应商应提供相关资质证书副本的复印件,以证明供应商具有承担本项目要求的资质资质证书包括:营业执照、开户许可证、法人身份证 1.2财务要求□不适用R适用;供应商应提供近年财务会计报表复印件,包括□资产负债表、□现金流量表、£利润表等;近年财务会计报表是指 年至 年的,供应商的成立时间少于该规定年份的应提供成立以来的财务会计报表□财务报表□经内部审计的财务报表□经外部会计师事务所或审计机构审计的财务报表1.3业绩要求□不适用☑适用;业绩要求如下:☑类似业绩□生产企业业绩☑供应商业绩□国内业绩□国外业绩业绩证明材料要求:☑中标通知书/成交通知书□竣工验收报告/验收证明□业主证明☑其他材料业绩证明材料种类要求:□提供上述勾选的任一项证明材料即可□需同时提供上述勾选的所有证明材料□其他要求: / 1.4信誉要求□不适用☑适用;供应商应提供相关信誉情况的证明材料: 1.5项目负责人资格要求☑不适用□适用;项目负责人应当具备的专业; 应当具备的资质(资格)等级: 级提供相关证明材料: 1.6项目管理班子要求☑不适用□适用;供应商应提供:□拟委任的主要人员汇总表□拟委任的主要人员简历表提供相关证明材料: / 1.7其他证明材料5.2.2.供应商不得存在的情形供应商不得存在第一章3.2款规定的情形。5.3.3.本次交易一般规则表3-2阶段条款项目规则准备及其响应3.1踏勘现场☑不组织□组织踏勘时间:踏勘集中地点:3.2预备会☑不组织□组织召开时间:召开地点:准备及其响应3.3分包☑不允许□允许允许分包的内容:分包商应当满足的要求:3.4响应截止时间R见采购公告 £见釆购邀请书3.5最高限价□不设置☑设置☑最高限价:2880元□最高限价计算方式:3.6响应文件有效期90日历天(从响应文件递交截止日算起)3.7响应保证金☑无须提交□须提交响应保证金为 元人民币响应保证金形式 账户名称、开户银行及其账号如下:账户名称: 开户银行:账号:3.8响应文件份数以电子文件形式通过山西焦煤电子招采平台递交相应文件3.9响应文件的编制1、供应商须使用“山西焦煤投标文件客户端”进行文件编辑,制作完成的响应文件须是加密生成后的.etnd格式文件。“山西焦煤投标文件客户端”从平台网站首页“常用工具”中下载。2、按要求在“山西焦煤投标文件客户端”内填写“开标一览表”,此报价须与响应文件中的报价一致。3.10响应文件提交本项目应当在”山西焦煤招采电子平台“在线提交电子响应文件文件开启及评审3.11开启程序本次开启程序采用电子平台进行:工作人员、供应商、应提前10分钟登陆平台并进入网上开标大厅,确认“供应商须知”并进行签到。响应截止时间到:(1)工作人员宣布开启时间到,确认供应商已进入开标大厅,完成签到。(2)工作人员点击“开启”,确认开启。(3)工作人员点击“解密”,开始解密倒计时。(4)供应商在线解密,解密时长为30分钟。因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件;因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回其响应文件。部分供应商响应文件未解密的,其他响应文件的开启可以继续进行。电子开启过程出现故障时(因系统原因导致全部供应商无法解密或开启不能顺利进行),经主管部门批准后,开启时间另行通知。(5)所有供应商解密完成或解密时间截止后,工作人员下发报价一览表,供应商进行签名确认,签名时长为10分钟。在签名时间内未予确认报价一览表的,视为已签名。供应商如有异议,请通过平台当场提出。(6)开启结束。3.12开启文件前的密封检查不适用3.13评审小组□不组建£组建评审小组构成: 人,其中釆购人代表 人,专家 人评审专家确定方式:□从山西省评标专家库中随机抽取□直接聘请3.14评审办法评审办法有关条款3.15成交候选人数量: □不公示☑公示;公示媒介:同采购公告发布媒介确定成交人3.16成交办法见第三章采购方法有关条款3.17签订合同见第三章釆购方法有关条款3.18履约担保☑无须提供□须提供履约担保形式:履约担保金额:提交时间:其他3.19需要补充的其他内容(1)代理服务费由成交供应商支付。(2)成交供应商在领取“成交通知书”的同时,向代理机构一次性缴纳代理服务费或从响应保证金中扣除。(3)代理服务费以成交价为基数,按照下列公式计算:100×1.5%+(500-100)×1.1%+(1000-500)×0.8%+(5000-1000)×0.5%+(10000-5000)×0.25%+(50000-10000)×0.05%……=Q(收费金额:万元)3.20异议渠道按照本章第8款“异议”要求,通过“山西焦煤电子招采平台”首页“异议渠道”提出5.4.4.本次交易的特别规定无5.5.5.发生下列情况之一者,视为无效响应行为(1)响应文件未密封或未按规定签字、盖章的。(2)未按采购文件的规定提交响应保证金的。(3)响应文件内容与采购文件严重背离的。(4)响应文件有两个以上报价的(釆购文件允许提交备选方案的除外)。(5)质量标准不符合采购文件要求的。(6)服务期不符合采购文件要求的。(7)报价超过最高限价的。(8)供应商不符合国家或者釆购文件规定的资格条件。(9)响应文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应。(10)其他不符合釆购文件要求的情形。5.6.6.响应保证金不予退还的情形(1)供应商在规定的要约有效期内撤销响应文件的。(2)成交供应商无正当理由拒签合同的。(3)成交供应商在签订合同时提出附加条件的。(4)成交供应商未按采购文件规定提交履约担保的。(5)供应商有行贿、恶意串通、弄虚作假等违法行为的。5.7.7.响应文件要求7.1响应文件包括下列内容(1)响应函及其附录。(2)法定代表人证明或授权委托书。(3)资格审查资料。(4)响应文件的澄清说明等其他有关材料。7.2响应文件的格式依据项目情况在第七章“响应文件组成及格式附件”中选取5.8.8.异议8.1提出异议8.1.1供应商可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过供应商须知前附表规定的异议渠道提出,并递交异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:(1)异议人名称、地址、邮政编码、联系人及联系电话;(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。8.1.2异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位章。8.2异议处理8.2.1采购人将针对异议事项进行核查,经过核查,发现异议人对相关问题理解有误的,应作出解释;发现采购活动中确实存在错误或不当行为的,应及时予以改正或补救。异议人与采购人对异议事项无法达成一致的,异议人可向供应商管理部门或该项目监督部门申请调解或进行反映。8.2.2有下列情形之一的异议不予受理:(1)未按照第8.1.1款的规定要求提出异议的;(2)异议人不是异议采购活动的参与者或其他利害关系人;(3)未按照采购文件规定的时间和方式提出异议的;(4)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;(5)没有提出异议而直接投诉的;(6)对其他供应商响应文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;(7)已经做出答复或者处理决定,并且异议人没有提出新的证据的;(8)异议函未由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并盖章的;(9)违反相关法律法规的。8.2.3采购人认为异议不成立或不影响采购结果的,可以继续进行采购活动。8.2.4有下列情形之一的将被认定为供应商失信行为,2年内不得参与山西焦煤集团招标采购活动:(1)诽谤、诬告或陷害其他竞争对手;(2)异议查无实据的;(3)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议越级举报、上访的。6.第三章响应文件组成及格式附件6.8.1.1.响应函及其附录1.1响应函致:(采购人名称)我方已仔细研究了(项目名称)釆购文件的全部内容,愿意以含税价人民币(大写),(小写)的报价(其中不含税价为;增值税为)提供本项目货物并按合同约定履行义务。交货期:;交货地点:。2.我方的响应文件包括以下内容:(1)响应函及其附录(报价表)。(2)法定代表人证明或授权委托书。(3)资格审查资料。(4)响应方案。(5)响应文件的澄清说明等其他有关材料。响应文件的上述组成部分如有不一致的内容,以响应函为准。3.我方承诺除商务条件和技术参数偏离表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件有效期内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)在签订合同时不向你方提岀附加条件。(3)在合同期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在釆购公告/邀请书中供应商不得存在的情形。7.(其他补充说明)。供应商:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日1.2报价一览表(格式)附件一2.法定代表人证明或授权委托书2.1法定代表人证明格式法定代表人证明供应商:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。7.特此证明。粘贴法定代表人身份证原件正反面的扫描件粘贴法定代表人身份证原件正反面的扫描件供应商:(单位公章)年月日2.2法人授权委托书授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号、标段/标包号)的货物响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日至年月日有效,代理人无转委托权。特此声明。粘贴被授权人身份证原件正反面的扫描件供应商:(单位公章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)年月日3.资格审查资料3.1供应商基本情况表表1-2供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间口员工总人数:企业资质等级其中项目负责人营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:1.本表后应附企业法人营业执照、资质证书副本、安全生产许可证(如有)等材料的复印件。3.2近三年财务状况提供的具体要求见供应商须知表3-1第1.2款。3.3近年类似项目业绩清单(格式)项目名称:采购编号:包号:表1-3序号年份项目名称合同金额委托内容委托单位所附证明材料在本 响应文件中的页码123456注:1.本表后应附合同扫描件。2.业绩要求,以合同签订日期为准,须提供合同首页(显示项目名称或项目内容页)、关键页和签字盖章页扫描件或影印件。3.已承揽尚在履约期的合同,以合同签订日期为准,须提供合同首页(显示项目名称或项目内容页)、关键页和签字盖章页的扫描件或影印件。7.0.1.4.响应方案6.1项目供货方案(格式内容由供应商自拟)6.2货物技术规格书(格式内容由供应商自拟)货物的主要技术规格参数、结构、性能和特点等的详细描述(不允许复制采购文件或用样本来代替)。6.3售后服务承诺书售后服务承诺书(格式)内容应包括(但不限于)以下内容:(1)供应商应确保釆购人能够得到及时优质的售后服务。供应商的服务应包括产品提供,配套产品提供,产品安装、调试,质保期内免费服务和质保期外的有偿服务。(2)质保期:(供应商自拟)。若供应商分批交货,则以最后一次交货后清点完毕起计算质保期。供应商还应承担由此产生的产品费、到安装现场运费、保险费等一切费用。(3)供应商应提交质保期的维护保养计划书;提供质保期以外每年的维修保养计划书,明确维修保养服务措施和人员安排方案。(4)质保期内外,故障响应时间:(供应商自拟)。(5)质保期后的维修服务收费标准:合同总价的%(供应商自拟)。(6)其他服务承诺:(供应商自拟)。6.4项目实施的质量保证、时间要求及相关服务承诺、应急预案措施等(格式内容由供应商自拟)6.5项目进度表项目进度表(格式)项目名称:采购编号:包号:表7-8项目节点及主要标志各节点的完工时间注:包括交货进度,安装调试及验收进度等内容。6.6安装调试、培训方案、验收标准(格式内容由供应商自拟)6.7本采购文件之采购需求中所需的全部内容6.8供应商认为需加以说明的其他内容7.0.2.5.响应文件的澄清说明等其他有关材料供应商须知规定的材料或供应商认为需要补充的其他内容,由供应商按实际情况提供或补充。
山西焦煤山煤国际长春兴煤业(化学品)报价单 单位:人民币元

序号
物资名称
产地或品牌
规格型号
单位
数量
单价
不含税金额
备注
交货时间
报价须知

1
无水乙醇

分析纯 GB/T 678

72

0

合同签订后 日
1、产品交货地点为:左云长春兴煤业有限公司;
2、其他附件(公司营业执照、开户许可证、授权委托书、入围通知书)连同本报价单扫描成PDF文件格式或者打包为压缩文件。文件名称:单位名称+项目名称;
3、报价单及其他附件加盖单位公章,否则视为无效报价;
4、我公司评审小组成员根据各备选供应商的电子报价单及资质,确定成交供应商;
5、特别说明:每项单价不能超过集团入围或之前成交价格,否则此项采购报价单作废处理; 6、此报价单金额不含税,含运费、装卸费;
7、付款方式:货到、开具增值税专用发票后付合同价款90%,10%质保金,质保期一年。
8、本报价单总金额与平台系统不一致时,以本报价单为准。
9.本报价单总合计金额与各分项总计不一致时,以分项总合计为准 。

交货日期必填;经办人手签字、签字日期、联系电话必填、产地或品牌必填。

合计金额(不含税)

0

备选供应商(盖章): 经办人(签字): 年 月 日

供应商地址: 联系电话: