供水安装及维修涉及土建零星施工招标公告(禹城市润禹水务有限公司2026)



禹城市润禹水务有限公司(及其下属子公司)供水安装及维修涉及土建零星施工采购项目竞争性磋商公告

下载存证证明

项目编号
ZC-2026-013
发布时间
2026-02-25

项目名称
禹城市润禹水务有限公司(及其下属子公司)供水安装及维修涉及土建零星施工采购项目
阅读量
10

禹城市润禹水务有限公司(及其下属子公司)供水安装及维修涉及土建零星施工采购项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况:
项目编号:ZC-2026-013
项目名称:禹城市润禹水务有限公司(及其下属子公司)供水安装及维修涉及土建零星施工采购项目
采购方式:竞争性磋商
采购需求:禹城市润禹水务有限公司(及其下属子公司)供水安装及维修涉及土建零星施工采购项目工程量清单及施工图纸范围内的全部工程施工及缺陷责任期内的相关服务等工作及采购人需求。
合同履行期限:2年,具体日期以合同签订之日起算(随时根据安装和抢维修进度进行);本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:无;
3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为名单的;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的采购活动;
5.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
三、投标信息填报
①填报方式:线上或现场报名;
②填报要求:凡有意参加投标者,请于2026年02月26日至2026年02月28日(每天08:30~16:30),将以下资料原件的彩色扫描件(要求图片清晰可辨)制作为一个PDF文档发送至邮箱sdzc_zb@163.com,并电话通知代理机构;或携带以下证件复印件一套(加盖公章),到至诚工程咨询有限公司(济南市历下区华能路9号新龙科技大厦503室)进行现场报名。
(1)营业执照;
(2)信用查询截图(加盖公章);
(3)法定代表人身份证明及其身份证或法定代表人授权委托书及其近三个月在本单位缴纳社会保险的证明材料,及本人身份证(法定代表人签字或盖章并加盖单位公章);
(4)供应商基本情况表(格式自拟,含项目名称;供应商名称、地址、联系人、联系电话、电子邮箱等);
备注:供应商须在规定的时间前提交以上证明资料,逾期提交的视为不符合投标条件。
四、获取采购文件:
时间:2026-02-2609:00至2026-03-0317:00
方式:符合资格要求的供应商报名成功后,联系代理机构获取竞争性磋商文件。
售价:300.00元/份/包,售后不退。
五、响应文件提交:
截止时间:2026-03-0914:30(北京时间)
地点:山东省德州市禹城市行政街786号(禹城市政府对面)洪泰大酒店
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、发布公告的媒介:
本项目竞争性磋商公告在中国采购与招标网和山东省采购与招标网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:禹城市润禹水务有限公司
联系人:王先生
电话:0534-2122677
2.采购代理机构信息
名称:至诚工程咨询有限公司
地址:济南市历下区华能路9号新龙科技大厦503室
电话:0531-88545811
3.项目联系方式
项目联系人:韩叶
电话:0531-88545811

发布人:至诚工程咨询有限公司
发布时间:2026年02月25日