电镀钢丝 膨胀螺栓 镀锌扁铁 铜编织线招标公告(晋城宏圣建筑工程有限公司2026)



询价单号
RA26022401434
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-02-28T19:11
报价截至时间
2026-03-03T19:11

采购商名称:晋城宏圣建筑工程有限公司-机电安装

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

01590272

一般电镀钢丝

8# Q195 Zn YBT5294

1000.0

千克

2026-03-31

RA25120501438

29190019

膨胀螺栓

M16×150 Q235A+Zn

40.0



2026-03-31

RA25082700839

48060090

镀锌扁铁

40mm*4mm GB/T 2518-2004

140.0

kg

2026-03-31

RA25082200328

17190004

铜编织线

TZX-15 35

60.0



2026-03-31

RA25112200126

17570015

铜线鼻子

300A

300.0



2026-03-31

RA25072401362

27030264

闸阀

Z41W-40R DN100

4.0



2026-03-31

RA25042901646

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县岳城矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件:岳城杂品-技术要求.pdf
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

宏圣物资采购合同(模板).docx
岳城杂品-技术要求.pdf

附件1材料技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1一般电镀钢丝8#Q195ZnYBT5294kg10006个月2膨胀螺栓M16×150Q235A+Zn件406个月3镀锌扁铁40mm*4mmGB/T2518-2004kg1406个月4铜编织线TZX-1535米606个月5铜线鼻子300A个3006个月6闸阀Z41W-40RDN100台4.006个月二、适用范围及环境本包物料为普通物料井下环境使用。三、主要技术参数及要求1、一般电镀钢丝8#Q195ZnYB/T5294材质:Q195规格:8#电镀钢丝表面处理:电镀锌执行标准:YB/T5294镀锌层均匀、无漏镀、无起皮、无锈蚀;钢丝平直,无死弯、裂纹、折叠等缺陷。2、膨胀螺栓M16×150Q235A+Zn规格:M16×150螺杆及套管材质:Q235A表面处理:镀锌螺纹精度、机械性能、尺寸公差符合现行国标要求;镀锌层连续均匀,无锈蚀、毛刺、裂纹;安装可靠,不滑丝。3、镀锌扁铁40mm×4mmGB/T2518-2004规格:40mm×4mm执行标准:GB/T2518-2004材质符合标准要求,表面热镀锌或电镀锌(可根据实际注明);扁铁平直,无明显扭曲、变形、裂纹、夹层;镀锌层完整、无漏镀、无起皮、无锈蚀。4、铜编织线TZX-1535型号规格:TZX-1535mm²材质:纯铜,导电性能良好;编织紧密、均匀,无断丝、松股、露铜、氧化;长度满足使用要求,端头处理整齐。5、铜线鼻子300A规格:300A铜接线端子材质:优质紫铜,导电率高;表面光洁,无裂纹、气孔、缩孔、毛刺、氧化;与导线压接匹配,压接后接触可靠、不松动。6、闸阀Z41W-40RDN100型号:Z41W-40R公称通径:DN100公称压力:PN40阀体材质:不锈钢(R代表不锈钢系列)密封面材质:W硬质合金/本体材料结构形式:明杆、楔式单闸板技术要求:符合相应阀门国家标准及行业标准;壳体强度、密封性能合格,无外漏、内漏;开关灵活,指示清晰,配件齐全;外观无裂纹、砂眼、锈蚀,油漆/防腐完好。四、售后服务要求:1、产品在验收和质保期内若出现质量问题,中标方须免费更换。2、产品适应煤矿井下环境使用,质保期为投入使用期开始,质保期内出现质量问题由厂家免费维修或更换。五、检验要求:1、提供有效的产品合格证。2、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)宏圣机电安装分公司20256年2月1日